×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
31
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Asta Luxury Goods
31
Asta Live
Asta Luxury Goods
mer
14 Aprile 2021
Unica Tornata ore 15,30
Orari Asta
TORNATA UNICA: 14/04/2021 Ore 15:30
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cartier
Faraone
Hermes
Pomellato
Buccellati Gianmaria
Gucci
Louis Vuitton
Gioielli
Argenti
Borse
Cornici
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
35000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 58 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
1
Gianmaria Buccellati
Foglia Mario Buccellati
Foglia Geranio in argento firmata Mario Buccellati. Dimensioni 12,5 x 12 cm Peso 76,23 g Sterling [..]
1
Gianmaria Buccellati
Foglia Mario Buccellati
Foglia Geranio in argento firmata Mario Buccellati. Dimensioni 12,5 x 12 cm Peso 76,23 g Sterling [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
2
Gucci
Foulard firmato Gucci
Gucci foulard vintage in seta 90x90. . Gucci silk carré twill scarf 90x90.
2
Gucci
Foulard firmato Gucci
Gucci foulard vintage in seta 90x90. . Gucci silk carré twill scarf 90x90.
Stima
€ 90,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
3
Hermes
Hermès Birkin Ghillies 35
Hermès Birkin Ghillies 35, limited edition anno 2012, in pelle swift bicolor beige e dettagli in palladio. [..]
3
Hermes
Hermès Birkin Ghillies 35
Hermès Birkin Ghillies 35, limited edition anno 2012, in pelle swift bicolor beige e dettagli in palladio. [..]
Stima
€ 13.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto
4
Fiore Gianmaria Buccellati
Fiore di Loto in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro 8 [..]
4
Fiore Gianmaria Buccellati
Fiore di Loto in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro 8 [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
5
Hermes
Hermès Victoria 36
Hermès Victoria 36 in pelle togo taupe con dettagli in palladio. Corredata di dustbag. Ottime condizioni. [..]
5
Hermes
Hermès Victoria 36
Hermès Victoria 36 in pelle togo taupe con dettagli in palladio. Corredata di dustbag. Ottime condizioni. [..]
Stima
€ 2.800,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
6
Gianmaria Buccellati
Foglia Gianmaria Buccellati
Foglia di Vigna in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 10 x 11 cm Peso 66,5 g Sterling [..]
6
Gianmaria Buccellati
Foglia Gianmaria Buccellati
Foglia di Vigna in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 10 x 11 cm Peso 66,5 g Sterling [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
7
Lady Dior 32
Lady Dior 32 in pelle rosso corallo con tracolla. Buone condizioni. Dimensioni 32 x 11 cm - Altezza [..]
7
Lady Dior 32
Lady Dior 32 in pelle rosso corallo con tracolla. Buone condizioni. Dimensioni 32 x 11 cm - Altezza [..]
Stima
€ 2.700,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
8
Accendino Dunhill
Accendino firmato Dunhill. Dimensioni 2,2 x 1,2 x 6,5 cm Lighter signed Dunhill.
8
Accendino Dunhill
Accendino firmato Dunhill. Dimensioni 2,2 x 1,2 x 6,5 cm Lighter signed Dunhill.
Stima
€ 80,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
9
Cartier
Accendino Cartier
Accendino firmato Cartier laminato in oro. Corredato di scatola originale (rovinata). Dimensioni 1,2 x 2,5 x [..]
9
Cartier
Accendino Cartier
Accendino firmato Cartier laminato in oro. Corredato di scatola originale (rovinata). Dimensioni 1,2 x 2,5 x [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
10
Pomellato
Scatola da gioco Pomellato
Set Gioco Pomellato con tre mazzi di carte, tessere domino, fiches, segnapunti e dadi. Corredato da scatola [..]
10
Pomellato
Scatola da gioco Pomellato
Set Gioco Pomellato con tre mazzi di carte, tessere domino, fiches, segnapunti e dadi. Corredato da scatola [..]
Stima
€ 150,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
11
Chanel Boy 30
Chanel Boy 30 in pelle rossa. Buone condizioni. Dimensioni 30 x 8 cm - Altezza 22 cm Chanel Boy 30 in [..]
11
Chanel Boy 30
Chanel Boy 30 in pelle rossa. Buone condizioni. Dimensioni 30 x 8 cm - Altezza 22 cm Chanel Boy 30 in [..]
Stima
€ 2.800,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
12
Accendino righello Dunhill
Accendino-righello firmato Dunhill. Dimensioni 1,2 x 2,3 x 30 cm Lighter-ruler signed Dunhill.
12
Accendino righello Dunhill
Accendino-righello firmato Dunhill. Dimensioni 1,2 x 2,3 x 30 cm Lighter-ruler signed Dunhill.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
13
Chanel tessuto
Chanel vintage, borsa con tracolla in tessuto matelassé nero. Corredata di scatola. Ottime condizioni. [..]
13
Chanel tessuto
Chanel vintage, borsa con tracolla in tessuto matelassé nero. Corredata di scatola. Ottime condizioni. [..]
Stima
€ 500,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
14
Chanel tote executive
Chanel tote executive con tracolla in pelle beige. Buone condizioni. Dimensioni 35 x 12 cm - Altezza 22 cm [..]
14
Chanel tote executive
Chanel tote executive con tracolla in pelle beige. Buone condizioni. Dimensioni 35 x 12 cm - Altezza 22 cm [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
15
Hermes
Scialle Hermès con frange nero
Hermès scialle nero in cashmere e lana con frange in pelle nere. Dimensioni 210 x 110 cm Hermès [..]
