×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
26
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
26
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
16 -
lun
23 Novembre 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Longines
Vacheron Constantin
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Pendente
Spille
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3200 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 63 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last
31
Bracciale fascione
Bracciale fascia in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 17,5 x 5,5 cm Peso 95,30 g 18 carat [..]
31
Bracciale fascione
Bracciale fascia in oro giallo 18 carati. (Difetti) Dimensioni 17,5 x 5,5 cm Peso 95,30 g 18 carat [..]
Stima
€ 3.200,00 / 4.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Collana sfere in oro
Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
32
Collana sfere in oro
Collana a sferette in oro giallo 18 carati. Lunghezza 40 cm Diametro sferette circa 6 mm Peso 14 g [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
33
Anello serpente
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
33
Anello serpente
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Venduto
€ 350,00
Dettaglio Lotto
34
Collana con quarzi degradè
Collier semirigido in oro giallo 18 carati con quarzi carrè e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
34
Collana con quarzi degradè
Collier semirigido in oro giallo 18 carati con quarzi carrè e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
35
Anello con smeraldo
Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
35
Anello con smeraldo
Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Anello Leo Pizzo
Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
36
Anello Leo Pizzo
Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Spilla fiore
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti vecchio europeo del peso totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 6,0 [..]
37
Spilla fiore
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti vecchio europeo del peso totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 6,0 [..]
Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Anello geometrico bicolor
Anello in argento, smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 32,82 g Silver, [..]
38
Anello geometrico bicolor
Anello in argento, smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 32,82 g Silver, [..]
Stima
€ 700,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Anello tondo bicolor
Anello in argento smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 30,72 g Silver, [..]
39
Anello tondo bicolor
Anello in argento smalto e oro giallo 18 carati, firmato Allegra. Misura 54 Peso 30,72 g Silver, [..]
Stima
€ 700,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
40
Collana malachite
Collana in sfere di malachite, diametro a scalare da 11,70 a 6,25 mm, con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]
40
Collana malachite
Collana in sfere di malachite, diametro a scalare da 11,70 a 6,25 mm, con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 100,00
Dettaglio Lotto
41
Anello margherita con smeraldo
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio [..]
41
Anello margherita con smeraldo
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,40 ct contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Anello fascia traforata trilogy
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
42
Anello fascia traforata trilogy
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,40 ct. Misura [..]
Stima
€ 380,00 / 500,00
Venduto
€ 380,00
Dettaglio Lotto
43
Anello con smalto e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura [..]
43
Anello con smalto e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati e smalto con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
44
Anello contrariè
Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
44
Anello contrariè
Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
no lot
45
no lot
46
Orologio da tasca
Orologio inglese da tasca in oro e smato guillochè con monogramma, firmato Vieyres. Cassa 25 mm Peso 14,67 g [..]
46
Orologio da tasca
Orologio inglese da tasca in oro e smato guillochè con monogramma, firmato Vieyres. Cassa 25 mm Peso 14,67 g [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Anello con diamanti
Anello in oro bianco con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
47
Anello con diamanti
Anello in oro bianco con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,20 ct. Misura [..]
Stima
€ 450,00 / 800,00
Venduto
€ 550,00
Dettaglio Lotto
48
Anello con perla
Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
48
Anello con perla
Anello in oro bianco 18 carati con perla centrale di diametro 8,5/8,0 mm e diamanti taglio a brillante laterali [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Grazioso collier vittoriano
Collana vittoriana con motivi floreali in argento e granati. Lunghezza 40 cm Peso 23,15 g Victorian [..]
49
Grazioso collier vittoriano
Collana vittoriana con motivi floreali in argento e granati. Lunghezza 40 cm Peso 23,15 g Victorian [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 500,00
Dettaglio Lotto
50
Bocchino
Bocchino placcato d'oro. Dimensioni 11,5 x 1,2 cm Peso 8,80 g Gold plated cigaret holder.
50
Bocchino
Bocchino placcato d'oro. Dimensioni 11,5 x 1,2 cm Peso 8,80 g Gold plated cigaret holder.
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Collana con ciondolo quarzo con diamanti
Collana in oro giallo 18 carati con quarzo briolettato e diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
51
Collana con ciondolo quarzo con diamanti
Collana in oro giallo 18 carati con quarzo briolettato e diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
52
Orologio Chopard
Chopard Lady. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro. Movimento [..]
52
Orologio Chopard
Chopard Lady. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in oro. Movimento [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
53
Vacheron Constantin
Orologio Vacheron Constantin
Vacheron Constantin anni'60. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in [..]
53
Vacheron Constantin
Orologio Vacheron Constantin
Vacheron Constantin anni'60. Cassa in oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
54
Longines
Orologio Longines
Longings Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]
54
Longines
Orologio Longines
Longings Lady placcato oro con bracciale con perline e cinturino aggiuntivo in pelle. Movimento al quarzo. Corredato [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
55
Orologio Revue Thommen
Revue Thomsen Airspeed automatic, cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
55
Orologio Revue Thommen
Revue Thomsen Airspeed automatic, cassa in acciaio con cinturino in pelle. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
56
Orologio Oris
Oris World Timer. Cassa in acciaio con cinturino originale in pelle e fibbia originale in acciaio. Movimento [..]
56
Orologio Oris
Oris World Timer. Cassa in acciaio con cinturino originale in pelle e fibbia originale in acciaio. Movimento [..]
Stima
€ 300,00 / 450,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
57
Orologio Baume&Mercier
Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
57
Orologio Baume&Mercier
Baume&Mercier Hampton, ref. MVO 45181. Cassa e cinturino in acciaio. Movimento al quarzo. Cassa firmata. [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Bracciale in oro giallo, smalto nero e madreperla
Bracciale in oro giallo 18 carati, argento, smalto e madreperla. Misure 19,9 x 2,7 cm Peso 90,14 g [..]
58
Bracciale in oro giallo, smalto nero e madreperla
Bracciale in oro giallo 18 carati, argento, smalto e madreperla. Misure 19,9 x 2,7 cm Peso 90,14 g [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
59
Collana Zoccai
Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
59
Collana Zoccai
Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 430,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Collana in argento con gemme
Collana multifilo in argento con perle imitazione e quarzo. Lunghezza 53 cm Peso 215,4 g Silver multistrand [..]
60
Collana in argento con gemme
Collana multifilo in argento con perle imitazione e quarzo. Lunghezza 53 cm Peso 215,4 g Silver multistrand [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 63 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last