×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
11
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ASTA A TEMPO
11
Asta a tempo
ASTA A TEMPO
mer
4 -
gio
12 Dicembre 2019
Chiudiamo il 2019 con l'asta di Natale; una selezione di gioielli e orologi scelti appositamente per rendere il vostro regalo un pensiero scintillante che accompagni nel tempo.
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Audemars Piguet
Jaeger LeCoultre
Longines
Movado
Rolex
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Pendente
Pietre Preziose
Spille
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 71 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
1
Collana in oro bianco con zaffiro e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 1,90 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
1
Collana in oro bianco con zaffiro e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 1,90 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
2
Anello oro bianco, zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti huit huit. [..]
2
Anello oro bianco, zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti huit huit. [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
3
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
3
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
4
Collana zaffiri con chiusura in oro e diamanti
Collana composta da cinque fili di zaffiri diametri 8,5/4,5 mm con fermezza in oro bianco 18 carati e diamanti [..]
4
Collana zaffiri con chiusura in oro e diamanti
Collana composta da cinque fili di zaffiri diametri 8,5/4,5 mm con fermezza in oro bianco 18 carati e diamanti [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
5
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
5
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
6
Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro con diamanti
Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso di [..]
6
Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro con diamanti
Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso di [..]
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
7
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
7
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 1.100,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
8
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
8
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
9
Anello in oro con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del totale di circa 0,88 ct. Misura: 54 Peso: 5,14 [..]
9
Anello in oro con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del totale di circa 0,88 ct. Misura: 54 Peso: 5,14 [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
10
Collana fiore in oro con diamanti
Collana in oro bianco e rosa 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,65 ct. Lunghezza: [..]
10
Collana fiore in oro con diamanti
Collana in oro bianco e rosa 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,65 ct. Lunghezza: [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
11
Anello oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,10 ct. Misura: 56 Peso: [..]
11
Anello oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,10 ct. Misura: 56 Peso: [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
12
Spilla in oro con diamanti
Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,20 ct contornato da diamanti huit huit [..]
12
Spilla in oro con diamanti
Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,20 ct contornato da diamanti huit huit [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
13
Anello inizio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale centrale di circa 2,80 ct contornato da diamanti huit huit del peso [..]
13
Anello inizio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale centrale di circa 2,80 ct contornato da diamanti huit huit del peso [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
14
Anello in oro con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
14
Anello in oro con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 550,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
15
Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale di circa 5,40 ct con diamanti laterali old cut e rosette. Misura [..]
15
Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale di circa 5,40 ct con diamanti laterali old cut e rosette. Misura [..]
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
16
Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
16
Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
17
Smeraldo ovale 4.77ct
Smeraldo taglio ovale del peso di 4,77 ct. Oval cut emerald weighing 4,77 ct.
17
Smeraldo ovale 4.77ct
Smeraldo taglio ovale del peso di 4,77 ct. Oval cut emerald weighing 4,77 ct.
Stima
€ 3.400,00 / 4.200,00
Dettaglio Lotto
18
Orecchini in oro con smeraldi e diamanti
Orecchini in oro 18 carati con smeraldi ottagonali del peso complessivo di circa 1,70 ct contornati da diamanti [..]
18
Orecchini in oro con smeraldi e diamanti
Orecchini in oro 18 carati con smeraldi ottagonali del peso complessivo di circa 1,70 ct contornati da diamanti [..]
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
19
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI
Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
19
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI
Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
20
Anello fiore in oro con diamanti
Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]
20
Anello fiore in oro con diamanti
Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
21
Spilla torchon in oro con diamanti
Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,70 ct. Dimensioni [..]
21
Spilla torchon in oro con diamanti
Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,70 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
22
Spilla torchon in oro con diamante
Spilla in oro giallo 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,65 ct. Dimensioni 3,3 x 2,8 cm Peso [..]
22
Spilla torchon in oro con diamante
Spilla in oro giallo 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,65 ct. Dimensioni 3,3 x 2,8 cm Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
23
Collier in oro giallo
Girocollo in oro giallo 18 carati. Lunghezza 46 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace.
23
Collier in oro giallo
Girocollo in oro giallo 18 carati. Lunghezza 46 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace.
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
24
Orecchini oro con diamanti a foglia
Orecchini coccinelle in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]
24
Orecchini oro con diamanti a foglia
Orecchini coccinelle in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
25
Spilla coccinella con diamanti
Spilla coccinella in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Dimensioni. 0,8 x 0,8 cm Peso: 2,06 [..]
25
Spilla coccinella con diamanti
Spilla coccinella in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Dimensioni. 0,8 x 0,8 cm Peso: 2,06 [..]
Stima
€ 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
26
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 [..]
26
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 [..]
Stima
€ 550,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
27
Pendente a croce in oro argento con berilli verdi
Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni: 8,5 [..]
27
Pendente a croce in oro argento con berilli verdi
Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni: 8,5 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
28
Bracciale in oro e smalti con perle
Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
28
Bracciale in oro e smalti con perle
Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
29
Collana con diamanti e smeraldi
Collana in oro giallo 18 carati con pendente in oro a basso titolo con smeraldo a goccia del peso di circa 0,85 [..]
29
Collana con diamanti e smeraldi
Collana in oro giallo 18 carati con pendente in oro a basso titolo con smeraldo a goccia del peso di circa 0,85 [..]
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
30
BRACCIALE VOLPI FIRMATO MARTA MARZOTTO
Bracciale volpi firmato Marta Marzotto in metallo dorato e pietre sintetiche. Dimensioni 5 x 6 x 7 cm [..]
30
BRACCIALE VOLPI FIRMATO MARTA MARZOTTO
Bracciale volpi firmato Marta Marzotto in metallo dorato e pietre sintetiche. Dimensioni 5 x 6 x 7 cm [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 71 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last