Live auction
mon
29 June 2020
SINGLE SESSION: 29/06/2020 Hours 15:30
Download the catalogue
Browse the catalogue
Audemars Piguet
Chaumet Paris
Patek Philippe
Tudor
Carpets
Drawings
Furniture
Glass
25000 €
31 - 60 of 107 LOTS
Bracciale firmato Pomellato
Bracciale firmato Pomellato in oro giallo 18 carati. Lunghezza 20 cm Peso 49,4 g 18 carat yellow gold bracelet [..]
Bracciale firmato Pomellato
€ 1.900,00 / 2.900,00
Ciondolo firmato Chantecler
Pendente campanella firmato Chantecler in oro bianco 18 carati con corallo rosa e diamanti taglio a brillante [..]
Ciondolo firmato Chantecler
€ 500,00 / 800,00
€ 1.244,00
Parure anello e orecchini con diamanti
Demiparure composta da anello e orecchini in oro bianco 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo [..]
€ 8.500,00 / 11.000,00
€ 10.574,00
Chaumet Paris
Orecchini firmati Chaumet Paris
Orecchini firmati Chaumet Paris in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Chaumet Paris
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 7.464,00
Orecchini firmati Chantecler
Orecchini campanella firmati Chantecler in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
Orecchini firmati Chantecler
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.492,80
Collana in oro con diamanti
Collier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 20 ct. Lunghezza [..]
Collana in oro con diamanti
€ 9.700,00 / 11.000,00
€ 12.066,80
Diamante taglio brillante di 1,52 ct. Certificato IGI Milano Brilliant cut diamond weighing 1,52 ct. Certificate [..]
€ 5.500,00 / 7.500,00
Spilla firmata Sabbadini
Spilla firmata Sabbadini raffigurante un'ape, in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un [..]
Spilla firmata Sabbadini
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.866,00
Spilla firmata Sabbadini
Spilla firmata Sabbadini
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 4.976,00
€ 7.500,00 / 9.500,00
€ 9.330,00
Bracciale in platino, diamanti e smeraldi
Bracciale in platino con diamanti taglio brillante, baguette e huit huit del peso complessivo di circa 7,90 [..]
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 6.220,00
Anello in platino con acquamarina
Anello in platino con acquamarina ottagonale di circa 29,5 ct con diamanti baguette laterali del peso totale [..]
€ 3.500,00 / 4.500,00
€ 4.354,00
Spilla in platino con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 8,15 ct. Dimensioni 6 x 3 cm Peso [..]
€ 3.100,00 / 4.500,00
Diamante con certificato CISGEM
Diamante taglio a brillante di 7,76 ct. Certificato CISGEM Brilliant cut diamond weighing 7,76 [..]
€ 25.000,00 / 35.000,00
€ 36.076,00
Anello contrariรจ oro bianco con smeraldo e diamanti
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 14.928,00
Spilla Giraffa firmata Cartier
Spilla giraffa firmata Cartier in oro giallo 18 carati, smeraldi e smalto. Corredata di scatola originale. Dimensioni [..]
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 6.220,00
Bracciale firmato Cartier
Bracciale Love firmato Cartier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di [..]
Bracciale firmato Cartier
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 6.220,00
Anello firmato Cartier
Anello firmato Cartier
€ 1.300,00 / 3.000,00
€ 2.114,80
Anello con diamanti e rubino
Anello con diamanti e rubino
€ 10.000,00 / 13.000,00
Rubino
Rubino ovale birmano scaldato di 2,02 ct. Certificato CISGEM Oval shape burmese heat ruby weighing [..]
Rubino
€ 2.800,00 / 4.000,00
€ 3.483,20
Bracciale con diamanti
Bracciale in oro bianco 18 carati con diamanti ovali e taglio brillante per un peso totale di circa 5,70 ct. [..]
Bracciale con diamanti
€ 2.500,00 / 3.500,00
Anello oro bianco con rubino
Anello in oro bianco 18 carati con rubino naturale non trattato a cuscino del peso di 2,33 ct contornato da [..]
Anello oro bianco con rubino
€ 4.200,00 / 5.200,00
€ 5.224,80
Collana oro bianco e turchesi
Collana in oro bianco 18 carati con turchesi naturali, rubini cabochon e diamanti taglio brillante. Lunghezza [..]
Collana oro bianco e turchesi
€ 3.900,00 / 4.900,00
€ 5.224,80
Orecchini in oro bianco e turchesi
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con turchesi cabochon e diamanti taglio brillante. Dimensioni 5,2 [..]
€ 1.400,00 / 2.400,00
€ 1.741,60
Spilla con diamanti, zaffiri e turchesi
Spilla in platino e oro con diamanti taglio a brillante e baguette per un totale di circa 3,5 ct e numerosi [..]
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 2.488,00
Portasigarette
Portasigarette in onice, materiale organico e turchese con profili in platino, oro giallo e diamanti old cut. [..]
Portasigarette
€ 3.000,00 / 4.000,00
Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di 6,11 ct. Lunghezza [..]
€ 4.200,00 / 5.200,00
€ 5.224,80
Bracciale groumette
Bracciale groumette
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.239,20
Anello in platino con smeraldo inciso
Anello in platino con smeraldo inciso del peso di circa 10 ct con diamanti baguette laterali di circa 0,50 ct. [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 4.727,20
€ 6.800,00 / 8.000,00
31 - 60 of 107 LOTS