Cestino in argento

Cestino in argento di forma ovale traforato e sbalzato a motivi floreali, cavetto inciso con iniziali. Manico decorato a volute e motivi vegetali. Punzoni Londra 1911.
Larghezza circa 30 cm
Peso 510 g

Openwork and embossed oval-shaped silver basket. Hallmarks London 1911.
€ 150,00 / 250,00
Stima