ARGENTI
ARGENTI
mon
13 -
thu
23 July 2020
Buccellati Gianmaria
Photography
Sculptures
3500 €
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
1 - 30 of 55 LOTS
Portaghiaccio firmato Bulgari
Portaghiaccio firmato Bulgari
€ 1.700,00 / 2.700,00
Set ciotole firmato Bulgari
Set ciotole firmato Bulgari
€ 700,00 / 1.300,00
Teiera firmata Gabriele De Vecchi
Teiera design in argento 925 e legno firmata Gabriele De Vecchi. Misure 10x10x18 cm Peso 532,8 g [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Vaso Jensen
Vaso Ibis firmato Jensen design di Allan Schaff. Corredato di scatola originale. Altezza 24,4 cm Ibis [..]
Vaso Jensen
€ 100,00 / 200,00
Teiera Traviganti
Teiera firmata Traviganti. Dimensioni 25 x 5 cm Altezza 24 cm Teapot signed Traviganti.
Teiera Traviganti
€ 315,00 / 550,00
Set candelieri firmati Elsa Peretti for Tiffany&Co
Set tre candelieri in argento 925 collezione Elsa Peretti, Tiffany . Misure grande 35,6 cm [..]
€ 3.450,00 / 5.000,00
Set forchette, coltelli e cucchiai Lorenzi
Set 6 posate da tavola collezione Meda, Lorenzi Milano . Tableware set Meda [..]
€ 700,00 / 1.200,00
Cestino firmato Tiffany&Co
Cestino firmato Tiffany&Co in argento. Diametro 23 cm - Altezza 13 cm Peso 460,7 g Sterling silver [..]
Cestino firmato Tiffany&Co
€ 600,00 / 1.000,00
Cornice Medicea Buccellati
Cornice Medicea firmata Gianmaria Buccellati in argento. Dimensioni esterne 30 x 35 cm Dimensioni interne 20 [..]
Cornice Medicea Buccellati
€ 800,00 / 1.500,00
€ 900,00
Cornice Rouche Buccellati
Cornice Rouche Buccellati
€ 400,00 / 700,00
€ 900,00
Cornice Edera Buccellati
Cornice Edera Buccellati
€ 200,00 / 400,00
€ 400,00
Foglia Ivy Gianmaria Buccellati
€ 150,00 / 250,00
Fiore di Loto Gianmaria Buccellati
€ 150,00 / 250,00
Papavero Gianmaria Buccellati
Papavero Gianmaria Buccellati
€ 50,00 / 80,00
Girasole Gianmaria Buccellati
Girasole Gianmaria Buccellati
€ 150,00 / 250,00
Foglia vite Gianmaria Buccellati
€ 350,00 / 500,00
Coppia di candelabri firmati Faraone
Coppia di candelabri in argento firmati Faraone. Peso 2400 g Pair of silver candlesticks signed [..]
€ 1.500,00 / 2.500,00
Set di cucchiaini da caffè firmati Faraone
Due set da sei cucchiaini da caffè in argento e smalti firmati Faraone. Corredati da scatole originali. [..]
€ 500,00 / 1.000,00
Piatto argento firmato Calderoni
€ 250,00 / 450,00
€ 250,00
Servizio argento firmato Dabbene
Set da thè e caffè in argento firmato Dabbene. Peso complessivo 1825 g Silver tea and coffee set signed [..]
€ 550,00 / 950,00
€ 550,00
Sale e Pepe firmati Cartier in argento
€ 350,00 / 550,00
€ 350,00
Set da tavola
Set da tavola in argento e cristallo. Peso 760,85 g Sterling silver and crystal table set. [..]
Set da tavola
€ 400,00 / 700,00
Servizio piatti
Servizio di 12 piatti da dessert in argento. Diametro 19 cm Peso 2250 g Service of 12 sterling [..]
Servizio piatti
€ 700,00 / 1.100,00
€ 700,00
Caffettiera 3 pezzi
Caffettiera 3 pezzi
€ 150,00 / 250,00
Thermos
Thermos in argento, interno in vetro Misure 19 x 16 cm - Diametro interno 6,5 cm Peso 730 g (lordo) [..]
Thermos
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00
Portaghiaccio firmato Dabbene
Portaghiaccio firmato Dabbene
€ 300,00 / 500,00
Vassoio ovale firmato Miracoli
Vassoio ovale in argento firmato Miracoli. Dimensioni 49 x 31 cm Peso 1315 g Silver oval dish signed [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Vassoio ovale firmato Dabbene
Vassoio ovale firmato Dabbene in argento. Dimensioni 48 x 37 cm Peso 1500 g Silver oval dish signed [..]
Vassoio ovale firmato Dabbene
€ 700,00 / 1.100,00
Servizio da thè
Servizio da tè in argento con interno vermeil. Peso 5200 g Sterling silver vermeil tea [..]
Servizio da thè
€ 1.950,00 / 2.950,00
€ 1.950,00
Servizio piatti firmati Miracoli
Servizio 6 piatti da dessert in argento 800 firmati Miracoli. Diametro 20 cm Peso 1400 g Set consisting [..]
€ 450,00 / 650,00
€ 450,00
1 - 30 of 55 LOTS