×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
47
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
47
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
ven
8 -
gio
14 Luglio 2022
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Damiani
Eberhard
Faraone
Omega
Rolex
Tudor
Bruni Pasquale
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Spille
Contemporanea
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 78 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
1
Girocollo degradè in oro
Girocollo anni '80 in oro 18kt, rosso, bianco e giallo. Diametro:11cm Peso complessivo: 133,30g [..]
1
Girocollo degradè in oro
Girocollo anni '80 in oro 18kt, rosso, bianco e giallo. Diametro:11cm Peso complessivo: 133,30g [..]
Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
2
Demì-parure, anello e orecchini, oro e diamanti
Demi-parure anni '80,orecchini e anello, in oro 18kt, rosso, bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..]
2
Demì-parure, anello e orecchini, oro e diamanti
Demi-parure anni '80,orecchini e anello, in oro 18kt, rosso, bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
3
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
3
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Venduto
Dettaglio Lotto
4
Collana oro 9 kt
Collana lunga in oro giallo 9kt Lunghezza 90cm Peso: 115,5g 9kt yellow gold [..]
4
Collana oro 9 kt
Collana lunga in oro giallo 9kt Lunghezza 90cm Peso: 115,5g 9kt yellow gold [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
5
Anello zaffiri e diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
5
Anello zaffiri e diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
Stima
€ 950,00 / 1.700,00
Venduto
Dettaglio Lotto
6
Girocollo Groumette
Girocollo Groumette anni '80 in oro giallo 18kt. Lunghezza: 41,50cm Peso: 87,46 g [..]
6
Girocollo Groumette
Girocollo Groumette anni '80 in oro giallo 18kt. Lunghezza: 41,50cm Peso: 87,46 g [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
7
Bracciale oro tubogas
Bracciale " Tubogas " in oro giallo 18kt diametro interno: 5,5cm peso: 76,8 [..]
7
Bracciale oro tubogas
Bracciale " Tubogas " in oro giallo 18kt diametro interno: 5,5cm peso: 76,8 [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
8
Anello anni '50 quarzo
Anello "livre ouvert" anni '50, in oro giallo 18 carati e quarzo citrino Misura 12-52 Peso 30,80 g [..]
8
Anello anni '50 quarzo
Anello "livre ouvert" anni '50, in oro giallo 18 carati e quarzo citrino Misura 12-52 Peso 30,80 g [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Collana oro e corallo
Collana maglia marina in oro 18kt con pendente in corallo rosso. misura: 45cm peso complessivo: [..]
9
Collana oro e corallo
Collana maglia marina in oro 18kt con pendente in corallo rosso. misura: 45cm peso complessivo: [..]
Stima
€ 1.950,00 / 2.950,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Bracciale perle
Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa [..]
10
Bracciale perle
Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
11
Orecchini oro, diamanti e perle
Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]
11
Orecchini oro, diamanti e perle
Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
Dettaglio Lotto
12
Anello oro giallo e perle
Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per una [..]
12
Anello oro giallo e perle
Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per una [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
13
Collana perle e oro
Collana in oro bianco e giallo 18kt con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a 14mm. [..]
13
Collana perle e oro
Collana in oro bianco e giallo 18kt con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a 14mm. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata
Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata
Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
15
Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti
Collana in oro 18kt e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10mm. Lunghezza 57cm chiusura regolabile Peso [..]
15
Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti
Collana in oro 18kt e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10mm. Lunghezza 57cm chiusura regolabile Peso [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
16
Collana boule oro
Collana in oro giallo 18kt con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54g Lunghezza [..]
16
Collana boule oro
Collana in oro giallo 18kt con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54g Lunghezza [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
17
Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini
Demi-Parure Bartorelli composta da orecchini e anello, in ora rosa sabbiato e diamanti taglio brillante [..]
17
Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini
Demi-Parure Bartorelli composta da orecchini e anello, in ora rosa sabbiato e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
Dettaglio Lotto
18
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
18
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
19
Faraone
Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola
Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
19
Faraone
Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola
Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
20
Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)
Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]
20
Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)
Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Anello Pisa oro e diamanti
Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
21
Anello Pisa oro e diamanti
Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Venduto
Dettaglio Lotto
22
Bracciali nei tre ori
Tre bracciali in oro rosa, bianco e giallo 12kt Peso: 81,2g Misura: 6,5cm 3 [..]
22
Bracciali nei tre ori
Tre bracciali in oro rosa, bianco e giallo 12kt Peso: 81,2g Misura: 6,5cm 3 [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
23
Bracciali nei tre ori
Tre bracciali a cerchio in oro giallo, rosa e bianco 12 Kt M isura: 6,2cm Peso: 82,4g [..]
23
Bracciali nei tre ori
Tre bracciali a cerchio in oro giallo, rosa e bianco 12 Kt M isura: 6,2cm Peso: 82,4g [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
24
Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct
Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
24
Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct
Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Demì-parure corallo rosso e oro
Demi-parure in corallo e oro giallo 18kt, composta da collana, anello e orecchini. Lunghezza collana 37cm [..]
25
Demì-parure corallo rosso e oro
Demi-parure in corallo e oro giallo 18kt, composta da collana, anello e orecchini. Lunghezza collana 37cm [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
26
Faraone
Anello Faraone oro bianco e giallo
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
26
Faraone
Anello Faraone oro bianco e giallo
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
Stima
€ 330,00 / 530,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
27
Faraone
Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
27
Faraone
Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
28
Bracciale cuff in oro
Bracciale Cuff in oro giallo 18kt Misura: 5,5cm Peso: [..]
28
Bracciale cuff in oro
Bracciale Cuff in oro giallo 18kt Misura: 5,5cm Peso: [..]
Stima
€ 950,00 / 1.600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
29
Girocollo oro e rubini
Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]
29
Girocollo oro e rubini
Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Venduto
Dettaglio Lotto
30
Anello contrarié smeraldo e rubino
Anello contrariè in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
30
Anello contrarié smeraldo e rubino
Anello contrariè in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 78 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last