×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
47
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
GIOIELLI E OROLOGI
47
Time auction
GIOIELLI E OROLOGI
fri
8 -
thu
14 July 2022
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Damiani
Eberhard
Faraone
Omega
Rolex
Tudor
Bruni Pasquale
Antiques
Antiquities
Ceramics, Majolica and Porcela
Jewelry
Paintings
Tapestries
Watches
Contemporanea
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
5500 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 78 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last
1
Girocollo degradè in oro
Girocollo anni '80 in oro 18kt, rosso, bianco e giallo. Diametro:11cm Peso complessivo: 133,30g [..]
1
Girocollo degradè in oro
Girocollo anni '80 in oro 18kt, rosso, bianco e giallo. Diametro:11cm Peso complessivo: 133,30g [..]
Estimate
€ 5.500,00 / 6.500,00
Unsold
Detail Lot
2
Demì-parure, anello e orecchini, oro e diamanti
Demi-parure anni '80,orecchini e anello, in oro 18kt, rosso, bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..]
2
Demì-parure, anello e orecchini, oro e diamanti
Demi-parure anni '80,orecchini e anello, in oro 18kt, rosso, bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 2.300,00 / 3.300,00
Unsold
Detail Lot
3
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
3
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Sold
Detail Lot
4
Collana oro 9 kt
Collana lunga in oro giallo 9kt Lunghezza 90cm Peso: 115,5g 9kt yellow gold [..]
4
Collana oro 9 kt
Collana lunga in oro giallo 9kt Lunghezza 90cm Peso: 115,5g 9kt yellow gold [..]
Estimate
€ 2.000,00 / 3.000,00
Sold
Detail Lot
5
Anello zaffiri e diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
5
Anello zaffiri e diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
Estimate
€ 950,00 / 1.700,00
Sold
Detail Lot
6
Girocollo Groumette
Girocollo Groumette anni '80 in oro giallo 18kt. Lunghezza: 41,50cm Peso: 87,46 g [..]
6
Girocollo Groumette
Girocollo Groumette anni '80 in oro giallo 18kt. Lunghezza: 41,50cm Peso: 87,46 g [..]
Estimate
€ 3.500,00 / 4.500,00
Unsold
Detail Lot
7
Bracciale oro tubogas
Bracciale " Tubogas " in oro giallo 18kt diametro interno: 5,5cm peso: 76,8 [..]
7
Bracciale oro tubogas
Bracciale " Tubogas " in oro giallo 18kt diametro interno: 5,5cm peso: 76,8 [..]
Estimate
€ 2.800,00 / 3.800,00
Unsold
Detail Lot
8
Anello anni '50 quarzo
50's "livre ouvert" ring, 18kt yellow gold and citrine quartz Size 12-52 Weight 30,80 g
8
Anello anni '50 quarzo
50's "livre ouvert" ring, 18kt yellow gold and citrine quartz Size 12-52 Weight 30,80 g
Estimate
€ 1.200,00 / 2.000,00
Unsold
Detail Lot
9
Collana oro e corallo
Collana maglia marina in oro 18kt con pendente in corallo rosso. misura: 45cm peso complessivo: [..]
9
Collana oro e corallo
Collana maglia marina in oro 18kt con pendente in corallo rosso. misura: 45cm peso complessivo: [..]
Estimate
€ 1.950,00 / 2.950,00
Unsold
Detail Lot
10
Bracciale perle
Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa [..]
10
Bracciale perle
Bracciale Cuff a molla, in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Sold
Detail Lot
11
Orecchini oro, diamanti e perle
Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]
11
Orecchini oro, diamanti e perle
Orecchini in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 1,38ct e perle. [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Sold
Detail Lot
12
Anello oro giallo e perle
Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per una [..]
12
Anello oro giallo e perle
Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per una [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Unsold
Detail Lot
13
Collana perle e oro
Collana in oro bianco e giallo 18kt con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a 14mm. [..]
