tue
9 -
sun
14 March 2021
Pederzani
2800 €
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
1 - 30 of 48 LOTS
Anello margherita con smeraldo
Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 5,60 ct contornato da diamanti taglio [..]
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00
Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 1 ct. [..]
€ 900,00 / 1.800,00
€ 900,00
Anello a fiore
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti cushion old cut del peso complessivo di circa 1,75 ct. Misura 53 [..]
Anello a fiore
€ 900,00 / 1.500,00
€ 900,00
Pederzani
Fedina Pederzani
Anello fedina firmato Pederzani in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Pederzani
Fedina Pederzani
€ 350,00 / 600,00
€ 550,00
€ 2.800,00 / 3.800,00
€ 800,00 / 1.500,00
€ 800,00
Tennis con diamanti blu
Bracciale tennis firmato Crieri in oro brunito 18 carati con diamanti blu taglio a brillante del peso complessivo [..]
Tennis con diamanti blu
€ 500,00 / 800,00
€ 800,00
Anello margherita con zaffiro
Anello margherita con zaffiro
€ 1.100,00 / 2.000,00
Bracciale firmato Salvini con diamanti pendenti
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00
Anelli fiore
Lotto composto da anelli in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,90 [..]
Anelli fiore
€ 400,00 / 700,00
€ 500,00
Collana firmata Zoccai
Collana firmata Zoccai
€ 430,00 / 700,00
Spilla granchio
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,20 ct. Dimensioni 1,9 [..]
Spilla granchio
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00
Orecchini cerchio con diamanti
Orecchini cerchio in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,25 [..]
€ 200,00 / 300,00
€ 400,00
Lotto composto da anelli rivière
Lotto composto da quattro anelli riviรจre in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante, zaffiri, rubini [..]
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00
Collana Damiani
Collana Damiani
€ 700,00 / 1.200,00
€ 700,00
Spilla con perla Tahiti
Spilla da giacca in oro bianco 18 carati con perla Tahiti. Dimensioni 6,8 x 1,1 cm Peso 3,88 g 18 carat [..]
Spilla con perla Tahiti
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00
Anello a fascia con opale
Anello in oro bianco 18 carati con opale cabochon centrale di circa 4,80 ct contornato da diamanti taglio a [..]
Anello a fascia con opale
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.200,00
Collana ambra
Collana di ambra di diametri da 11,5/11 a 16/15,5 mm con fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 75 cm [..]
Collana ambra
€ 250,00 / 400,00
€ 250,00
Spilla corallo
Spilla/pendente in oro giallo 18 carati con scultura di volto femminile in corallo. (Pezzo unico) Dimensioni [..]
Spilla corallo
€ 1.000,00 / 2.000,00
Demi-parure con corallo
Demi-parure con corallo
€ 450,00 / 600,00
€ 650,00
Anello traforato
Anello a fascia traforata in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Anello traforato
€ 350,00 / 550,00
€ 450,00
Spilla fiori
Spilla in oro giallo 18 carati, smalti e gemme. Dimensioni 5,5 x 3,0 cm Peso 10,34 g 18 carat yellow [..]
Spilla fiori
€ 350,00 / 450,00
Anello con rubino birmano
Anello in oro giallo 18 carati con rubino ovale birmano centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, [..]
Anello con rubino birmano
€ 2.500,00 / 3.500,00
Bracciale creato dallo sculture Forzani e anello
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con quarzo citrino realizzato dallo scultore Forzani e anello in oro [..]
€ 2.300,00 / 3.300,00
€ 2.900,00
Spilla cane
Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 3,7 x 2,2 cm Peso 10,69 g 18 carat yellow gold brooch.
Spilla cane
€ 380,00 / 480,00
Spilla Calimero
Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 3,5 x 1,8 cm Peso 8,82 g 18 carat yellow gold brooch.
Spilla Calimero
€ 300,00 / 400,00
Spilla cavallo
Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 4,0 x 2,5 cm Peso 7,34 g 18 carat yellow gold brooch.
Spilla cavallo
€ 250,00 / 350,00
Spilla cervi
Spilla in oro giallo 18 carati. Dimensioni 7,0 x 3,5 cm Peso 16,25 g 18 carat yellow gold brooch.
Spilla cervi
€ 550,00 / 750,00
Orecchini antichi a monachella
Orecchini in oro rosso 18 carati con diamanti old cut. Dimensioni 2,0 x 1,2 cm Peso 4,58 g 18 carat [..]
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00
Anello solitario
Anello solitario in oro rosso a basso titolo con diamante old cut di circa 1,30 ct. Misura 51 Peso 3,14 g [..]
Anello solitario
€ 700,00 / 1.200,00
€ 2.200,00
1 - 30 of 48 LOTS