mer
30 Novembre 2022
PRIMA TORNATA: 30/11/2022 Ore 11:30 - Lotti 1-111
SECONDA TORNATA: 30/11/2022 Ore 15:00 - Lotti 112-198
TERZA TORNATA: 30/11/2022 Ore 17:00 - Lotti 199-309
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Audemars Piguet
Chopard
Eberhard
Franck Muller
Patek Philippe
Sabbadini
Scavia
Universal
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
Accendini
Accessori
Borse
Cravatte
Foulard
Sveglie
Borse
Gemelli
Penne
Pietre Preziose
Trousse
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
151 - 180 di 309 LOTTI
151
Spilla platino diamanti
Spilla floreale in platino con diamanti rotondi taglio vecchio per complessivi 3,10 ct circa. Lunghezza [..]
151
Spilla platino diamanti
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
152
Girocollo a due fili di perle naturali
Girocollo a doppio filo di perle naturali d'acqua salata da circa 8,50-9 mm a circa 3-3,50 mm con chiusura in [..]
152
Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
Anello diamante
Anello in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di 3,45 ct Misura 9/49 Peso 3,05 [..]
Anello diamante
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
Foglia in argento Buccellati
Foglia di edera in argento 925 firmata Gianmaria Buccellati Peso: 442,70 g Misure: 28,5x21 cm Ivy leaf [..]
Foglia in argento Buccellati
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Foglia in argento Buccellati
Foglia di ortensia in argento 925 firmata Gianmaria Buccellati Peso: 269,50 g Misure: 21,5x18 cm [..]
Foglia in argento Buccellati
Stima
€ 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Fiore in argento Buccellati
Girasole in argento 925 firmato Gianmaria Buccellati Peso: 277,60 g Misure: diametro 20 cm Sunflower [..]
Fiore in argento Buccellati
Stima
€ 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Due spille diamanti zaffiri
Lotto composto da due spille Belle Epoque, ultimo decennio del 1800, in argento doppiate in oro giallo con [..]
Due spille diamanti zaffiri
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Pendente platino diamanti zaffiro
Spilla/pendente in platino con diamanti per complessivi ct. 5.20 circa e uno zaffiro ovale di ct. 1.20 circa. [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
159
Pochette oro diamanti
Pochette in oro giallo 18Kt con chiusura rifinita con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 0,40 [..]
159
Pochette oro diamanti
Stima
€ 11.500,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
160
Scatola oro smalti
Scatola in oro giallo 18 Kt, decorata con motivo floreale in smalto dipinto, incorniciato da microperle nella [..]
160
Scatola oro smalti
Stima
€ 6.500,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
161
Contrarié rigido Cartier
Contrarié rigido Cartier in acciaio e oro 18Kt decorato con teste di pantera Diametro circa 13 cm [..]
161
Contrarié rigido Cartier
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
162
TAG HEUER Carrera re-edition orologio acciaio
TAG HEUER Carrera re-edition, CS3110, anni 2000. Cassa in acciaio, con cinturino in pelle, fibbia ad ardiglione. [..]
162
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
163
Cartier Santos orologio acciaio
Cartier Santos 100, ref. 2656, anno 2005. Cassa in acciaio, con cinturino in coccodrillo, doppia deployante [..]
163
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
164
Cassa Jaeger Le Coultre Lucchetto
Cassa Jaeger Le Coultre Lucchetto, anni '70 in acciaio. Movimento meccanico a carica manuale. Quadrante, movimento [..]
164
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
165
Panerai Luminor GMT orologio acciaio
Panerai Luminor GMT, Ref. OP6505 (PAM 00029), anni 2000. Cassa in acciaio, cinturino in pelle con fibbia ad [..]
165
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
166
Rolex Air King orologio acciaio.
Rolex Air King Ref. 5500 anni '70. Cassa e bracciale Oyster estensibile con deployante in acciaio. Movimento [..]
166
Stima
€ 2.300,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
167
Franck Muller
Frank Muller Casablanca orologio acciaio
Frank Muller Casablanca, ref. 5850, anni 2000. Cassa in acciaio, cinturino in pelle con deployante. Movimento [..]
167
Franck Muller
Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
168
Anello rubino diamanti
Anello in oro rosa 18 Kt con rubino ovale di 7,34 ct circa contornato da diamanti taglio a brillante per complessivi [..]
168
Anello rubino diamanti
Stima
€ 17.000,00 / 19.000,00
Dettaglio Lotto
169
Collana oro
Girocollo anni '80 in oro 18 Kt, rosso, bianco e giallo. Diametro 11 cm Peso 133,30g [..]
169
Collana oro
Stima
€ 5.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
170
Orecchini e anello oro diamanti
Demi-parure anni '80 ,orecchini e anello, in oro 18 kt, rosso, bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..]
170
Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00
Dettaglio Lotto
Bracciale cuff oro diamanti
Bracciale cuff decorato con incisione millerighe, in oro giallo e bianco 18 Kt diamanti taglio brillante dalla [..]
Bracciale cuff oro diamanti
Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
172
Anello oro rosa diamanti
Anello a fasce incrociate in oro rosa 18 Kt e diamanti taglio brillante dalla caratura complessiva di 4,5 ct [..]
172
Anello oro rosa diamanti
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
173
Torchon oro diamanti
Torchon costituito da 24 fili di catena a micro sfere nei tre ori, giallo, bianco e rosa 18Kt. La chiusura è [..]
173
Torchon oro diamanti
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
174
Anello Trinity Cartier
Anello Trinity Cartier in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt Misura 9/49 Peso 10,56 g Cartier [..]
174
Anello Trinity Cartier
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
175
Rolex Explorer II acciaio
Rolex Explorer II, Ref. 216570 in acciaio, 2011. Movimento meccanico a carica automatica. Quadrante, cassa, [..]
175
Rolex Explorer II acciaio
Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
176
Rolex Daytona
Rolex Daytona, Ref. 116500LN in acciaio, 2019. Movimento meccanico a carica automatica. Quadrante, cassa, movimento, [..]
176
Rolex Daytona
Stima
€ 27.000,00 / 40.000,00
Dettaglio Lotto
177
Sabbadini
Bracciale Sabbadini oro diamanti
Bracciale a molla Sabbadini in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 6 ct [..]
177
Sabbadini
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
178
Sabbadini
Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 6 ct [..]
178
Sabbadini
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Sabbadini
Bracciale Sabbadini oro zaffiri
Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18Kt con zaffiri gialli rotondi taglio a brillante per complessivi [..]
Sabbadini
Stima
€ 1.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Sabbadini
Bracciale Sabbadini oro rubini
Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18 Kt con rubini rotondi taglio a brillante per complessivi 9 ct circa. [..]
Sabbadini
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 309 LOTTI