×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
48
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
48
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
29 Agosto -
lun
5 Settembre 2022
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Bruni Pasquale
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Pietre Preziose
Spille
Contemporanea
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 50 di 50 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
31
Orecchini oro bianco e perle
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con perle coltivate, due bianche e due perle oro, diamanti taglio [..]
31
Orecchini oro bianco e perle
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con perle coltivate, due bianche e due perle oro, diamanti taglio [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice
Anello cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavรจ di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]
32
Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice
Anello cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavรจ di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
33
Bracciale oro bianco fermezza smeraldi
Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18kt e smeraldi tondi per un totale di circa 0,12 ct Lunghezza [..]
33
Bracciale oro bianco fermezza smeraldi
Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18kt e smeraldi tondi per un totale di circa 0,12 ct Lunghezza [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
Dettaglio Lotto
34
Anello oro bianco con diamanti brown
Anello solitario in oro bianco 14kt con diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
34
Anello oro bianco con diamanti brown
Anello solitario in oro bianco 14kt con diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
35
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
35
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Collana oro bianco e giada
Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
36
Collana oro bianco e giada
Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
Stima
€ 850,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Bulgari
Anello Bulgari Metropolis in oro bianco e Topazio
Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con topazio azzurro del peso circa [..]
37
Bulgari
Anello Bulgari Metropolis in oro bianco e Topazio
Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con topazio azzurro del peso circa [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini per [..]
38
Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini per [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Anello antico con zaffiri
Anello halo in oro bianco 18 Kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
39
Anello antico con zaffiri
Anello halo in oro bianco 18 Kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Dettaglio Lotto
40
Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
40
Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
41
Fedina diamanti
Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]
41
Fedina diamanti
Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Venduto
Dettaglio Lotto
42
Collana oro, diamanti e perle
Girocollo in oro bianco 18kt con centrale di perla e diamanti huit-huit per un totale di circa 0,60ct [..]
42
Collana oro, diamanti e perle
Girocollo in oro bianco 18kt con centrale di perla e diamanti huit-huit per un totale di circa 0,60ct [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Anello con diamante circa 0,50 ct
Anello solitario in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di circa 0,50 ct. Misura 14-54 Peso 2,3 g [..]
43
Anello con diamante circa 0,50 ct
Anello solitario in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di circa 0,50 ct. Misura 14-54 Peso 2,3 g [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
44
Collana perle
Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]
44
Collana perle
Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Venduto
Dettaglio Lotto
45
SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti
Spilla anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi basse-taille [..]
45
SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti
Spilla anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi basse-taille [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Spilla smaltata ronde bosse a giro con diamanti
Spilla in oro giallo 18kt con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. Peso [..]
46
Spilla smaltata ronde bosse a giro con diamanti
Spilla in oro giallo 18kt con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Spilla smaltata fiocco con perle
Spilla in oro giallo 18kt con smalti basse-teille verde traslucido e decorazione con 5 perle. Peso 9,8 g [..]
47
Spilla smaltata fiocco con perle
Spilla in oro giallo 18kt con smalti basse-teille verde traslucido e decorazione con 5 perle. Peso 9,8 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
48
Collana con diamanti e zaffiri
Collana in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
48
Collana con diamanti e zaffiri
Collana in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Lotto composto da 2 spille Api
Clips vespe in oro giallo e rosso 18kt con rubini Dimensioni 3x2,5cm Peso 10,90g [..]
49
Lotto composto da 2 spille Api
Clips vespe in oro giallo e rosso 18kt con rubini Dimensioni 3x2,5cm Peso 10,90g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
50
Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL
Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL. Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]
50
Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL
Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL. Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]
Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31 - 50 di 50 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2