15
Hermes
Scialle Hermès con frange nero
Hermès scialle nero in cashmere e lana con frange in pelle nere. Dimensioni 210 x 110 cm Hermès [..]
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
16
Chanel tote
Chanel tote in pelle caviar matelassé nera con tracolla a catena in rutenio. Come nuova. Dimensioni [..]
16
Chanel tote
Chanel tote in pelle caviar matelassé nera con tracolla a catena in rutenio. Come nuova. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.900,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
17
Cornice Gucci
Cornice staffe firmata Gucci. Dimensioni 20 x 20 cm Bracket frame signed Gucci.
17
Cornice Gucci
Cornice staffe firmata Gucci. Dimensioni 20 x 20 cm Bracket frame signed Gucci.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
18
Orciani Shopping Bag
Orciani shopping bag in pelle nera con interni in pelle beige. Ottime condizioni. Dimensioni 35,5 x 20 cm [..]
18
Orciani Shopping Bag
Orciani shopping bag in pelle nera con interni in pelle beige. Ottime condizioni. Dimensioni 35,5 x 20 cm [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
19
Orciani Mini Sveva Soft
Orciani mini Sveva soft in pelle con tracolla e finiture in nichel lucido. Ottime condizioni. Dimensioni [..]
19
Orciani Mini Sveva Soft
Orciani mini Sveva soft in pelle con tracolla e finiture in nichel lucido. Ottime condizioni. Dimensioni [..]
Stima
€ 120,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
20
Gucci
Foulard Gucci
Gucci foulard vintage in seta 90x90. Gucci silk carré twill scarf 90x90.
20
Gucci
Foulard Gucci
Gucci foulard vintage in seta 90x90. Gucci silk carré twill scarf 90x90.
Stima
€ 80,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
21
n. 2 bicchieri Gucci
Coppia di bicchieri da caccia in metallo argentato firmati Gucci. Set of two hunting glasses [..]
21
n. 2 bicchieri Gucci
Coppia di bicchieri da caccia in metallo argentato firmati Gucci. Set of two hunting glasses [..]
Stima
€ 70,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
22
n. 2 bicchieri Gucci
Coppia di bicchieri da caccia in metallo argentato firmati Gucci. Set of two hunting glasses [..]
22
n. 2 bicchieri Gucci
Coppia di bicchieri da caccia in metallo argentato firmati Gucci. Set of two hunting glasses [..]
Stima
€ 70,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
23
Faraone
Set cocktail firmato Faraone
Set da cocktail in argento firmato Faraone. Corredato di scatola originale. Cocktail set signed [..]
23
Faraone
Set cocktail firmato Faraone
Set da cocktail in argento firmato Faraone. Corredato di scatola originale. Cocktail set signed [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
24
Hermes
Foulard Hermès
Hermès "Couvertures et Tenue de Jour" Foulard carré in seta 90x90 disegno Jacques Eudel, 1974. Hermès [..]
24
Hermes
Foulard Hermès
Hermès "Couvertures et Tenue de Jour" Foulard carré in seta 90x90 disegno Jacques Eudel, 1974. Hermès [..]
Stima
€ 110,00 / 210,00
Dettaglio Lotto
25
n. 2 bicchieri Gucci
Coppia di bicchieri da caccia in metallo argentato firmati Gucci. Set of two hunting glasses [..]
25
n. 2 bicchieri Gucci
Coppia di bicchieri da caccia in metallo argentato firmati Gucci. Set of two hunting glasses [..]
Stima
€ 70,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
26
Portaghiaccio firmato Bulgari
Portaghiaccio in argento firmato Bulgari. Diametro superiore 19 cm - Diametro inferiore 12,5 cm - Altezza 20,5 [..]
26
Portaghiaccio firmato Bulgari
Portaghiaccio in argento firmato Bulgari. Diametro superiore 19 cm - Diametro inferiore 12,5 cm - Altezza 20,5 [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
27
Cartier
Decanter Cartier
Decanter firmato Cartier in cristallo e argento con anello trinity in oro. Diametro 10 cm - Altezza 34 cm [..]
27
Cartier
Decanter Cartier
Decanter firmato Cartier in cristallo e argento con anello trinity in oro. Diametro 10 cm - Altezza 34 cm [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
28
Hermes
Hermès Birkin 35
Hermès Birkin 35, anno 2015, in pelle togo rouge casaque con dettagli in palladio. Corredata di dustbag. [..]
28
Hermes
Hermès Birkin 35
Hermès Birkin 35, anno 2015, in pelle togo rouge casaque con dettagli in palladio. Corredata di dustbag. [..]
Stima
€ 9.000,00 / 11.000,00
Dettaglio Lotto
29
Hermes
Hermès Birkin 35
Hermès Birkin 35, limited edition anno 2013, in pelle fjord indigo con fascia in pelle barenia naturale [..]
29
Hermes
Hermès Birkin 35
Hermès Birkin 35, limited edition anno 2013, in pelle fjord indigo con fascia in pelle barenia naturale [..]
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
30
Cartier
Decanter Cartier
Decanter firmato Cartier in cristallo e argento con anello trinity in oro. Diametro 20 cm - Altezza 30 cm [..]
30
Cartier
Decanter Cartier
Decanter firmato Cartier in cristallo e argento con anello trinity in oro. Diametro 20 cm - Altezza 30 cm [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 58 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last