13
Collana perle e oro
Collana in oro bianco e giallo 18kt con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a 14mm. [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
Detail Lot
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata
Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata
Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
Estimate
€ 1.600,00 / 2.600,00
Sold
Detail Lot
15
Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti
Collana in oro 18kt e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10mm. Lunghezza 57cm chiusura regolabile Peso [..]
15
Collana con perle Tahiti, golden e bianche e diamanti
Collana in oro 18kt e perle coltivate con misure da 8,5/9 a 9,5/10mm. Lunghezza 57cm chiusura regolabile Peso [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Sold
Detail Lot
16
Collana boule oro
Collana in oro giallo 18kt con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54g Lunghezza [..]
16
Collana boule oro
Collana in oro giallo 18kt con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54g Lunghezza [..]
Estimate
€ 2.000,00 / 3.000,00
Sold
Detail Lot
17
Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini
Bartorelli d emi-Parure composed by oval C Hop earrings and ring, in sandblasted rose gold and brilliant [..]
17
Demì-parure in oro rosa e diamanti composta da anello e orecchini
Bartorelli d emi-Parure composed by oval C Hop earrings and ring, in sandblasted rose gold and brilliant [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Sold
Detail Lot
18
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
18
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.600,00
Sold
Detail Lot
19
Faraone
Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola
Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
19
Faraone
Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola
Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Sold
Detail Lot
20
Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)
Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]
20
Girocollo in oro giallo (Schreiber non marcato)
Collana in oro giallo 18kt firmata Schreiber. Lunghezza 40cm Peso 25,54g 18kt yellow gold necklace signed [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.500,00
Unsold
Detail Lot
21
Anello Pisa oro e diamanti
Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
21
Anello Pisa oro e diamanti
Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
Estimate
€ 450,00 / 750,00
Sold
Detail Lot
22
Bracciali nei tre ori
22
Bracciali nei tre ori
Estimate
€ 2.200,00 / 3.200,00
Unsold
Detail Lot
23
Bracciali nei tre ori
Tre bracciali a cerchio in oro giallo, rosa e bianco 12 Kt M isura: 6,2cm Peso: 82,4g [..]
23
Bracciali nei tre ori
Tre bracciali a cerchio in oro giallo, rosa e bianco 12 Kt M isura: 6,2cm Peso: 82,4g [..]
Estimate
€ 2.200,00 / 3.200,00
Unsold
Detail Lot
24
Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct
Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
24
Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct
Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.600,00
Unsold
Detail Lot
25
Demì-parure corallo rosso e oro
Demi-parure in corallo e oro giallo 18kt, composta da collana, anello e orecchini. Lunghezza collana 37cm [..]
25
Demì-parure corallo rosso e oro
Demi-parure in corallo e oro giallo 18kt, composta da collana, anello e orecchini. Lunghezza collana 37cm [..]
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
Sold
Detail Lot
26
Faraone
Anello Faraone oro bianco e giallo
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
26
Faraone
Anello Faraone oro bianco e giallo
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
Estimate
€ 330,00 / 530,00
Unsold
Detail Lot
27
Faraone
Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
27
Faraone
Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
28
Bracciale cuff in oro
Bracciale Cuff in oro giallo 18kt Misura: 5,5cm Peso: [..]
28
Bracciale cuff in oro
Bracciale Cuff in oro giallo 18kt Misura: 5,5cm Peso: [..]
Estimate
€ 950,00 / 1.600,00
Sold
Detail Lot
29
Girocollo oro e rubini
Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]
29
Girocollo oro e rubini
Girocollo con rubini in oro rosso 18kt con rubini taglio brillante per un peso complessivo di circa 2,35ct. [..]
Estimate
€ 1.300,00 / 2.300,00
Sold
Detail Lot
30
Anello contrarié smeraldo e rubino
Anello contrariè in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
30
Anello contrarié smeraldo e rubino
Anello contrariè in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
1 - 30 of 78 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last