mar
15 -
mar
22 Giugno 2021
Gemelli
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
31 - 60 di 70 LOTTI
Anello con acquamarina e perle
Anello in oro giallo 18 carati con acquamarina cabochon di circa 8,30 ct contornata da perle coltivate [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
€ 350,00
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti con calcedonio
Orecchini pendenti in oro bianco a basso titolo con calcedonio a goccia e diamanti huit huit. Lunghezza [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Collana con acquamarina
Collana in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 5 ct e diamanti taglio a brillante. Lunghezza 40 cm [..]
Collana con acquamarina
Stima
€ 450,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 5 ct e diamanti taglio a brillante. Misura 55 Peso 5,89 [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
€ 450,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da due collane
Lotto composto da collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,30 [..]
Lotto composto da due collane
Stima
€ 550,00 / 850,00
Dettaglio Lotto
Anello contrariè con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 55 Peso 10,52 [..]
Anello contrariè con diamanti
Stima
€ 450,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
Collana tennis firmata Bibigì
Collier tennis firmato Bibigì in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
Collana tennis firmata Bibigì
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Anello con diamante cuore
Anello in oro bianco 18 carati con diamante a cuore di circa 0,55 ct e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Anello con diamante cuore
Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 400,00
Dettaglio Lotto
Anello trilogy
Anello trilogy in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,70 ct. [..]
Anello trilogy
Stima
€ 450,00 / 750,00
€ 450,00
Dettaglio Lotto
Collana collezione Marrakech firmata Marco Bicego
Collier collezione Marrakech firmato Marco Bicego in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 1.800,00
Dettaglio Lotto
Anello fascia con diamanti
Anello a fascia in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Anello fascia con diamanti
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Bracciale rigido con nome
Bracciale rigido in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 1 ct. Dimensioni [..]
Bracciale rigido con nome
Stima
€ 1.350,00 / 2.300,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro con diamante cuore
Anello geometrico in oro giallo satinato 18 carati con diamante a cuore di circa 0,70 ct. Misura 51 Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
€ 600,00
Dettaglio Lotto
Bracciale firmato Marco Bicego
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati e acquamarina, firmato Marco Bicego. Corredato di astuccio originale. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 400,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro rosa 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 1,13 ct. Misura 53 Peso [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Collana con perle
Collana con perle
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Collana regolabile con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti
Collana in oro 18 carati e perle coltivate con misure da 9,0/8,5 mm a 10,0/9,5 mm. Lunghezza 57 cm chiusura [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Anello con corallo rosa, turchese e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con corallo rosa cabochon di circa 8 ct contornata da diamanti taglio a brillante [..]
Stima
€ 650,00 / 1.200,00
€ 650,00
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro con diamanti, tanzaniti e perle
Orecchini pendenti in oro rosa 18 carati con perle coltivate barocche, tanzanite per un peso totale di circa [..]
Stima
€ 550,00 / 1.000,00
€ 550,00
Dettaglio Lotto
Anello con morganite e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con morganite centrale contornata da diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
€ 350,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da due collane
Lotto composto da filo di perle coltivate diametro 7/6,5 mm con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti [..]
Lotto composto da due collane
Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00
Dettaglio Lotto
Anello con zirconia cubica viola
Anello in oro bianco 18 carati e smalti con zirconia cubica viola di circa 25 ct contornata da diamanti taglio [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro con perle, diamanti incolori e brown e zaffiri
Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18 carati con coppia di perle coltivate South Sea del diametro di [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
€ 900,00
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con onice, corallo bambù, zaffiri e diamanti taglio a brillante del [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
€ 500,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da due collane
Lotto composta da una collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa [..]
Lotto composto da due collane
Stima
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00
Dettaglio Lotto
Collana con lapislazzuli
Collana con lapislazzuli
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti con onice
Orecchini in oro bianco 18 carati con onici e diamanti brown e incolori per un totale di circa 1,20 ct. Lunghezza [..]
Orecchini pendenti con onice
Stima
€ 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Demi-parure composta con perle tinte e zirconie cubiche
Demi-parure composta da orecchini e anello in oro bianco 18 carati con perle tinte di diametro 11,5/11 mm contornate [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Collier de chien e spilla
Lotto composto da collier de chien con fili di microperle e spilla in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro [..]
Collier de chien e spilla
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Spilla d'epoca
Spilla d'epoca in oro giallo 18 carati e argento con diamanti taglio rosette e perla a bottone. Dimensioni 7,0 [..]
Spilla d'epoca
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 70 LOTTI