ASTA A TEMPO - APRILE
ASTA A TEMPO - APRILE
mer
8 -
gio
30 Aprile 2020
Pietre Preziose
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 65 LOTTI
Bracciale in oro bianco con diamanti
Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e huit huit del peso complessivo di circa 4,05 [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.900,00
Dettaglio Lotto
Orecchini a bottone
Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 3,80 ct. Dimensioni [..]
Orecchini a bottone
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Dettaglio Lotto
Parure floreale
Lotto composto da spilla e orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Parure floreale
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.700,00
Dettaglio Lotto
Anello oro bianco e diamanti
Anello oro bianco e diamanti
Stima
€ 450,00 / 900,00
€ 650,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2 ct. Dimensioni [..]
Orecchini in oro e diamanti
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier
Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g Gold [..]
Stima
€ 800,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Collana fiore
Collana fiore
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 700,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro bianco perle e diamanti
Stima
€ 3.300,00 / 4.800,00
Dettaglio Lotto
Orecchini floreali
Orecchini floreali in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,60 [..]
Orecchini floreali
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
€ 1.600,00
Dettaglio Lotto
Anello Villa con zaffiro
Anello Villa con zaffiro
Stima
€ 400,00 / 1.200,00
€ 400,00
Dettaglio Lotto
Collana zaffiri
Collana zaffiri
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Orecchini a croce in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,70 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 250,00 / 500,00
€ 350,00
Dettaglio Lotto
ANELLO IN ORO, DIAMANTI E ZAFFIRI
Stima
€ 2.600,00 / 3.600,00
Non comunicato
Dettaglio Lotto
Orecchini con diamanti e zaffiri
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Anello Cartier in oro bianco
Anello firmato Cartier in oro bianco 18 carati. Misura 62 Peso 8,94 g 18 carat white gold ring [..]
Anello Cartier in oro bianco
Stima
€ 700,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro bianco e diamanti firmati Schreiber
Orecchini fiore Schreiber in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 500,00 / 1.200,00
€ 500,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro bianco perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 850,00 / 1.600,00
€ 850,00
Dettaglio Lotto
DIAMANTE OLD CUT
Diamante old cut del peso di 1,58 ct Old cut diamond weighing 1,58 ct
DIAMANTE OLD CUT
Stima
€ 1.500,00 / 2.200,00
€ 1.500,00
Dettaglio Lotto
Collana lunga in oro giallo
Collana lunga in oro giallo firmata Pomellato. Lunghezza 82 cm Peso 56,93 g 18 carat yellow gold [..]
Collana lunga in oro giallo
Stima
€ 1.600,00 / 3.000,00
€ 1.600,00
Dettaglio Lotto
Bracciale Cusi
Bracciale Cusi in oro giallo 18 carati e materiale organico. Diametri interni 6 x 5 cm - Larghezza 1,5 cm Peso [..]
Bracciale Cusi
Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 900,00
Dettaglio Lotto
Bracciale intrecciato
Bracciale intrecciato in oro giallo 18 carati. Lunghezza 22 cm - Larghezza 1,6 cm Peso 45,70 g 18 carat [..]
Bracciale intrecciato
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
Collana Pomellato
Collana firmata Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati. Leggeri difetti. Lunghezza 50 cm Peso 45 g [..]
Collana Pomellato
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
Bracciale anni '50
Bracciale in oro giallo 18 carati. Lunghezza 20 cm - Larghezza 3 cm Peso 86,33 g 18 carat yellow gold [..]
Bracciale anni '50
Stima
€ 2.600,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
Collana lingotto Tiffany
Collana lingotto in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,15 ct firmata Tiffany&Co. [..]
Collana lingotto Tiffany
Stima
€ 900,00 / 1.900,00
Dettaglio Lotto
Pendente goccia diamante e rubini
Pendente in oro giallo e bianco 18 carati con diamante a goccia del peso di circa 1,30 ct contornato da rubini [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Anello Bulgari Bzero
Anello Bulgari Bzero
Stima
€ 650,00 / 1.600,00
€ 750,00
Dettaglio Lotto
Bracciale Charms
Bracciale charms in oro giallo 14 carati. Lunghezza 18,5 cm Peso 60,24 g 14 carat yellow gold charms [..]
Bracciale Charms
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
€ 1.700,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI
BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI
Stima
€ 550,00 / 900,00
€ 550,00
Dettaglio Lotto
Orecchini tubogas
Orecchini tubogas in oro giallo, bianco e rosa 18 carati, attibuibili a Weingrill. Dimensioni 3 x 1,5 cm Peso [..]
Orecchini tubogas
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Bracciale a fascia
Bracciale a fascia in oro giallo 18 carati. Lunghezza 16,5 cm (aggiunta 3,5 cm) - Larghezza 2,5 cm Peso 55 g [..]
Bracciale a fascia
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 65 LOTTI