Live auction
tue
30 November 2021
Tel. 02 76319153
FIRST SESSION: 30/11/2021 Hours 03:00 pm - Lots 1-93
SECOND SESSION: 30/11/2021 Hours 04:30 pm - Lots 94-148
THIRD SESSION: 30/11/2021 Hours 05:30 pm - Lots 149-207
Download the catalogue
Browse the catalogue
Audemars Piguet
Breguet
Eberhard
Patek Philippe
Tag Heuer
Tudor
Zenith
Piaget
Carpets
Glass
Graphics
Sculptures
49000 €
31 - 60 of 207 LOTS
Brooch with diamonds
Spilla antica in oro e argento con diamanti taglio a rosa. Dimensioni 10,5 x 0,5 cm Peso 7,78 g [..]
Brooch with diamonds
€ 300,00 / 500,00
Semi-rigid necklace with diamonds
Collana semirigida in oro giallo 18 carati con diamante centrale taglio a brillante del peso di circa 0,65 [..]
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 2.736,80
Geometric brooch/pendant
Spilla-pendente in oro giallo 18 carati con smalti, rubini per un peso totale di circa 1 ct e diamanti huit [..]
Geometric brooch/pendant
€ 600,00 / 1.000,00
Earrings mounting diamonds
Orecchini in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2,50 ct. Dimensioni [..]
Earrings mounting diamonds
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 2.114,80
Set consisting of silver animals
Asinello e cervo in argento attribuibili a Buccellati. Dimensioni asinello 6,0 x 2,5 cm altezza 6 cm Peso 85,01 [..]
€ 400,00 / 700,00
Leaf brooch Buccellati
Spilla firmata Federico Buccellati a forma di foglia in argento 925 e oro giallo 18 carati. [..]
Leaf brooch Buccellati
€ 350,00 / 600,00
€ 435,40
Set constisting of silver animals
Lotto composta da tre passerotti e una tartaruga in argento attribuibili a Buccellati. Dimensioni passerotto [..]
€ 430,00 / 750,00
Woven basket Buccellati
Cestino intrecciato firmato Mario Buccellati in argento 925. Dimensioni 9,0 x 5,5 cm altezza 7,5 cm Peso [..]
Woven basket Buccellati
€ 400,00 / 700,00
€ 1.492,80
Set composto da rinoceronte, lucertola e ippopotamo in argento attribuibili a Buccellati. Dimensioni rinoceronte [..]
€ 700,00 / 1.200,00
Set consting of silver animals
Coppia di cani in argento attribuibili a Buccellati. Dimensione cagnolini 4,0 x 3,5 cm altezza 3,5 cm Peso 109,62 [..]
€ 400,00 / 700,00
Diamond 0,72 ct
Diamante taglio a brillante 0,72 ct. Certificato GIA, Rapaport blister. Loose brilliant cut diamond [..]
Diamond 0,72 ct
€ 2.000,00 / 3.500,00
€ 2.985,60
Diamond 0,72 ct
Diamond 0,72 ct
€ 2.000,00 / 3.500,00
€ 3.483,20
Diamond 0,72 ct
Diamond 0,72 ct
€ 2.000,00 / 3.500,00
€ 3.234,40
Bracelet and brooch modular
Lotto composto da bracciale rigido costituito da fili di perle coltivate diametro 6,0/5,5 mm intercalati da [..]
Bracelet and brooch modular
€ 2.200,00 / 3.200,00
Eternelle Ramage Buccellati
Anello Eternelle Ramage firmato Buccellati in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso [..]
Eternelle Ramage Buccellati
€ 1.200,00 / 3.000,00
€ 1.990,40
Important necklace mounting pearls and diamonds
Importante collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate South Sea e Tahiti con diametri da 9,5/9,0 [..]
€ 6.500,00 / 8.500,00
Elegant earrings mounting drop pearls
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due perle a goccia, una bianca e una Tahiti, e diamanti a goccia [..]
€ 900,00 / 1.600,00
€ 2.239,20
Santa Claus brooch
Spilla/pendente raffigurante Babbo Natale in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per [..]
Santa Claus brooch
€ 800,00 / 1.400,00
€ 1.990,40
Demi-parure with starfish
Demi-parure composta da orecchini e collana in oro bianco 18 carati con pavè di diamanti taglio a brillante [..]
Demi-parure with starfish
€ 2.100,00 / 3.500,00
€ 2.114,80
Ring with starfish
Ring with starfish
€ 1.300,00 / 2.300,00
Cross pendant with diamonds
Collana in oro bianco 18 carati con pendente a croce con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di [..]
Cross pendant with diamonds
€ 1.800,00 / 3.000,00
Bracelet with buckle
Bracelet with buckle
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 2.488,00
Bend open-worked ring with diamond
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 2.114,80
Pendant with diamonds
Pendente in oro bianco 18 carati con diamante centrale taglio a brillante del peso di 0,87 ct contornato da [..]
Pendant with diamonds
€ 8.000,00 / 10.000,00
Ring with sapphire
Ring with sapphire
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 3.358,80
Solitaire ring with diamond
Solitaire ring with diamond
€ 14.000,00 / 18.000,00
€ 37.320,00
Bracelet with diamonds and synthetic sapphires
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 3.358,80
Brooch with diamonds and sapphires
Spilla in platino con zaffiri a goccia per un peso totale di 13,94 ct e diamanti taglio a brillante per un [..]
€ 5.000,00 / 8.000,00
Bend solitaire ring with diamond
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 2.985,60
Parure Weingrill
Demi-parure tubogas firmata Weingrill composta da bracciale e anello in oro bianco 18 carati e diamanti taglio [..]
Parure Weingrill
€ 3.200,00 / 5.000,00
€ 3.980,80
31 - 60 of 207 LOTS