67 Asta Live

mar 28 Maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 46000 €

61 - 90  di 256 LOTTI

Porta carte Bulgari

Porta carte Bvlgari in pelle marrone con logo dorato. Ottime condizioni. Misure 9,5 x 16,5 cm Bvlgari brown [..]

Porta carte Bulgari

Stima
€ 100,00 / 150,00

Gucci Dionysus

Borsa Gucci Dionysus in pelle nera con catena scorrevole. Interno in cotone e lino con tre scomparti separati [..]

Gucci Dionysus

Stima
€ 900,00 / 1.800,00

Chanel Maxi Jumbo grigia

Chanel Timeless Classic Jumbo, tre scomparti, in pelle d'agnello matelassè soft grigio tortora con metalleria [..]

Chanel Maxi Jumbo grigia

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Lotto in metallo argentato composto da porta ghiaccio e vassoio

Lotto in metallo argentato composto da un vassoio rettangolare firmato Christofle e un secchiello porta ghiaccio. [..]

Stima
€ 200,00 / 300,00

Servizio da tè e caffè in argento

Servizio da tè e caffè in argento con corpo a spirale e pinnacoli stilizzati, anse in legno ebanizzato, composto [..]

Stima
€ 400,00 / 800,00

Vassoio rettangolare in argento

Vassoio rettangolare in argento a corpo liscio con bordo scanalato. Lunghezza circa 42,5 cm  Peso 1229 [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Dodici piatti da frutta in argento

Set di dodici piatti da frutta in argento con bordo mosso sbalzato a volute fogliate. Diametro 21,5 cm Peso [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Dodici coppette in argento

Set di dodici coppette in argento con bordo mosso.  Diametro 13 cm Peso 1540 g Set of twelve [..]

Dodici coppette in argento

Stima
€ 250,00 / 400,00

Coppia di candelabri in argento

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento con fusto decorato con putti a tutto tondo, bracci a volute fogliate. [..]

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00

Servizio da tè in argento

Servizio da tè in argento con prese in legno, composto da: teiera, lattiera e zuccheriera. Punzoni Birmingham, [..]

Servizio da tè in argento

Stima
€ 200,00 / 400,00

Portavivande Mappin Brothers

Portavivande Mappin Brothers biansato in metallo argentato, coperchio con presa ad anello a tutto tondo, piedini [..]

Portavivande Mappin Brothers

Stima
€ 200,00 / 300,00

Vassoio in argento

Vassoio rotondo in argento con bordo mistilineo, piedini decorati con volute. Punzoni Londra 1809.  Diametro [..]

Vassoio in argento

Stima
€ 200,00 / 400,00

Candelabro in argento

Candelabro a sette fiamme in argento con fusto a colonna scanalata e capitello corinzio, base circolare, bracci [..]

Candelabro in argento

Stima
€ 800,00 / 1.400,00

Fermacarte Faraone in argento

Coppia di fermacarte Faraone in argento a guisa di testa di cane. Altezza circa 9,5 cm  Peso lordo [..]

Fermacarte Faraone in argento

Stima
€ 100,00 / 150,00

Servizio da tè e caffè in argento a corpo liscio con prese in legno, composto da: teiera, caffettiera, lattiera [..]

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Ciotola Tiffany&Co in argento

Ciotola firmata Tiffany&Co in argento. Buone condizioni. Diametro interno 18,5 cm - altezza 6 cm Peso 374 [..]

Ciotola Tiffany&Co in argento

Stima
€ 300,00 / 500,00

Coppia di vasi in porcellana

Coppia di vasi in porcellana di Dresda bianca decorata in policromia a fiori sparsi e dorature, corso centrato [..]

Coppia di vasi in porcellana

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Vassoio in argento

Vassoio rettangolare in argento con ringhiera traforata e bordo scanalato. Lunghezza circa 50,5 cm  [..]

Vassoio in argento

Stima
€ 500,00 / 800,00

Vaso in porcellana, Cina

Vaso in porcellana Famiglia rosa decorato con figure di saggi e accoliti. Cina, fine dinastia Qing. [..]

Vaso in porcellana, Cina

Stima
€ 250,00 / 500,00

Servizio da tè e caffè in argento di forma squadrata con prese in legno ebanizzato, composto da: teiera, caffettiera, [..]

Stima
€ 450,00 / 700,00

Centrotavola in argento

Centrotavola di forma ovale in argento, vasca sorretta da due figure alate a tutto tondo, base squadrata con [..]

Centrotavola in argento

Stima
€ 200,00 / 400,00

Coppia di fagiani in argento

Coppia di fagiani in argento a tutto tondo sbalzato e inciso. Misure circa 34x18 cm Peso 1650 g (difetti)  [..]

Coppia di fagiani in argento

Stima
€ 900,00 / 1.400,00

Coppia di candelieri in argento

Coppia di candelieri in argento decorati a ghirlande e festoni. Punzoni Londra 1890. Altezza circa 30,5 cm [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Centrotavola in argento Buccellati

Centrotavola a forma di conchiglia in argento firmato Buccellati. Larghezza circa 22,5 cm  Peso 541 [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Quattro vasi in argento

Lotto di quattro vasi in argento con anse con teste di leone in rilievo. Punzoni Londra 1914. Altezza circa [..]

Quattro vasi in argento

Stima
€ 250,00 / 400,00

Piatto in argento firmato Gianmaria Buccellati e un grappolo d'uva in argento Mario Buccellati.

Lotto composto da un piatto in argento firmato Gianmaria Buccellati con bordo satinato decorato da motivi vegetali [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

Centrotavola in argento Gianmaria Buccellati

Centrotavola ovale in argento Gianmaria Buccellati con bordo mistilineo. Lunghezza circa 32 cm  Peso [..]

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Cachepot in argento

Cachepot biansato in argento sbalzato a volute e motivi fitomorfi. Anse decorate con putti a tutto tondo (vaschetta [..]

Cachepot in argento

Stima
€ 400,00 / 600,00

Boccale in argento

Boccale con coperchio in argento a corpo liscio. Punzoni inglesi abrasi. Altezza circa 18 cm  Peso [..]

Boccale in argento

Stima
€ 250,00 / 400,00

Cestino in argento

Cestino in argento di forma ovale traforato e sbalzato a motivi floreali, cavetto inciso con iniziali. Manico [..]

Cestino in argento

Stima
€ 150,00 / 250,00
61 - 90  di 256 LOTTI