×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
49
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
LUXURY GOODS
49
Live auction
LUXURY GOODS
tue
4 October 2022
Auction times
SINGLE SESSION: 04/10/2022 Hours 16:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Browse the catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Cartier
Hermes
Gucci
Louis Vuitton
19th Century Art
Books, Autographs and Prints
Fashion, Vintage and Memorabilia
Jewels, Watches and Silvers
Photography
Ceramics, Majolica and Porcela
Graphics
Watches
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
17000 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
31 - 60 of 61 LOTS
Page:
First
Prev
1
2
3
Next
Last
31
Gucci
Gucci frame
Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
31
Gucci
Gucci frame
Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
32
Gucci
Gucci cocktail set
Set bar Gucci vintage in metallo dorato e argentato con utensili in acciaio inossidabile. Il set è composto [..]
32
Gucci
Gucci cocktail set
Set bar Gucci vintage in metallo dorato e argentato con utensili in acciaio inossidabile. Il set è composto [..]
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Sold
Detail Lot
33
Gucci
Gucci game box
Scatola da gioco Gucci vintage in legno rivestito da metallo argentato, pelle di lucertola e camoscio sul retro. [..]
33
Gucci
Gucci game box
Scatola da gioco Gucci vintage in legno rivestito da metallo argentato, pelle di lucertola e camoscio sul retro. [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
Detail Lot
34
Couple of whisky bottles
Coppia di bottiglie da whisky in cristallo firmati Val Saint Lambert. Dimensioni 8 x 8 x 23 cm [..]
34
Couple of whisky bottles
Coppia di bottiglie da whisky in cristallo firmati Val Saint Lambert. Dimensioni 8 x 8 x 23 cm [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
35
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e pelle con classico motivo distintivo a morsetto sull'apertura. [..]
35
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e pelle con classico motivo distintivo a morsetto sull'apertura. [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
36
Gucci
Gucci glass pitcher
Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
36
Gucci
Gucci glass pitcher
Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
37
Gucci
Gucci frame
Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
37
Gucci
Gucci frame
Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
38
Gucci
Gucci tea cups
Servizio di 6 tazze da thè Gucci vintage in ceramica. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
38
Gucci
Gucci tea cups
Servizio di 6 tazze da thè Gucci vintage in ceramica. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Sold
Detail Lot
39
Gucci
Decks of card Gucci
Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova. Pack [..]
39
Gucci
Decks of card Gucci
Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova. Pack [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
40
Gucci
Decks of card Gucci
Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova. [..]
40
Gucci
Decks of card Gucci
Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova. [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
Detail Lot
41
24 hours suitcase
Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
41
24 hours suitcase
Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
Estimate
€ 150,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
42
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage in legno a forma di mazza da golf. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
42
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage in legno a forma di mazza da golf. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
43
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in legno a forma di pallina da golf con basamento rivestito in pelle. Nuovo, con cartellino [..]
43
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in legno a forma di pallina da golf con basamento rivestito in pelle. Nuovo, con cartellino [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
44
Gucci
Gucci shoe trees
Lotto composto da due forme per scarpe Gucci vintage in legno, una delle due con dustbag. Nuove. Misura calzante [..]
44
Gucci
Gucci shoe trees
Lotto composto da due forme per scarpe Gucci vintage in legno, una delle due con dustbag. Nuove. Misura calzante [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
45
Gucci
Vintage 70's Gucci suitcase
Valigia Gucci vintage anni'70 in pelle, doppia chiusura tramite cerniera e cinghia, metalleria dorata. [..]
45
Gucci
Vintage 70's Gucci suitcase
Valigia Gucci vintage anni'70 in pelle, doppia chiusura tramite cerniera e cinghia, metalleria dorata. [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 1.200,00
Unsold
Detail Lot
46
Gucci
Gucci vintage receipt book holder
Porta bollettario Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con fermo in metallo dorato e logo in [..]
46
Gucci
Gucci vintage receipt book holder
Porta bollettario Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con fermo in metallo dorato e logo in [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
47
Gucci
Gucci lot
Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
47
Gucci
Gucci lot
Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
48
Gucci
Gucci table lamp
Lampada da tavolo Gucci in pelle a tema equestre, con due staffe in metallo dorato. Ottime condizioni. [..]
48
Gucci
Gucci table lamp
Lampada da tavolo Gucci in pelle a tema equestre, con due staffe in metallo dorato. Ottime condizioni. [..]
Estimate
€ 500,00 / 800,00
Sold
Detail Lot
49
Gucci
Gucci coat hook
Appendi abito Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con dettaglio in legno e metalleria dorata, [..]
49
Gucci
Gucci coat hook
Appendi abito Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con dettaglio in legno e metalleria dorata, [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
50
Hermes
Hermès bottle opener
Apri bottiglie in acciaio dorato e argentato firmato Hermès. Completo di pochette e sacchetto originali. Dimensioni [..]
50
Hermes
Hermès bottle opener
Apri bottiglie in acciaio dorato e argentato firmato Hermès. Completo di pochette e sacchetto originali. Dimensioni [..]
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
51
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con manico in legno. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. Lunghezza [..]
51
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con manico in legno. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. Lunghezza [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
52
Travel bag
Borsone da viaggio in pelle con manici arrotondati, metalleria dorata e chiusura a cerniera. Unico scompartimento [..]
52
Travel bag
Borsone da viaggio in pelle con manici arrotondati, metalleria dorata e chiusura a cerniera. Unico scompartimento [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
53
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
53
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
54
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
54
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
55
Hermes
Hermès tie
Cravatta Hermès in seta. Buone condizioni. Hermès silk tie. Good conditions.
55
Hermes
Hermès tie
Cravatta Hermès in seta. Buone condizioni. Hermès silk tie. Good conditions.
Estimate
€ 50,00 / 100,00
Unsold
Detail Lot
56
Hermes
Hermès tie
Cravatta Hermès in seta. Buone condizioni. Hermès silk tie. Good conditions.
56
Hermes
Hermès tie
Cravatta Hermès in seta. Buone condizioni. Hermès silk tie. Good conditions.
Estimate
€ 50,00 / 100,00
Unsold
Detail Lot
57
Gucci
Gucci cigar case
Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
57
Gucci
Gucci cigar case
Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
Detail Lot
58
Hermes
Hermès Birkin 35
Hermès Birkin 35 in pellame liscio gold con metalleria dorata, anno 1999. Completa di lucchetto e clochette [..]
58
Hermes
Hermès Birkin 35
Hermès Birkin 35 in pellame liscio gold con metalleria dorata, anno 1999. Completa di lucchetto e clochette [..]
Estimate
€ 8.500,00 / 10.500,00
Sold
Detail Lot
59
Hermes
Hermès mini Kelly
Hermès mini Kelly Verso double 20, esterno color Feu, interno Rose Eglantine con metameria in palladio, [..]
59
Hermes
Hermès mini Kelly
Hermès mini Kelly Verso double 20, esterno color Feu, interno Rose Eglantine con metameria in palladio, [..]
Estimate
€ 14.000,00 / 16.000,00
Sold
Detail Lot
60
Hermes
Hermès Les Tambours scarf
Foulard Hermès Les Tambours disegnato da Joachim Metz, 1989. Ottime condizioni. Misure 87 x 87 cm [..]
60
Hermes
Hermès Les Tambours scarf
Foulard Hermès Les Tambours disegnato da Joachim Metz, 1989. Ottime condizioni. Misure 87 x 87 cm [..]
Estimate
€ 120,00 / 220,00
Unsold
Detail Lot
31 - 60 of 61 LOTS
Page:
First
Prev
1
2
3
Next
Last