×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
46
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
46
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
20 -
dom
26 Giugno 2022
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Chantecler
Tiffany
Bruni Pasquale
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Gemelli
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Pietre Preziose
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 59 di 59 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
31
Anello con diamanti
Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]
31
Anello con diamanti
Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Bracciale oro bianco fermezza smeraldi
Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]
32
Bracciale oro bianco fermezza smeraldi
Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
33
Anello con smeraldo
Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
33
Anello con smeraldo
Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Tennis oro bianco con zaffiri colorati
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]
34
Tennis oro bianco con zaffiri colorati
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
35
Anello oro bianco con diamanti brown
Anello solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
35
Anello oro bianco con diamanti brown
Anello solitario in oro bianco 14 kt con diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
36
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Anello antico con zaffiri
Anello halo in oro bianco 8 kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
37
Anello antico con zaffiri
Anello halo in oro bianco 8 kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Orecchini lobo tondi
Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi Dimensioni 1,2 [..]
38
Orecchini lobo tondi
Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi Dimensioni 1,2 [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia
Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]
39
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia
Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
40
Diamante sciolto 1 ct con report IGI
Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
40
Diamante sciolto 1 ct con report IGI
Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 2.900,00 / 3.900,00
Venduto
Dettaglio Lotto
41
Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI
Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
41
Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI
Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 2.700,00 / 3.700,00
Venduto
Dettaglio Lotto
42
Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut [..]
42
Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa
Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]
43
Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa
Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 950,00 / 1.700,00
Venduto
Dettaglio Lotto
44
Diamante blisterato 0.30 ct
Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
44
Diamante blisterato 0.30 ct
Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
45
Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
45
Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 130,00 / 200,00
Venduto
Dettaglio Lotto
46
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
46
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Dettaglio Lotto
47
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
47
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
48
Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
48
Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
Venduto
Dettaglio Lotto
49
Lotto composto da due bangle argento
Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g Silver bangles.
49
Lotto composto da due bangle argento
Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g Silver bangles.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g Silver [..]
50
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g Silver [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale in argento firmati Tiffany &Co Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
51
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale in argento firmati Tiffany &Co Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
52
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
C ollana e bracciale firmati Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
52
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
C ollana e bracciale firmati Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Dettaglio Lotto
53
Collana lapis fermezza in oro
Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
53
Collana lapis fermezza in oro
Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
54
Orologio Terra Cielo Mare con scatola
Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]
54
Orologio Terra Cielo Mare con scatola
Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
55
Orologio Quarto di Miglio con scatola
Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
55
Orologio Quarto di Miglio con scatola
Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
56
Orologio Citizen con scatola
Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]
56
Orologio Citizen con scatola
Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Orologio Sector con scatola
Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
57
Orologio Sector con scatola
Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo
Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
58
Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo
Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
59
Manfredi carica manuale
Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
59
Manfredi carica manuale
Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31 - 59 di 59 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2