×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
20
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ASTA A TEMPO MAGGIO-GIUGNO
20
Time auction
ASTA A TEMPO MAGGIO-GIUGNO
fri
29 May -
tue
9 June 2020
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Bulgari
Cartier
Antiques
Antiquities
Carpets
Ceramics, Majolica and Porcela
Drawings
Graphics
Jewelry
Paintings
Photography
Sculptures
Silverware
Tapestries
Watches
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
3500 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 69 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last
1
Collana di perle firmata Fasano
Collana composta da 16 fili di perle coltivate di diametro 3,0/2,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
1
Collana di perle firmata Fasano
Collana composta da 16 fili di perle coltivate di diametro 3,0/2,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
Estimate
€ 2.200,00 / 3.200,00
Unsold
Detail Lot
2
Orecchini con perle
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
2
Orecchini con perle
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 300,00 / 450,00
Sold
€ 300,00
Detail Lot
3
Anello fascia in oro con diamanti
Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
3
Anello fascia in oro con diamanti
Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Unsold
Detail Lot
4
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,70 [..]
4
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 1,70 [..]
Estimate
€ 1.900,00 / 2.900,00
Unsold
Detail Lot
5
Anello il oro giallo con zaffiro cabochon
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro stellato cabochon di circa 10,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
5
Anello il oro giallo con zaffiro cabochon
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro stellato cabochon di circa 10,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 3.500,00 / 4.500,00
Unsold
Detail Lot
6
Orecchini in oro bianco con perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
6
Orecchini in oro bianco con perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
€ 200,00
Detail Lot
7
Orecchini pendenti
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con zaffiri rosa per un totale di circa 9 ct e diamanti taglio brillante [..]
7
Orecchini pendenti
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con zaffiri rosa per un totale di circa 9 ct e diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 950,00 / 1.500,00
Unsold
Detail Lot
8
Doppia clip diamanti rubini e zaffiri
Spilla doppia clip in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut e huit huit, rubini e zaffiri. Dimensioni [..]
8
Doppia clip diamanti rubini e zaffiri
Spilla doppia clip in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut e huit huit, rubini e zaffiri. Dimensioni [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 2.000,00
Unsold
Detail Lot
9
Anello in oro rosa e diamanti
Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
9
Anello in oro rosa e diamanti
Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Unsold
Detail Lot
10
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
10
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Unsold
Detail Lot
11
Anello fascia in oro e diamanti
Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
11
Anello fascia in oro e diamanti
Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Unsold
Detail Lot
12
Spilla in oro
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 carat yellow [..]
12
Spilla in oro
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 carat yellow [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Sold
€ 450,00
Detail Lot
13
Anello inciso con rubino
13
Anello inciso con rubino
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
14
Bracciale in corallo
Bracciale multifilo in corallo di diametri 8,5/7 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 3 cm [..]
14
Bracciale in corallo
Bracciale multifilo in corallo di diametri 8,5/7 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 3 cm [..]
Estimate
€ 580,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
15
Anello con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti. Misura 56 Peso 12,24 g [..]
15
Anello con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti. Misura 56 Peso 12,24 g [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 2.000,00
Unsold
Detail Lot
16
Anello cupola Le Sibille
Anello firmato Le Sibille in oro giallo 18 carati con micromosaico e rubini. Misura 52 Peso 18,85 g [..]
16
Anello cupola Le Sibille
Anello firmato Le Sibille in oro giallo 18 carati con micromosaico e rubini. Misura 52 Peso 18,85 g [..]
Estimate
€ 950,00 / 2.000,00
Unsold
Detail Lot
17
Anello con ametista Marina B.
Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
17
Anello con ametista Marina B.
Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
Estimate
€ 500,00 / 1.000,00
Unsold
Detail Lot
18
Collana con pendente cuore
Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
18
Collana con pendente cuore
Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
Estimate
€ 450,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
19
Anello oro bianco, diamanti e smeraldo
Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,45 ct contornato da diamanti taglio [..]
19
Anello oro bianco, diamanti e smeraldo
Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1,45 ct contornato da diamanti taglio [..]
Estimate
€ 1.800,00 / 2.800,00
Unsold
Detail Lot
20
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,70 ct e diamanti [..]
20
Spilla con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,70 ct e diamanti [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
Detail Lot
21
Collana in oro bianco perle e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
21
Collana in oro bianco perle e diamanti
Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
Unsold
Detail Lot
22
Anello in oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
22
Anello in oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
Estimate
€ 500,00 / 900,00
Sold
€ 800,00
Detail Lot
23
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
23
Collana zaffiri con pendente in oro bianco, zaffiro e diamanti
Estimate
€ 550,00 / 800,00
Unsold
Detail Lot
24
Anello con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 2,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
24
Anello con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale di circa 2,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.600,00
Unsold
Detail Lot
25
Orecchini in oro bianco e diamanti
Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,90 [..]
25
Orecchini in oro bianco e diamanti
Orecchini a cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,90 [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.500,00
Sold
€ 1.000,00
Detail Lot
26
Collana croce in oro bianco e diamanti
Pendente croce in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso complessivo di circa 0,85 ct. Lunghezza: [..]
26
Collana croce in oro bianco e diamanti
Pendente croce in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso complessivo di circa 0,85 ct. Lunghezza: [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.400,00
Unsold
Detail Lot
27
Anello firmato Chaumet
Anello firmato Chaumet in oro bianco 18 carati e diamanti taglio princess per un totale di circa 1,10 ct. [..]
27
Anello firmato Chaumet
Anello firmato Chaumet in oro bianco 18 carati e diamanti taglio princess per un totale di circa 1,10 ct. [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
Detail Lot
28
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
28
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
Estimate
€ 130,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
29
Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon
Spilla in oro e argento con smeraldo cabochon centrale di circa 15 ct contornato da diamanti a rosa. Dimensioni [..]
29
Spilla antica con diamanti e smeraldo cabochon
Spilla in oro e argento con smeraldo cabochon centrale di circa 15 ct contornato da diamanti a rosa. Dimensioni [..]
Estimate
€ 1.400,00 / 2.400,00
Unsold
Detail Lot
30
Cartier
Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier
Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g [..]
30
Cartier
Ciondolo in oro bianco e diamanti firmato Cartier
Cartier Charm "C de Cartier" in oro con diamanti taglio brillante. Dimensioni 18 x 7 mm Peso: 1,50 g [..]
Estimate
€ 720,00 / 1.000,00
Unsold
Detail Lot
1 - 30 of 69 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last