Servizio da tè in argento

Servizio da tè in argento con prese in legno, composto da: teiera, lattiera e zuccheriera. Punzoni Birmingham, 1902.
Peso lordo complessivo 724 g
Altezza teiera circa 11 cm
(lievi difetti)

Silver tea set with wooden handles, consisting of teapot, milk jug and sugar bowl. Birmingham hallmarks, 1902.
(minor defects)
€ 200,00 / 400,00
Stima