×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
11
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ASTA A TEMPO / ASTA N. 11
11
Time auction
ASTA A TEMPO / ASTA N. 11
wed
4 -
thu
12 December 2019
Sign in or register
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Audemars Piguet
Jaeger LeCoultre
Longines
Movado
Rolex
Antiques
Ceramics, Majolica and Porcela
Glass
Jewelry
Paintings
Tapestries
Watches
Sold
Price range from
0 €
to
3500 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 71 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last
1
Collana in oro bianco con zaffiro e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 1,90 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
1
Collana in oro bianco con zaffiro e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 1,90 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
2
Anello oro bianco, zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti huit huit. [..]
2
Anello oro bianco, zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti huit huit. [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Detail Lot
3
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
3
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Detail Lot
4
Collana zaffiri con chiusura in oro e diamanti
Collana composta da cinque fili di zaffiri diametri 8,5/4,5 mm con fermezza in oro bianco 18 carati e diamanti [..]
4
Collana zaffiri con chiusura in oro e diamanti
Collana composta da cinque fili di zaffiri diametri 8,5/4,5 mm con fermezza in oro bianco 18 carati e diamanti [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 1.500,00
Detail Lot
5
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
5
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 1.400,00 / 2.000,00
Detail Lot
6
Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro con diamanti
Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso di [..]
6
Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro con diamanti
Collana fiocco di neve firmata Crivelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso di [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.200,00
Detail Lot
7
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
7
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 1.600,00
Detail Lot
8
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
8
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 1.500,00
Detail Lot
9
Anello in oro con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del totale di circa 0,88 ct. Misura: 54 Peso: 5,14 [..]
9
Anello in oro con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del totale di circa 0,88 ct. Misura: 54 Peso: 5,14 [..]
Estimate
€ 500,00 / 900,00
Detail Lot
10
Collana fiore in oro con diamanti
Collana in oro bianco e rosa 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,65 ct. Lunghezza: [..]
10
Collana fiore in oro con diamanti
Collana in oro bianco e rosa 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,65 ct. Lunghezza: [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Detail Lot
11
Anello oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,10 ct. Misura: 56 Peso: [..]
11
Anello oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,10 ct. Misura: 56 Peso: [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Detail Lot
12
Spilla in oro con diamanti
Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,20 ct contornato da diamanti huit huit [..]
12
Spilla in oro con diamanti
Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,20 ct contornato da diamanti huit huit [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Detail Lot
13
Anello inizio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale centrale di circa 2,80 ct contornato da diamanti huit huit del peso [..]
13
Anello inizio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale centrale di circa 2,80 ct contornato da diamanti huit huit del peso [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.300,00
Detail Lot
14
Anello in oro con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
14
Anello in oro con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 550,00 / 750,00
Detail Lot
15
Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale di circa 5,40 ct con diamanti laterali old cut e rosette. Misura [..]
15
Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale di circa 5,40 ct con diamanti laterali old cut e rosette. Misura [..]
Estimate
€ 600,00 / 800,00
Detail Lot
16
Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
16
Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Detail Lot
17
Smeraldo ovale 4.77ct
Smeraldo taglio ovale del peso di 4,77 ct. Oval cut emerald weighing 4,77 ct.
17
Smeraldo ovale 4.77ct
Smeraldo taglio ovale del peso di 4,77 ct. Oval cut emerald weighing 4,77 ct.
Estimate
€ 3.400,00 / 4.200,00
Detail Lot
18
Orecchini in oro con smeraldi e diamanti
Orecchini in oro 18 carati con smeraldi ottagonali del peso complessivo di circa 1,70 ct contornati da diamanti [..]
18
Orecchini in oro con smeraldi e diamanti
Orecchini in oro 18 carati con smeraldi ottagonali del peso complessivo di circa 1,70 ct contornati da diamanti [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.000,00
Detail Lot
19
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI
Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
19
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI
Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Detail Lot
20
Anello fiore in oro con diamanti
Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]
20
Anello fiore in oro con diamanti
Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Detail Lot
21
Spilla torchon in oro con diamanti
Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,70 ct. Dimensioni [..]
21
Spilla torchon in oro con diamanti
Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,70 ct. Dimensioni [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Detail Lot
22
Spilla torchon in oro con diamante
Spilla in oro giallo 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,65 ct. Dimensioni 3,3 x 2,8 cm Peso [..]
22
Spilla torchon in oro con diamante
Spilla in oro giallo 18 carati con diamante old cut del peso di circa 0,65 ct. Dimensioni 3,3 x 2,8 cm Peso [..]
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
23
Collier in oro giallo
Girocollo in oro giallo 18 carati. Lunghezza 46 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace.
23
Collier in oro giallo
Girocollo in oro giallo 18 carati. Lunghezza 46 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace.
Estimate
€ 1.400,00 / 1.800,00
Detail Lot
24
Orecchini oro con diamanti a foglia
Orecchini coccinelle in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]
24
Orecchini oro con diamanti a foglia
Orecchini coccinelle in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]
Estimate
€ 150,00 / 300,00
Detail Lot
25
Spilla coccinella con diamanti
Spilla coccinella in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Dimensioni. 0,8 x 0,8 cm Peso: 2,06 [..]
25
Spilla coccinella con diamanti
Spilla coccinella in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Dimensioni. 0,8 x 0,8 cm Peso: 2,06 [..]
Estimate
€ 150,00 / 300,00
Detail Lot
26
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 [..]
26
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 [..]
Estimate
€ 550,00 / 750,00
Detail Lot
27
Pendente a croce in oro argento con berilli verdi
Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni: 8,5 [..]
27
Pendente a croce in oro argento con berilli verdi
Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni: 8,5 [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 1.500,00
Detail Lot
28
Bracciale in oro e smalti con perle
Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
28
Bracciale in oro e smalti con perle
Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.300,00
Detail Lot
29
Collana con diamanti e smeraldi
Collana in oro giallo 18 carati con pendente in oro a basso titolo con smeraldo a goccia del peso di circa 0,85 [..]
29
Collana con diamanti e smeraldi
Collana in oro giallo 18 carati con pendente in oro a basso titolo con smeraldo a goccia del peso di circa 0,85 [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.400,00
Detail Lot
30
BRACCIALE VOLPI FIRMATO MARTA MARZOTTO
Bracciale volpi firmato Marta Marzotto in metallo dorato e pietre sintetiche. Dimensioni 5 x 6 x 7 cm [..]
30
BRACCIALE VOLPI FIRMATO MARTA MARZOTTO
Bracciale volpi firmato Marta Marzotto in metallo dorato e pietre sintetiche. Dimensioni 5 x 6 x 7 cm [..]
Estimate
€ 500,00 / 800,00
Detail Lot
1 - 30 of 71 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last