242

Demi parure Frascarolo in oro e smalto

Lotto firmato Frascarolo in oro giallo 18 Kt con smalti nei toni del blu, bianco e arancione e diamanti composto da una lunga collana con centrale/spilla a testa di leopardo, smontabile e utilizzabile anche su bracciale rigido, un accendino e un portarossetto con testa di leopardo
Lunghezza collana circa 91 cm
Larghezza spilla/pendente circa 3,7 cm
Diametro bracciale circa 6 cm
Altezza accendino circa 8 cm
Altezza portarossetto circa 6,5 cm
Peso 439 g
(difetti e mancanze, - portarossetto non firmato)

18 Kt yellow gold lot signed Frascarolo decorated with blue, white and orange enamel and diamonds consisting of a long necklace with leopard's head centre/pin, which can be detached and used on a rigid bangle, a lighter and lipstick holder with a leopard's head
(defects and missing, - unsigned lipstick holder)
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima