mer
25 Maggio 2022
I Giorni 2 e 3 Giugno i nostri uffici saranno chiusi
PRIMA TORNATA: 25/05/2022 Ore 11:30 - Lotti 1-126
SECONDA TORNATA: 25/05/2022 Ore 14:30 - Lotti 127-228
TERZA TORNATA: 25/05/2022 Ore 16:30 - Lotti 229-345
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Boucheron
Sabbadini
Scavia
Tag Heuer
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
Borse
Penne
Pietre Preziose
Trousse
1980
Anni '50
anni '60/'70
anni '80
circa 1915
fine anni '50
60000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
91 - 120 di 345 LOTTI
Foulard Gucci Caccia alla volpe II, V. Accornero
Foulard Gucci Caccia alla volpe II in seta disegnato da V. Accornero, 1975. Perfette condizioni. Misure 86 x [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 124,40
Dettaglio Lotto
Collana con pendente in oro bianco e diamanti Re Carlo
Collana con pendente in oro bianco 18 carati firmato Re Carlo con 12 fiori di diamanti taglio brillante con [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
€ 1.244,00
Dettaglio Lotto
Spilla oro bianco e diamanti
Spilla oro bianco e diamanti
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
Anello oro bianco con diamante a cuore
Anello con diamante a cuore di circa 2,90 ct contornato da diamanti trapezoidali del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 12.440,00
Dettaglio Lotto
95
Orecchini diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante rispettivamente da 0,73 e 0,74 ct circa, [..]
95
Orecchini diamanti
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 7.464,00
Dettaglio Lotto
96
Anello Mimosa Damiani
Anello Damiani, collezione Mimosa in oro bianco 18 carati e diamanti per una caratura totale di 0,96 circa. [..]
96
Anello Mimosa Damiani
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Anello oro bianco rubino e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale di circa 1,20 ct e contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
98
Foulard Gucci Funghi, V. Accornero
Foulard Gucci Funghi in seta disegnato da V. Accornero, 1967. Buone condizioni. Misure 88 x 88 cm Gucci [..]
98
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 124,40
Dettaglio Lotto
Foulard Gucci Spighe, V. Accornero
Foulard Gucci Spighe in seta disegnato da V. Accornero, 1970. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm Gucci [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Spilla farfalla
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,30 ct e zaffiri per un totale [..]
Spilla farfalla
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 2.239,20
Dettaglio Lotto
Diamante 1,03 ct con certificato IGI Milano
Diamante sciolto taglio a brillante di 1.03 ct colore F, purezza VS1corredato di certificato IGI Milano. [..]
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
€ 6.842,00
Dettaglio Lotto
Spilla in platino e diamanti
Spilla II Decรฒ Bianco in platino e diamanti old cut e rosette con una caratura totale di circa 2,61 ct. [..]
Spilla in platino e diamanti
Stima
€ 1.600,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Spilla Belle Epoque oro bianco platino e diamanti
circa 1915
Spilla Belle Epoque in platino e oro bianco 18 carati, con diamanti taglio huit huit, old cut e navette con [..]
circa 1915
Stima
€ 7.000,00 / 9.500,00
€ 18.660,00
Dettaglio Lotto
104
Orologio anni '20
Orologio anni '20 in platino con bracciale integrato e chiusura di sicurezza. Movimento meccanico a [..]
104
Orologio anni '20
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
€ 2.239,20
Dettaglio Lotto
105
Anello solitario
Anello solitario in platino con diamante old cut del peso di circa 2,30ct. Misura 11/51 Peso 4,11 g [..]
105
Anello solitario
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
106
Foulard Gucci Agrifoglio, V. Accornero
Foulard Gucci Agrifoglio in seta disegnato da V. Accornero, 1973. Perfette condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
106
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
107
Zaffiro Ceylon sciolto 8,20 ct con certificato CGL
Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL. Peso 8.20 ct. Ceylon [..]
107
Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
Dettaglio Lotto
108
Orecchini oro bianco con diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per circa 6,32 ct totali. Dimensioni [..]
108
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
109
Anello oro bianco con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per complessivi 4,16 ct circa. Misura 16 Peso [..]
109
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.741,60
Dettaglio Lotto
110
Anello oro bianco con zaffiro centrale
Anello oro bianco 18 carati con zaffiro rettangolare a gradini del peso di 5,05 ct circa, con diamanti taglio [..]
110
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 12.440,00
Dettaglio Lotto
111
Spilla platino diamanti e zaffiri
Spilla anni '60 in platino con zaffiri a goccia per un peso totale di 13,94 ct e diamanti taglio a brillante [..]
111
Stima
€ 4.200,00 / 5.200,00
Dettaglio Lotto
112
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale a molla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 1,62 ct. [..]
112
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 3.607,60
Dettaglio Lotto
113
Orecchini perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati, du e perle diametro 12,5 - 13,5 mm diamanti tag lio huit huit, [..]
113
Orecchini perle e diamanti
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 4.976,00
Dettaglio Lotto
114
Foulard Gucci Cancello, V. Accornero
Foulard Gucci Cancello in seta disegnato da V. Accornero, anni '60. Perfette condizioni. Misure 86 x 88 cm [..]
114
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
Dettaglio Lotto
Bracciale rigido in oro e diamanti
Bracciale rigido anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.500,00
€ 4.976,00
Dettaglio Lotto
116
Bracciale oro bianco, diamanti e rubini
Bracciale in oro bianco con diamanti taglio brillante per un totale di circa 3 ct e rubini taglio tondo del peso [..]
116
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 4.727,20
Dettaglio Lotto
117
Anello con diamanti e rubino
117
Anello con diamanti e rubino
Stima
€ 9.500,00 / 11.000,00
€ 11.818,00
Dettaglio Lotto
118
Anello oro bianco con rubino e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale del peso di circa 4,51 ct contornato [..]
118
Stima
€ 13.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto
119
Bracciale rigido anni '70 in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per complessivo 2,34 ct circa. [..]
119
Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
Dettaglio Lotto
120
Foulard Gucci Triangoli, V. Accornero
120
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 345 LOTTI