mar
28 Maggio 2024
PRIMA TORNATA: 28/05/2024 Ore 11:30 - Lotti 1-115
SECONDA TORNATA: 28/05/2024 Ore 15:30 - Lotti 116-206
TERZA TORNATA: 28/05/2024 Ore 17:00 - Lotti 207-256
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Audemars Piguet
Boucheron
Chopard
Patek Philippe
Sabbadini
Van Cleef & Arpels
Baccarat
Buccellati Mario
Cesa
Ferragamo
Piaget
Rosenthal
Valentino
Accendini
Accessori
Borse
Cravatte
Foulard
Scultura
Borse
Gemelli
Pietre Preziose
Portacipria
Trousse
46000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
61 - 90 di 256 LOTTI
Porta carte Bulgari
Porta carte Bvlgari in pelle marrone con logo dorato. Ottime condizioni. Misure 9,5 x 16,5 cm Bvlgari brown [..]
Porta carte Bulgari
Stima
€ 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Gucci Dionysus
Borsa Gucci Dionysus in pelle nera con catena scorrevole. Interno in cotone e lino con tre scomparti separati [..]
Gucci Dionysus
Stima
€ 900,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Chanel Maxi Jumbo grigia
Chanel Timeless Classic Jumbo, tre scomparti, in pelle d'agnello matelassè soft grigio tortora con metalleria [..]
Chanel Maxi Jumbo grigia
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto in metallo argentato composto da porta ghiaccio e vassoio
Lotto in metallo argentato composto da un vassoio rettangolare firmato Christofle e un secchiello porta ghiaccio. [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Servizio da tè e caffè in argento
Servizio da tè e caffè in argento con corpo a spirale e pinnacoli stilizzati, anse in legno ebanizzato, composto [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Vassoio rettangolare in argento
Vassoio rettangolare in argento a corpo liscio con bordo scanalato. Lunghezza circa 42,5 cm Peso 1229 [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Dodici piatti da frutta in argento
Set di dodici piatti da frutta in argento con bordo mosso sbalzato a volute fogliate. Diametro 21,5 cm Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Dodici coppette in argento
Set di dodici coppette in argento con bordo mosso. Diametro 13 cm Peso 1540 g Set of twelve [..]
Dodici coppette in argento
Stima
€ 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri in argento
Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento con fusto decorato con putti a tutto tondo, bracci a volute fogliate. [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Servizio da tè in argento
Servizio da tè in argento con prese in legno, composto da: teiera, lattiera e zuccheriera. Punzoni Birmingham, [..]
Servizio da tè in argento
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Portavivande Mappin Brothers
Portavivande Mappin Brothers biansato in metallo argentato, coperchio con presa ad anello a tutto tondo, piedini [..]
Portavivande Mappin Brothers
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Vassoio in argento
Vassoio rotondo in argento con bordo mistilineo, piedini decorati con volute. Punzoni Londra 1809. Diametro [..]
Vassoio in argento
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Candelabro in argento
Candelabro a sette fiamme in argento con fusto a colonna scanalata e capitello corinzio, base circolare, bracci [..]
Candelabro in argento
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Fermacarte Faraone in argento
Coppia di fermacarte Faraone in argento a guisa di testa di cane. Altezza circa 9,5 cm Peso lordo [..]
Fermacarte Faraone in argento
Stima
€ 100,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Servizio da tè e caffè in argento a corpo liscio con prese in legno, composto da: teiera, caffettiera, lattiera [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Ciotola Tiffany&Co in argento
Ciotola firmata Tiffany&Co in argento. Buone condizioni. Diametro interno 18,5 cm - altezza 6 cm Peso 374 [..]
Ciotola Tiffany&Co in argento
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi in porcellana
Coppia di vasi in porcellana di Dresda bianca decorata in policromia a fiori sparsi e dorature, corso centrato [..]
Coppia di vasi in porcellana
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Vassoio in argento
Vassoio rettangolare in argento con ringhiera traforata e bordo scanalato. Lunghezza circa 50,5 cm [..]
Vassoio in argento
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Vaso in porcellana, Cina
Vaso in porcellana Famiglia rosa decorato con figure di saggi e accoliti. Cina, fine dinastia Qing. [..]
Vaso in porcellana, Cina
Stima
€ 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Servizio da tè e caffè in argento di forma squadrata con prese in legno ebanizzato, composto da: teiera, caffettiera, [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento
Centrotavola di forma ovale in argento, vasca sorretta da due figure alate a tutto tondo, base squadrata con [..]
Centrotavola in argento
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Coppia di fagiani in argento
Coppia di fagiani in argento a tutto tondo sbalzato e inciso. Misure circa 34x18 cm Peso 1650 g (difetti) [..]
Coppia di fagiani in argento
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Coppia di candelieri in argento
Coppia di candelieri in argento decorati a ghirlande e festoni. Punzoni Londra 1890. Altezza circa 30,5 cm [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento Buccellati
Centrotavola a forma di conchiglia in argento firmato Buccellati. Larghezza circa 22,5 cm Peso 541 [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Quattro vasi in argento
Lotto di quattro vasi in argento con anse con teste di leone in rilievo. Punzoni Londra 1914. Altezza circa [..]
Quattro vasi in argento
Stima
€ 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Piatto in argento firmato Gianmaria Buccellati e un grappolo d'uva in argento Mario Buccellati.
Lotto composto da un piatto in argento firmato Gianmaria Buccellati con bordo satinato decorato da motivi vegetali [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento Gianmaria Buccellati
Centrotavola ovale in argento Gianmaria Buccellati con bordo mistilineo. Lunghezza circa 32 cm Peso [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Cachepot in argento
Cachepot biansato in argento sbalzato a volute e motivi fitomorfi. Anse decorate con putti a tutto tondo (vaschetta [..]
Cachepot in argento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Boccale in argento
Boccale con coperchio in argento a corpo liscio. Punzoni inglesi abrasi. Altezza circa 18 cm Peso [..]
Boccale in argento
Stima
€ 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Cestino in argento
Cestino in argento di forma ovale traforato e sbalzato a motivi floreali, cavetto inciso con iniziali. Manico [..]
Cestino in argento
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 256 LOTTI