mer
25 Maggio 2022
I Giorni 2 e 3 Giugno i nostri uffici saranno chiusi
PRIMA TORNATA: 25/05/2022 Ore 11:30 - Lotti 1-126
SECONDA TORNATA: 25/05/2022 Ore 14:30 - Lotti 127-228
TERZA TORNATA: 25/05/2022 Ore 16:30 - Lotti 229-345
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Boucheron
Sabbadini
Scavia
Tag Heuer
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
Borse
Penne
Pietre Preziose
Trousse
1980
Anni '50
anni '60/'70
anni '80
circa 1915
fine anni '50
60000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
241 - 270 di 345 LOTTI
241
Foulard Hermès Les Tambours
241
Foulard Hermès Les Tambours
Stima
€ 120,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
242
Portafoglio Cartier
242
Portafoglio Cartier
Stima
€ 250,00 / 350,00
€ 311,00
Dettaglio Lotto
243
Servizio Bombè Alessi
Servizio 5 pezzi da thè e caffè in acciaio inossidabile firmato Alessi con manici e pomoli in legno di melo, [..]
243
Servizio Bombè Alessi
Stima
€ 350,00 / 450,00
€ 373,20
Dettaglio Lotto
244
Foulard Gucci Flora d'Autunno, V. Accornero
Foulard Gucci Flora d'Autunno in cotone disegnato da V. Accornero. Buone condizioni. Misure 43 x 47 cm [..]
244
Stima
€ 60,00 / 100,00
€ 74,64
Dettaglio Lotto
245
Pochette Louis Vuitton
Pochette Louis Vuitton in tela monogram, anno 2014. Tracollina in pelle e metalleria dorata. Interno in [..]
245
Pochette Louis Vuitton
Stima
€ 450,00 / 650,00
€ 559,80
Dettaglio Lotto
246
Borsa da lavoro Must de Cartier
Borsa portadocumenti Must de Cartier, modello Business, in pelle bordeaux con taschina a cerniera nella parte [..]
246
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
247
Anello ottone De Marchi
Anello in ottone con smalto dorato e rosso firmato Marco De Marchi con corniola e onice. Misura 11-51 Peso 18,20 [..]
247
Anello ottone De Marchi
Stima
€ 250,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
248
Borsa a spalla Cartier Marcello
Borsa a spalla Cartier Marcello in pelle martellata marrone, metalleria dorata e chiusura con cerniera. Interno [..]
248
Stima
€ 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
249
Gucci Mors
Borsa a spalla Gucci Mors in tela monogram con finiture e manico in pelle marrone e metalleria dorata. Tracolla [..]
249
Gucci Mors
Stima
€ 550,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
250
Foulard Gucci Compass Signals
Foulard Gucci Compass Signlas in seta. Discrete condizioni. Misure 87 x 87 cm Gucci Compass Signals [..]
250
Foulard Gucci Compass Signals
Stima
€ 80,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
251
Shopping bag Ermanno Scervino
Shopping bag firmata Ermanno Scervino in tela con ricami e manici in pelle scamosciata dorata effetto [..]
251
Shopping bag Ermanno Scervino
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
252
Borsa Tote Trussardi
Borsa Tote Trussardi in nylon monogram e pelle testa di moro con dettagli in metallo argentato. Tasca sulla [..]
252
Borsa Tote Trussardi
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
253
Collana Armani completa di scatola
Collana pettorale Giorgio Armani con strass di varie dimensioni e montatura in metallo. Dimensioni 53 cm [..]
253
Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 622,00
Dettaglio Lotto
254
no lot
254
no lot
255
Foulard Hermès Brides de Gala completo di scatola originale
Foulard Hermès Brides de Gala in seta disegnato da Hugo Grygkar, 1957. Corredato di scatola originale. [..]
255
Stima
€ 120,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
256
Girocollo a molla Armani completa di scatola
Girocollo di metallo firmato Giorgio Armani con strass. Diamentro interno 13 cm Metal choker [..]
256
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
257
Centrotavola Buccellati
Conchiglia naturale di murice ricoperta d'argento, collezione Murex Ramosus firmata Buccellati. Completa di [..]
257
Centrotavola Buccellati
Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 746,40
Dettaglio Lotto
258
Louis Vutton Mini Noe
Borsa a mano Mini Noe, collezione Croisière 2010, disegnata da Marc Jacobs per Louis Vuitton in pailletes nere [..]
258
Louis Vutton Mini Noe
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
259
Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large
259
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
260
Pochette Fendi velluto blu
Pochette Fendi in velluto blu notte con logo frontale in metallo dorato e chiusura a bottone. Tracolla a catena [..]
260
Pochette Fendi velluto blu
Stima
€ 350,00 / 500,00
€ 559,80
Dettaglio Lotto
261
Borsa Celine vintage
Borsa a tracolla vintage Celine in pelle blu notte. Chiusura a scomparsa. Interno in pelle con due taschine [..]
261
Borsa Celine vintage
Stima
€ 350,00 / 500,00
€ 684,20
Dettaglio Lotto
262
Foulard Hermès Washington's Carriage
Foulard Hermès Washington's Carriage in seta disegnato da Caty Latham, 1978. Ottime condizioni. Misure 87 x [..]
262
Stima
€ 120,00 / 220,00
€ 149,28
Dettaglio Lotto
263
Set di tre cravatte Hermès
Lotto composto da tre cravatte Hermès in seta. Ottime condizioni. Lot composed of three silk Hermès [..]
263
Set di tre cravatte Hermès
Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 248,80
Dettaglio Lotto
264
Accendino S.t.Dupont
Accendino S.t. Dupont placcato oro. Corredato di scatola, pochette, garanzia e libretto per la cura. Non funzionante. [..]
264
Accendino S.t.Dupont
Stima
€ 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
265
Penna Cartier Trilogy
Penna a sfera Vendome Trilogy Cartier placcata oro. Discrete condizioni. Lunghezza 13 cm Cartier [..]
265
Penna Cartier Trilogy
Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
Dettaglio Lotto
266
Penna stilografica Mont Blanc Patron of Art Limited Edition
Penna stilografica Mont Blanc Patron of Art Limited Edition Francois 4810 in occhio di tigre marrone dorato, [..]
266
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
€ 1.119,60
Dettaglio Lotto
267
Portacarte Cartier
Portacarte Cartier in pelle di vitello bordeaux con unico scompartimento a soffietto. Sul retro gli angoli presentano [..]
267
Portacarte Cartier
Stima
€ 150,00 / 200,00
€ 248,80
Dettaglio Lotto
268
Set di tre cravatte Hermès
Lotto composto da tre cravatte Hermès in seta. Buone condizioni. Lot consisting of three Hermès [..]
268
Set di tre cravatte Hermès
Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 186,60
Dettaglio Lotto
269
Valigia Gucci vintage anni '70
Valigia Gucci vintage anni '70 in pelle di cinghiale, doppia chiusura con cerniera e lucchetto e manici arrotondati. [..]
269
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.119,60
Dettaglio Lotto
270
Christian Dior Lady Dior
Christian Dior Lady Dior in pelle marrone con metalleria dorata e tracolla amovibile. Interno in nylon marrone [..]
270
Christian Dior Lady Dior
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 345 LOTTI