ASTA LIVE DICEMBRE
Live auction
ASTA LIVE DICEMBRE
mon
14 December 2020
FIRST SESSION: 14/12/2020 Hours 02:30 pm - Lots 1-42
SECOND SESSION: 14/12/2020 Hours 03:30 pm - Lots 43-133
THIRD SESSION: 14/12/2020 Hours 05:00 pm - Lots 134-231
Download the catalogue
Browse the catalogue
Chopard
Eberhard
Franck Muller
Sabbadini
Tudor
Van Cleef & Arpels
Zenith
Bruni Pasquale
Buccellati Gianmaria
Buccellati Mario
Piaget
Carpets
Drawings
Furniture
Graphics
Photography
Sculptures
31000 €
181 - 210 of 231 LOTS
Spilla granchio
Spilla granchio, in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon e diamanti taglio a brillante per un peso [..]
Spilla granchio
€ 1.600,00 / 2.600,00
Van Cleef & Arpels
Anello Philippine Van Cleef & Arpels
Anello firmato Van Cleef & Arpels collezione Philippine in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]
Van Cleef & Arpels
€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.239,20
Sveglia Cartier
Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Discrete condizioni. Pochette da viaggio inclusa. [..]
Sveglia Cartier
€ 200,00 / 400,00
€ 248,80
Collana groumette con diamanti Bulgari
€ 8.000,00 / 10.000,00
Orecchini Bulgari
Orecchini Bulgari
€ 1.000,00 / 2.000,00
Orologio Cartier Must 21
Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia deployante in acciaio originali. [..]
Orologio Cartier Must 21
€ 600,00 / 1.000,00
Gemelli Cartier
Gemelli Cartier tre ori. Corredati di astuccio originale. Dimensioni 2,2 x 1,7 cm Peso 12,99 g 18 [..]
Gemelli Cartier
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.244,00
Orologio Cartier Muste de Cartier Colisèe
Cartier Must de Cartier Colisèe anni '90. Cassa in argento dorato con cinturino in coccodrillo e deployante [..]
€ 750,00 / 1.250,00
€ 1.368,40
Orologio Jaeger LeCoultre Reverso Grand Taille
Jaeger LeCoultre Reverso Grand Taille Ref.270.1.168 anni 2000. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in [..]
€ 4.500,00 / 5.500,00
Zenith
Orologio Zenith
Zenith "Stellina" chronographe anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati con cinturino in coccodrillo e fibbia originali. [..]
Zenith
Orologio Zenith
€ 2.500,00 / 3.500,00
Orologio Omega Constellation
Omega Constellation Ref. 168.009 anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in lucertola. Movimento [..]
Orologio Omega Constellation
€ 1.700,00 / 2.700,00
192
Orologio Jaeger LeCoultre Reverso lady
Jaeger LeCoultre Reverso Ref.140.025.1 anni 2000. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in struzzo e fibbia [..]
192
€ 2.500,00 / 3.500,00
Sabbadini
Orecchini firmati Sabbadini
Orecchini pendenti firmati Sabbadini in oro giallo 18 carati con zaffiri, rubini e smeraldi cabochon del peso [..]
Sabbadini
Orecchini firmati Sabbadini
€ 12.000,00 / 15.000,00
€ 13.684,00
Bracciale produzione Cusi
Bracciale in oro giallo 18 carati e platino con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo [..]
Bracciale produzione Cusi
€ 3.200,00 / 4.200,00
€ 3.980,80
195
Anello con rubino birmano
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con rubino centrale ovale birmano, nessuna indicazione di trattamento [..]
195
Anello con rubino birmano
€ 20.000,00 / 22.000,00
196
Van Cleef & Arpels
Anello con zaffiro Van Cleef & Arpels
Anello firmato Van Cleef & Arpels in oro giallo 18 carati con zaffiro cabochon centrale di circa 6,50 ct [..]
196
Van Cleef & Arpels
€ 9.000,00 / 11.000,00
197
Orecchini a bottone con diamanti
Orecchini in platino e oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 8,40 [..]
197
€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 5.598,00
198
Dem-parure con diamanti e rubini in astucci Fasano
Demi-parure composta da orecchini e spilla in oro giallo rodiato con rubini cabochon per un peso complessivo [..]
198
€ 11.000,00 / 14.000,00
199
Anello platino con rubini e diamanti
Anello in platino con rubino centrale birmano, nessuna indicazione di trattamento termico, di circa 1,35 ct [..]
199
€ 7.500,00 / 10.500,00
200
Anello con diamanti e rubini sintetici
Anello in platino con diamante centrale old cut del peso di circa 0,65 ct contornato da rubini sintetici e [..]
200
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 3.234,40
201
Importante collier in platino e diamanti
Collana semirigida in platino con diamanti taglio a brillante, per un peso totale di circa 44 ct, e tapered [..]
201
€ 31.000,00 / 36.000,00
€ 43.540,00
202
Demi-parure composta da spilla e orecchini firmata Wolfers
Demi-parure firmata Wolfers composta da spilla in oro bianco 18 carati e orecchini in oro giallo 18 carati e [..]
202
€ 7.000,00 / 9.000,00
203
Anello con zaffiro birmano
Anello in platino con zaffiro ovale birmano, nessuna indicazione di trattamento termico, di circa 4,00 ct contornato [..]
203
Anello con zaffiro birmano
€ 12.000,00 / 16.000,00
204
Spilla in platino con diamante old cut centrale di circa 0,95 ct contornato da diamanti taglio a brillante e [..]
204
€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 4.354,00
205
Orecchini Belle Epoque
Orecchini Belle Epoque in platino con diamanti old cut e rosette per un peso complessivo di circa 3,10 ct. [..]
205
Orecchini Belle Epoque
€ 1.500,00 / 3.000,00
€ 2.488,00
206
Demi-parure composta da spilla e orecchini
Demi-Parure composta da spilla Art Decò in platino con diamante old cut del peso di 0,30 ct circa contornato [..]
206
€ 1.700,00 / 3.000,00
207
Orecchini pendenti con smeraldi colombiani
Orecchini in oro bianco 18 carati con smeraldi colombiani a cuscino per complessivi 5,00 ct e diamanti old [..]
207
€ 18.000,00 / 22.000,00
€ 22.392,00
208
Spilla Belle Epoque
Spilla Belle Epoque in platino con diamante centrale vecchia europa di circa 0,45 ct contornato da diamanti [..]
208
Spilla Belle Epoque
€ 1.300,00 / 2.500,00
€ 1.492,80
209
Spilla d'epoca a barretta con diamanti
Spilla d'epoca a barretta in oro giallo e platino con un diamante centrale old cut a cuscino del peso di circa [..]
209
€ 2.600,00 / 4.000,00
210
Spilla e pendente componibili
Spilla e pendente componibili in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa [..]
210
Spilla e pendente componibili
€ 1.200,00 / 3.200,00
€ 6.220,00
181 - 210 of 231 LOTS