×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
25
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
OTTOBRE
25
Asta a tempo
OTTOBRE
lun
19 -
sab
31 Ottobre 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Chantecler
Damiani
Jaeger LeCoultre
Longines
Pomellato
Gioielli
Orologi
Anelli
Argenti
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Penne
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 79 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last
31
Anello con rubino centrale
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ottagonale, nessuna indicazione di trattamento termico, di 9,57 ct [..]
31
Anello con rubino centrale
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ottagonale, nessuna indicazione di trattamento termico, di 9,57 ct [..]
Stima
€ 900,00 / 1.700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Anello con diamanti huit huit
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 55 Peso [..]
32
Anello con diamanti huit huit
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 55 Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
33
Collana cuore DD Gioielli
Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]
33
Collana cuore DD Gioielli
Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Anello incrociato con diamanti bianchi e neri
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,90 ct. Misura [..]
34
Anello incrociato con diamanti bianchi e neri
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1,90 ct. Misura [..]
Stima
€ 750,00 / 1.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
35
Spilla ape
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e pietra di luna. Dimensioni 2,8 x 2,0 [..]
35
Spilla ape
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante, rubini e pietra di luna. Dimensioni 2,8 x 2,0 [..]
Stima
€ 550,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Anello tre rivière
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]
36
Anello tre rivière
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Pendente a forma di borsetta
Pendente in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,30 ct e [..]
37
Pendente a forma di borsetta
Pendente in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 1,30 ct e [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Anello fascia con rubino
Anello in oro giallo 18 carati con rubino centrale rotondo di circa 0,50 ct contornato da pavรจ di diamanti taglio [..]
38
Anello fascia con rubino
Anello in oro giallo 18 carati con rubino centrale rotondo di circa 0,50 ct contornato da pavรจ di diamanti taglio [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Pomellato
Pendente firmato Pomellato
Pendente firmato Pomellato collezione Victoria in oro giallo 18 carati con diamanti black. Dimensioni 3,0 x [..]
39
Pomellato
Pendente firmato Pomellato
Pendente firmato Pomellato collezione Victoria in oro giallo 18 carati con diamanti black. Dimensioni 3,0 x [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
40
Collana con ciondolo
Collana in oro giallo a vari titoli e smalti con granato e pietra di luna cabochon. Lunghezza 38 cm Peso 23,25 [..]
40
Collana con ciondolo
Collana in oro giallo a vari titoli e smalti con granato e pietra di luna cabochon. Lunghezza 38 cm Peso 23,25 [..]
Stima
€ 850,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
41
Anello trilogy con rubino centrale
Anello in oro bianco e giallo 18 carati con rubino ovale del peso di circa 1,35 ct e diamanti ovali taglio [..]
41
Anello trilogy con rubino centrale
Anello in oro bianco e giallo 18 carati con rubino ovale del peso di circa 1,35 ct e diamanti ovali taglio [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Pendete firmato Chimento
Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
42
Pendete firmato Chimento
Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Collana firmata Mellerio
Collana in ametiste con pendente firmato Mellerio in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm - Pendente 3,4 x [..]
43
Collana firmata Mellerio
Collana in ametiste con pendente firmato Mellerio in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm - Pendente 3,4 x [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
44
Chantecler
Pendente firmato Chantecler
Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]
44
Chantecler
Pendente firmato Chantecler
Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]
Stima
€ 350,00 / 650,00
Venduto
€ 350,00
Dettaglio Lotto
45
Penna stilografica firmata Mont Blanc
Penna stilografica Montblanc collezione Meisterstuck Solitaire Nicola I. Corredato di scatola originale. [..]
45
Penna stilografica firmata Mont Blanc
Penna stilografica Montblanc collezione Meisterstuck Solitaire Nicola I. Corredato di scatola originale. [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Gerard Perregaux Chronigraphic 7000GMB in acciaio e oro con cinturino originale, carica manuale.
Gerard Perregaux 7000 GBM anni '90. Cassa acciaio e oro con cinturino in pelle. Movimento a carica automatica. [..]
