×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
46
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
GIOIELLI E OROLOGI
46
Time auction
GIOIELLI E OROLOGI
mon
20 -
sun
26 June 2022
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Chantecler
Tiffany
Bruni Pasquale
Antiquities
Ceramics, Majolica and Porcela
Drawings
Glass
Jewelry
Paintings
Tapestries
Watches
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
4000 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 59 LOTS
Page:
1
2
Next
Last
1
Bracciale oro e diamanti
Bracciale a moduli snodati in oro bianco e giallo 18 kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
1
Bracciale oro e diamanti
Bracciale a moduli snodati in oro bianco e giallo 18 kt, con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Estimate
€ 3.800,00 / 4.800,00
Sold
Detail Lot
2
Orecchini oro e diamanti
Orecchini in oro bianco e giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,40 [..]
2
Orecchini oro e diamanti
Orecchini in oro bianco e giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,40 [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 2.000,00
Unsold
Detail Lot
3
Anello oro giallo diamanti e pietra
Anello in oro giallo 18 kt con tormalina ovale di circa 2,50 ct e diamanti taglio brillante per un peso [..]
3
Anello oro giallo diamanti e pietra
Anello in oro giallo 18 kt con tormalina ovale di circa 2,50 ct e diamanti taglio brillante per un peso [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Unsold
Detail Lot
4
Pasquale Bruni
Collana Pasquale Bruni oro rosa e pietra di luna
Sautoir Pasquale Bruni, collezione Ton Joli, costituito da tre catene scalare in oro rosa 18 kt, diamanti taglio [..]
4
Pasquale Bruni
Collana Pasquale Bruni oro rosa e pietra di luna
Sautoir Pasquale Bruni, collezione Ton Joli, costituito da tre catene scalare in oro rosa 18 kt, diamanti taglio [..]
Estimate
€ 2.000,00 / 3.000,00
Sold
Detail Lot
5
Lotto composto da gemelli conchiglia e anello
Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
5
Lotto composto da gemelli conchiglia e anello
Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
6
Anello in oro con rubino e diamanti
Anello in oro giallo 18 kt con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, di [..]
6
Anello in oro con rubino e diamanti
Anello in oro giallo 18 kt con spinello rosso ovale centrale, nessuna indicazione di trattamento termico, di [..]
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
Unsold
Detail Lot
7
Bracciale e anello oro giallo
Demi-parure, bracciale rigido e anello a fascia, in oro giallo 18 Kt Diametro interno bracciale 5,5 cm [..]
7
Bracciale e anello oro giallo
Demi-parure, bracciale rigido e anello a fascia, in oro giallo 18 Kt Diametro interno bracciale 5,5 cm [..]
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
Sold
Detail Lot
8
Anello con tormalina
Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
8
Anello con tormalina
Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
Estimate
€ 650,00 / 950,00
Unsold
Detail Lot
9
Bracciale oro con pietre e orecchini
Demi- parure bracciale e orecchini in oro giallo 18 kt con quarzi e olivine. Lunghezza bracciale 21 cm lunghezza [..]
9
Bracciale oro con pietre e orecchini
Demi- parure bracciale e orecchini in oro giallo 18 kt con quarzi e olivine. Lunghezza bracciale 21 cm lunghezza [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 2.000,00
Sold
Detail Lot
10
Bracciale Charms oro giallo
10
Bracciale Charms oro giallo
Estimate
€ 800,00 / 1.500,00
Sold
Detail Lot
11
Anello serpente
Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct. Misura 8-48 [..]
11
Anello serpente
Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct. Misura 8-48 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
12
Chantecler
Pendente cuore Chantecler con catenina
Catena con pendente a c uore firmato Chantecler, in oro giallo 18 kt con diamanti del [..]
12
Chantecler
Pendente cuore Chantecler con catenina
Catena con pendente a c uore firmato Chantecler, in oro giallo 18 kt con diamanti del [..]
Estimate
€ 1.400,00 / 2.400,00
Sold
Detail Lot
13
Chantecler
Pendente Chantecler
Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
13
Chantecler
Pendente Chantecler
Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
Detail Lot
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni con scatola
Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g 18 [..]
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni con scatola
Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g 18 [..]
Estimate
€ 350,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
15
Parure turchesi
Demi-parure composta da anello, orecchini e ciondolo in oro giallo 12 Kt con turchesi cabochon e diamanti [..]
15
Parure turchesi
Demi-parure composta da anello, orecchini e ciondolo in oro giallo 12 Kt con turchesi cabochon e diamanti [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.400,00
Unsold
Detail Lot
16
Anello oro giallo e diamanti
Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
16
Anello oro giallo e diamanti
Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
Estimate
€ 350,00 / 450,00
Unsold
Detail Lot
17
Orecchini pendenti in oro giallo con perle, rubini e smeraldi cabochon
Orecchini in oro giallo 18 kt con perle di circa 14 mm, diamanti taglio brillante, smeraldi e rubini cabochon [..]
17
Orecchini pendenti in oro giallo con perle, rubini e smeraldi cabochon
Orecchini in oro giallo 18 kt con perle di circa 14 mm, diamanti taglio brillante, smeraldi e rubini cabochon [..]
Estimate
€ 2.200,00 / 3.000,00
Unsold
Detail Lot
18
Collana corallo rosso
Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
18
Collana corallo rosso
Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
Detail Lot
19
Gemelli conchiglia
Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt. Peso 5,31 g [..]
19
Gemelli conchiglia
Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt. Peso 5,31 g [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
20
Orologio serpente
Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
20
Orologio serpente
Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
21
Bracciale oro 9 kt
Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
21
Bracciale oro 9 kt
Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Sold
Detail Lot
22
Collana Dodo con ciondoli
Collana Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
22
Collana Dodo con ciondoli
Collana Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
Detail Lot
23
Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti
Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
23
Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti
Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.400,00
Unsold
Detail Lot
24
anello oro bianco con diamanti brown
24
anello oro bianco con diamanti brown
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Unsold
Detail Lot
25
Bracciale tennis e diamanti
Bracciale tennis in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,12 ct. [..]
25
Bracciale tennis e diamanti
Bracciale tennis in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,12 ct. [..]
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
Sold
Detail Lot
26
Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti
Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
26
Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti
Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
Estimate
€ 500,00 / 900,00
Sold
Detail Lot
27
Anello oro bianco e topazio
Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
27
Anello oro bianco e topazio
Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Sold
Detail Lot
28
Punto luce tondo con diamante
Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
28
Punto luce tondo con diamante
Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
29
Orecchini pendenti onice
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
29
Orecchini pendenti onice
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Unsold
Detail Lot
30
Tennis oro bianco e smeraldi
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
30
Tennis oro bianco e smeraldi
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Sold
Detail Lot
1 - 30 of 59 LOTS
Page:
1
2
Next
Last