L'ETÀ DELL'ORO
L'ETÀ DELL'ORO
thu
6 -
sun
16 February 2020
Carpets
4100 €
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
31 - 54 of 54 LOTS
Portasigarette in oro giallo
Portasigarette in oro giallo 18 carati. Dimensioni 11 x 9 cm Peso 171,4 g 18 carat yellow gold cigarette [..]
Portasigarette in oro giallo
€ 4.100,00 / 5.000,00
Collana in oro giallo con perle mabe
Collana in oro giallo 18 carati con perle mabe. Lunghezza 42 cm Peso 131,08 g 18 carat yellow gold necklace [..]
€ 1.300,00 / 1.800,00
Pendente in oro e materiale organico
Pendente in oro giallo 18 carati con materiale organico. Dimensioni 6,5 x 5,5 cm Peso 48,71 g 18 carat [..]
€ 250,00 / 350,00
Spilla cammeo in oro giallo
Spilla in oro giallo 18 carati con cammeo. Dimensioni 5,7 x 4,6 cm Peso 12,25 g 18 carat yellow gold [..]
Spilla cammeo in oro giallo
€ 250,00 / 350,00
Collana in oro con argento e perle
Collana in oro giallo 18 carati e argento con perle coltivate diametro 6,0/5,5 mm. Lunghezza 90 cm Peso 39,79 [..]
€ 700,00 / 1.000,00
Collana groumette in oro bianco con diamanti
Collana groumette in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,25 ct. [..]
€ 1.600,00 / 2.000,00
Pendente croce in oro e diamanti
Pendente a croce in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,20 ct. [..]
€ 500,00 / 700,00
Orecchini lucchetto in oro giallo con diamanti
Orecchini in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,70 ct. Dimensioni [..]
€ 700,00 / 1.000,00
Bracciale Fope in oro giallo
Bracciale firmato Fope in oro giallo 18 carati. Diametro interno 4,5 cm Larghezza 4 cm Peso 86,25 g [..]
Bracciale Fope in oro giallo
€ 4.000,00 / 5.000,00
Girocollo Fope in oro giallo
Girocollo firmato Fope in oro giallo 18 carati. Lunghezza 42 cm Peso 57,50 g 18 carat yellow gold necklace [..]
Girocollo Fope in oro giallo
€ 2.600,00 / 3.600,00
Bracciale in oro giallo con diamanti
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,80 ct. [..]
€ 3.100,00 / 4.100,00
Anello in oro giallo
Anello firmato Pomellato in oro giallo sabbiato 18 carati. Misura 54 Peso 16,59 g 18 carat yellow sandblasted [..]
Anello in oro giallo
€ 1.200,00 / 2.200,00
Spilla in oro giallo firmata Cappello
Spilla in oro giallo 18 carati firmata Cappello. Dimensioni 6,0 x 3,5 cm Peso 20,51 g 18 carat yellow [..]
€ 700,00 / 900,00
Orecchini in oro giallo
Orecchini a bottone in oro giallo 18 carati. Diametro 2,2 cm Peso: 20,1 g 18 carat yellow gold earrings. [..]
Orecchini in oro giallo
€ 650,00 / 750,00
Anello cuore in oro giallo con diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con diamante centrale a cuore del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti [..]
€ 900,00 / 1.100,00
Ciondolo gufo in oro giallo
Pendente gufo in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,35 [..]
Ciondolo gufo in oro giallo
€ 750,00 / 900,00
Anello in oro giallo con smeraldo
€ 400,00 / 600,00
Orecchini in oro giallo
Orecchini a cerchio in oro giallo 18 carati. Dimensioni 1,6 x 0,9 cm Peso: 16,3 g 18 carat yellow gold [..]
Orecchini in oro giallo
€ 600,00 / 800,00
Anello in oro giallo con zaffiro a cuore e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro a cuore del peso di circa 2 ct e diamanti taglio a brillante del [..]
€ 900,00 / 1.100,00
Pendente in oro giallo firmato Pomellato
Pendente firmato Pomellato in oro giallo 18 carati. Dimensioni 2,7 x 2,0 cm Peso 9,39 g 18 carat yellow [..]
€ 500,00 / 800,00
Anello in oro giallo con rubino e diamanti
€ 800,00 / 1.100,00
Lotto composto da due spille in oro giallo
Lotto composto da due spille in oro giallo 18 carati. Peso 21,45 g Set of two 18 carat yellow [..]
€ 550,00 / 800,00
Bracciale rigido torchon in oro giallo
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati. Diametri interni 6,5 x 5,0 cm Peso 15,81 g 18 carat yellow [..]
€ 400,00 / 600,00
Orecchini in oro giallo e onice
Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con onice. Dimensioni 9,0 x 1,2 cm Peso 16,21 g 18 carat [..]
€ 350,00 / 450,00
31 - 54 of 54 LOTS