×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
20
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ASTA A TEMPO GIUGNO
20
Asta a tempo
ASTA A TEMPO GIUGNO
ven
29 Maggio -
mar
9 Giugno 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cartier
Gioielli
Anelli
Argenti
Borse
Bracciali
Collane
Cornici
Gemelli
Orecchini
Parure
Pendente
Penne
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
1
Collana di perle firmata Fasano
Collana composta da 16 fili di perle coltivate di diametro 3,0/2,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
1
Collana di perle firmata Fasano
Collana composta da 16 fili di perle coltivate di diametro 3,0/2,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
2
Orecchini con perle
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
2
Orecchini con perle
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 300,00 / 450,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
3
Anello fascia in oro con diamanti
Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
3
Anello fascia in oro con diamanti
Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
4
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,70 [..]
4
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,70 [..]
Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
5
Anello il oro giallo con zaffiro cabochon
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro stellato cabochon di circa 10,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
5
Anello il oro giallo con zaffiro cabochon
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro stellato cabochon di circa 10,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
6
Orecchini in oro bianco con perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
6
Orecchini in oro bianco con perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
7
Orecchini pendenti
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con tormaline rosa per un totale di circa 9 ct e diamanti taglio [..]
7
Orecchini pendenti
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con tormaline rosa per un totale di circa 9 ct e diamanti taglio [..]
Stima
€ 950,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
8
Doppia clip diamanti rubini e zaffiri
Spilla doppia clip in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut e huit huit, rubini e zaffiri. Dimensioni [..]
8
Doppia clip diamanti rubini e zaffiri
Spilla doppia clip in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut e huit huit, rubini e zaffiri. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Anello in oro rosa e diamanti
Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
9
Anello in oro rosa e diamanti
Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
10
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
11
Anello fascia in oro e diamanti
Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
11
Anello fascia in oro e diamanti
Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
12
Spilla in oro
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 [..]
12
Spilla in oro
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Venduto
€ 450,00
Dettaglio Lotto
13
Anello inciso con rubino
Anello inciso in oro giallo a basso titolo con rubino ovale di circa 1,45 ct. Misura 57 Peso 5,07 g [..]
13
Anello inciso con rubino
Anello inciso in oro giallo a basso titolo con rubino ovale di circa 1,45 ct. Misura 57 Peso 5,07 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
14
Bracciale in corallo
Bracciale multifilo in corallo di diametri 8,5/7 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 3 cm [..]
14
Bracciale in corallo
Bracciale multifilo in corallo di diametri 8,5/7 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 3 cm [..]
Stima
€ 580,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
15
Anello con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti. Misura 56 Peso 12,24 g [..]
15
Anello con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti. Misura 56 Peso 12,24 g [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
16
Anello cupola Le Sibille
Anello firmato Le Sibille in oro giallo 18 carati con micromosaico e rubini. Misura 52 Peso 18,85 g [..]
16
Anello cupola Le Sibille
Anello firmato Le Sibille in oro giallo 18 carati con micromosaico e rubini. Misura 52 Peso 18,85 g [..]
Stima
€ 950,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17
Anello con ametista Marina B.
Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
17
Anello con ametista Marina B.
Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
18
Collana con pendente cuore
Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
18
Collana con pendente cuore
Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
19
Anello oro bianco, diamanti e smeraldo
Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,45 ct contornato da diamanti taglio [..]
19
Anello oro bianco, diamanti e smeraldo
Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,45 ct contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,70 ct e diamanti [..]
20
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,70 ct e diamanti [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Collana in oro bianco perle e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
21
Collana in oro bianco perle e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Anello in oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
22
Anello in oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 800,00
Dettaglio Lotto
23
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
23
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
Collana composta da un filo di zaffiri con pendente in oro bianco 18 carati e zaffiro taglio a cuore del peso [..]
Stima
€ 550,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
24
Anello con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 2,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
24
Anello con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 2,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Orecchini in oro bianco e diamanti
Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,90 [..]
25
Orecchini in oro bianco e diamanti
Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,90 [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
26
Collana croce in oro bianco e diamanti
Pendente croce in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso complessivo di circa 0,85 ct. Lunghezza: [..]
26
Collana croce in oro bianco e diamanti
Pendente croce in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso complessivo di circa 0,85 ct. Lunghezza: [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
27
Anello firmato Chaumet
Anello firmato Chaumet in oro bianco 18 carati e diamanti taglio princess per un totale di circa 1,10 [..]
27
Anello firmato Chaumet
Anello firmato Chaumet in oro bianco 18 carati e diamanti taglio princess per un totale di circa 1,10 [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
28
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
28
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
Stima
€ 130,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon
Spilla in oro e argento con smeraldo cabochon centrale di circa 15 ct contornato da diamanti a rosa. Dimensioni [..]
29
Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon
Spilla in oro e argento con smeraldo cabochon centrale di circa 15 ct contornato da diamanti a rosa. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Cartier
Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier
Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g [..]
30
Cartier
Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier
Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g [..]
Stima
€ 720,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last