Cestino in argento di forma ovale traforato e sbalzato a motivi floreali, cavetto inciso con iniziali. Manico decorato a volute e motivi vegetali. Punzoni Londra 1911.Larghezza circa 30 cm
Peso 510 g
Openwork and embossed oval-shaped silver basket. Hallmarks London 1911.