46
Gerard Perregaux Chronigraphic 7000GMB in acciaio e oro con cinturino originale, carica manuale.
Gerard Perregaux 7000 GBM anni '90. Cassa acciaio e oro con cinturino in pelle. Movimento a carica automatica. [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Jaeger LeCoultre
Jaeger Le Coultre in oro giallo, cinturino in pelle e scatola originale
Jaeger LeCoultre anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in lucertola con fibbia originale in oro. Movimento [..]
47
Jaeger LeCoultre
Jaeger Le Coultre in oro giallo, cinturino in pelle e scatola originale
Jaeger LeCoultre anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in lucertola con fibbia originale in oro. Movimento [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Bracciale firmato Sanz
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmato Sanz, Spagna . Dimensioni 17,5 x 4,5 cm [..]
48
Bracciale firmato Sanz
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmato Sanz, Spagna . Dimensioni 17,5 x 4,5 cm [..]
Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
Venduto
€ 2.400,00
Dettaglio Lotto
49
Collana in oro giallo e gemme
Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm Peso 70,73 [..]
49
Collana in oro giallo e gemme
Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm Peso 70,73 [..]
Stima
€ 1.850,00 / 2.850,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Demi-parure con corallo
Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con corallo. (Lievi difetti) Misura anello [..]
50
Demi-parure con corallo
Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con corallo. (Lievi difetti) Misura anello [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Orecchini con corallo
Orecchini pendenti in oro giallo con corallo rosso. Dimensioni 6 x 1,5 cm Peso 15,82 g 18 carat yellow [..]
51
Orecchini con corallo
Orecchini pendenti in oro giallo con corallo rosso. Dimensioni 6 x 1,5 cm Peso 15,82 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 550,00 / 850,00
Venduto
€ 1.250,00
Dettaglio Lotto
52
Pendente con corallo inciso
Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
52
Pendente con corallo inciso
Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
53
Orecchini con corallo e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
53
Orecchini con corallo e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
54
Anello con corallo
Anello in oro rosso 18 carati con corallo cabochon, onice e diamanti taglio a brillante. Misura 50 Peso 26,08 [..]
54
Anello con corallo
Anello in oro rosso 18 carati con corallo cabochon, onice e diamanti taglio a brillante. Misura 50 Peso 26,08 [..]
Stima
€ 950,00 / 1.600,00
Venduto
€ 1.050,00
Dettaglio Lotto
55
Orecchini a monachella con corallo
Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
55
Orecchini a monachella con corallo
Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
56
Collana con gemme
Collana in oro giallo vari titoli con diamanti, smeraldi, rubini e zaffiri. Lunghezza 42 cm Peso 52,42 g [..]
56
Collana con gemme
Collana in oro giallo vari titoli con diamanti, smeraldi, rubini e zaffiri. Lunghezza 42 cm Peso 52,42 g [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Demiparure di corallo
Demi-parure composta da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio [..]
57
Demiparure di corallo
Demi-parure composta da collana e orecchini in oro 18 carati, giallo e bianco, con corallo rosa e diamanti taglio [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Pendente antico in corallo
Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni 5,5 x 1,5 cm Peso [..]
58
Pendente antico in corallo
Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni 5,5 x 1,5 cm Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
59
Spille spaventapasseri e fiori
Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Dimensioni spaventapasseri 3,8 x 5,0 cm Dimensioni vaso fiori [..]
59
Spille spaventapasseri e fiori
Lotto composto da spille in oro giallo 18 carati. Dimensioni spaventapasseri 3,8 x 5,0 cm Dimensioni vaso fiori [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Collana con quarzi
Collana in oro giallo 18 carati con quarzi. Lunghezza 52 cm Peso 153,36 g 18 carat yellow gold necklace [..]
60
Collana con quarzi
Collana in oro giallo 18 carati con quarzi. Lunghezza 52 cm Peso 153,36 g 18 carat yellow gold necklace [..]
Stima
€ 4.300,00 / 5.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 79 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last