×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
48
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
GIOIELLI E OROLOGI
48
Time auction
GIOIELLI E OROLOGI
mon
29 August -
mon
5 September 2022
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Bulgari
Bruni Pasquale
Antiques
Ceramics, Majolica and Porcela
Glass
Jewelry
Tapestries
Watches
Contemporanea
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
5500 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
31 - 50 of 50 LOTS
Page:
First
Prev
1
2
31
Orecchini oro bianco e perle
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con perle coltivate, due bianche e due perle oro, diamanti taglio [..]
31
Orecchini oro bianco e perle
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con perle coltivate, due bianche e due perle oro, diamanti taglio [..]
Estimate
€ 500,00 / 1.000,00
Unsold
Detail Lot
32
Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice
Anello cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavรจ di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]
32
Anello Crivelli oro bianco diamanti e onice
Anello cocktail Crivelli in oro bianco 18kt, pavรจ di diamanti taglio brillante, bianchi circa [..]
Estimate
€ 1.600,00 / 2.600,00
Sold
Detail Lot
33
Bracciale oro bianco fermezza smeraldi
33
Bracciale oro bianco fermezza smeraldi
Estimate
€ 1.200,00 / 2.200,00
Sold
Detail Lot
34
Anello oro bianco con diamanti brown
34
Anello oro bianco con diamanti brown
Estimate
€ 2.200,00 / 3.200,00
Unsold
Detail Lot
35
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
35
Bracciale oro bianco e diamanti
Bracciale semirigido in oro bianco 18kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.400,00
Unsold
Detail Lot
36
Collana oro bianco e giada
Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
36
Collana oro bianco e giada
Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
Estimate
€ 850,00 / 1.400,00
Unsold
Detail Lot
37
Bulgari
Bulgari Metropolis white gold ring and Topaz
Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con topazio azzurro del peso circa [..]
37
Bulgari
Bulgari Metropolis white gold ring and Topaz
Contemporanea
Anello firmato Bulgari collezione Metropolis, in oro bianco 18 carati con topazio azzurro del peso circa [..]
Estimate
€ 1.300,00 / 2.300,00
Unsold
Detail Lot
38
Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini per [..]
38
Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini per [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.400,00
Unsold
Detail Lot
39
Anello antico con zaffiri
Anello halo in oro bianco 18 Kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
39
Anello antico con zaffiri
Anello halo in oro bianco 18 Kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Sold
Detail Lot
40
Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
40
Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Sold
Detail Lot
41
Fedina diamanti
Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]
41
Fedina diamanti
Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.300,00
Sold
Detail Lot
42
Collana oro, diamanti e perle
Girocollo in oro bianco 18kt con centrale di perla e diamanti huit-huit per un totale di circa 0,60ct [..]
42
Collana oro, diamanti e perle
Girocollo in oro bianco 18kt con centrale di perla e diamanti huit-huit per un totale di circa 0,60ct [..]
Estimate
€ 450,00 / 750,00
Unsold
Detail Lot
43
Anello con diamante circa 0,50 ct
Anello solitario in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di circa 0,50 ct. Misura 14-54 Peso 2,3 g [..]
43
Anello con diamante circa 0,50 ct
Anello solitario in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di circa 0,50 ct. Misura 14-54 Peso 2,3 g [..]
Estimate
€ 500,00 / 1.000,00
Sold
Detail Lot
44
Collana perle
Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]
44
Collana perle
Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Sold
Detail Lot
45
SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti
Spilla anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi basse-taille [..]
45
SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti
Spilla anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi basse-taille [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.400,00
Unsold
Detail Lot
46
Round rounde bosse enamel brooch with diamonds
Spilla in oro giallo 18kt con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. Peso [..]
46
Round rounde bosse enamel brooch with diamonds
Spilla in oro giallo 18kt con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. Peso [..]
Estimate
€ 500,00 / 800,00
Unsold
Detail Lot
47
Brooch with enameled bow with pearls
Spilla in oro giallo 18kt con smalti basse-teille verde traslucido e decorazione con 5 perle. Peso 9,8 g [..]
47
Brooch with enameled bow with pearls
Spilla in oro giallo 18kt con smalti basse-teille verde traslucido e decorazione con 5 perle. Peso 9,8 g [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
Detail Lot
48
Collana con diamanti e zaffiri
Collana in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
48
Collana con diamanti e zaffiri
Collana in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
Unsold
Detail Lot
49
Lotto composto da 2 spille Api
Clips vespe in oro giallo e rosso 18kt con rubini Dimensioni 3x2,5cm Peso 10,90g [..]
49
Lotto composto da 2 spille Api
Clips vespe in oro giallo e rosso 18kt con rubini Dimensioni 3x2,5cm Peso 10,90g [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Sold
Detail Lot
50
Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL
Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL. Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]
50
Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL
Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL. Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]
Estimate
€ 5.500,00 / 7.500,00
Unsold
Detail Lot
31 - 50 of 50 LOTS
Page:
First
Prev
1
2