ARGENTI
ARGENTI
lun
13 -
gio
23 Luglio 2020
Buccellati Gianmaria
Penne
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 55 LOTTI
Portaghiaccio firmato Bulgari
Portaghiaccio firmato Bulgari
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
Set ciotole firmato Bulgari
Set ciotole firmato Bulgari
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Teiera firmata Gabriele De Vecchi
Teiera design in argento 925 e legno firmata Gabriele De Vecchi. Misure 10x10x18 cm Peso 532,8 g [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Vaso Jensen
Vaso Ibis firmato Jensen design di Allan Schaff. Corredato di scatola originale. Altezza 24,4 cm Ibis [..]
Vaso Jensen
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Teiera Traviganti
Teiera firmata Traviganti. Dimensioni 25 x 5 cm Altezza 24 cm Teapot signed Traviganti.
Teiera Traviganti
Stima
€ 315,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Set candelieri firmati Elsa Peretti for Tiffany&Co
Set tre candelieri in argento 925 collezione Elsa Peretti, Tiffany . Altezza grande 35,6 cm Altezza [..]
Stima
€ 3.450,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Set forchette, coltelli e cucchiai Lorenzi
Set 6 posate da tavola collezione Meda, Lorenzi Milano . Tableware set Meda [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Cestino firmato Tiffany&Co
Cestino firmato Tiffany&Co in argento. Diametro 23 cm - Altezza 13 cm Peso 460,7 g Sterling silver [..]
Cestino firmato Tiffany&Co
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Cornice Medicea Buccellati
Cornice Medicea firmata Gianmaria Buccellati in argento. Dimensioni esterne 30 x 35 cm Dimensioni interne 20 [..]
Cornice Medicea Buccellati
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
€ 900,00
Dettaglio Lotto
Cornice Rouche Buccellati
Cornice Rouche Buccellati
Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 900,00
Dettaglio Lotto
Cornice Edera Buccellati
Cornice Edera Buccellati
Stima
€ 200,00 / 400,00
€ 400,00
Dettaglio Lotto
Foglia Ivy Gianmaria Buccellati
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Fiore di Loto Gianmaria Buccellati
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Papavero Gianmaria Buccellati
Papavero Gianmaria Buccellati
Stima
€ 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Girasole Gianmaria Buccellati
Girasole Gianmaria Buccellati
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Foglia vite Gianmaria Buccellati
Stima
€ 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri firmati Faraone
Coppia di candelabri in argento firmati Faraone. Peso 2400 g Pair of silver candlesticks signed [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Set di cucchiaini da caffè firmati Faraone
Due set da sei cucchiaini da caffè in argento e smalti firmati Faraone. Corredati da scatole originali. [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Piatto argento firmato Calderoni
Stima
€ 250,00 / 450,00
€ 250,00
Dettaglio Lotto
Servizio argento firmato Dabbene
Set da thè e caffè in argento firmato Dabbene. Peso complessivo 1825 g Silver tea and coffee set signed [..]
Stima
€ 550,00 / 950,00
€ 550,00
Dettaglio Lotto
Sale e Pepe firmati Cartier in argento
Stima
€ 350,00 / 550,00
€ 350,00
Dettaglio Lotto
Set da tavola
Set da tavola in argento e cristallo. Peso 760,85 g Silver and crystal table set.
Set da tavola
Stima
€ 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Servizio piatti
Servizio di 12 piatti da dessert in argento. Diametro 19 cm Peso 2250 g Service of 12 silver [..]
Servizio piatti
Stima
€ 700,00 / 1.100,00
€ 700,00
Dettaglio Lotto
Caffettiera 3 pezzi
Caffettiera 3 pezzi
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Thermos
Thermos in argento, interno in vetro Misure 19 x 16 cm - Diametro interno 6,5 cm Peso 730 g (lordo) [..]
Thermos
Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00
Dettaglio Lotto
Portaghiaccio firmato Dabbene
Portaghiaccio firmato Dabbene
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Vassoio ovale firmato Miracoli
Vassoio ovale in argento firmato Miracoli. Dimensioni 49 x 31 cm Peso 1315 g Silver oval dish signed [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Vassoio ovale firmato Dabbene
Vassoio ovale firmato Dabbene in argento. Dimensioni 48 x 37 cm Peso 1500 g Silver oval dish signed [..]
Vassoio ovale firmato Dabbene
Stima
€ 700,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
Servizio da thè
Servizio da tè in argento con interno vermeil. Peso 5200 g Silver vermeil tea set.
Servizio da thè
Stima
€ 1.950,00 / 2.950,00
€ 1.950,00
Dettaglio Lotto
Servizio piatti firmati Miracoli
Servizio 6 piatti da dessert in argento 800 firmati Miracoli. Diametro 20 cm Peso 1400 g Set consisting [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
€ 450,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 55 LOTTI