Live auction
wed
30 November 2022
FIRST SESSION: 30/11/2022 Hours 11:30 am - Lots 1-111
SECOND SESSION: 30/11/2022 Hours 03:00 pm - Lots 112-198
THIRD SESSION: 30/11/2022 Hours 05:00 pm - Lots 199-309
Download the catalogue
Browse the catalogue
Audemars Piguet
Chopard
Eberhard
Franck Muller
Patek Philippe
Sabbadini
Scavia
Universal
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
19th Century Art
Books, Autographs and Prints
Design and Decorative Arts
Fashion, Vintage and Memorabilia
Jewels, Watches and Silvers
Modern and Contemporary Art
Photography
Carpets
Drawings
Glass
Graphics
Photography
Sculptures
50000 €
151 - 180 of 309 LOTS
151
Diamond platinum brooch
Spilla floreale in platino con diamanti rotondi taglio vecchio per complessivi 3,10 ct circa. Lunghezza [..]
151
Diamond platinum brooch
€ 3.000,00 / 4.000,00
152
Two-strand necklace of natural pearls
Girocollo a doppio filo di perle naturali d'acqua salata da circa 8,50-9 mm a circa 3-3,50 mm con chiusura in [..]
152
€ 10.000,00 / 13.000,00
Diamond ring
Anello in oro bianco 18 Kt con diamante rotondo taglio a brillante di 3,45 ct Misura 9/49 Peso 3,05 [..]
Diamond ring
€ 15.000,00 / 18.000,00
Buccellati silver leaf
Foglia di edera in argento 925 firmata Gianmaria Buccellati Peso: 442,70 g Misure: 28,5x21 cm Ivy leaf [..]
Buccellati silver leaf
€ 400,00 / 600,00
Buccellati silver leaf
Buccellati silver leaf
€ 300,00 / 600,00
Buccellati silver flower
Girasole in argento 925 firmato Gianmaria Buccellati Peso: 277,60 g Misure: diametro 20 cm Sunflower [..]
Buccellati silver flower
€ 300,00 / 600,00
Two diamond sapphire brooches
Lotto composto da due spille Belle Epoque, ultimo decennio del 1800, in argento doppiate in oro giallo con [..]
Two diamond sapphire brooches
€ 2.000,00 / 3.000,00
Platinum diamond sapphire pendant
Spilla/pendente in platino con diamanti per complessivi ct. 5.20 circa e uno zaffiro ovale di ct. 1.20 circa. [..]
€ 1.800,00 / 2.800,00
159
Gold clutch bag
159
Gold clutch bag
€ 11.500,00 / 13.000,00
160
Gold enamel box
Scatola in oro giallo 18 Kt, decorata con motivo floreale in smalto dipinto, incorniciato da microperle nella [..]
160
Gold enamel box
€ 6.500,00 / 8.000,00
161
Rigid contrarié Cartier
Contrarié rigido Cartier in acciaio e oro 18Kt decorato con teste di pantera Diametro circa 13 cm [..]
161
Rigid contrarié Cartier
€ 5.000,00 / 7.000,00
162
TAG HEUER Carrera re-edition steel watch
TAG HEUER Carrera re-edition, CS3110, anni 2000. Cassa in acciaio, con cinturino in pelle, fibbia ad ardiglione. [..]
162
€ 1.500,00 / 3.000,00
163
Cartier Santos steel watch
Cartier Santos 100, ref. 2656, anno 2005. Cassa in acciaio, con cinturino in coccodrillo, doppia deployante [..]
163
Cartier Santos steel watch
€ 2.800,00 / 3.800,00
164
Jaeger Le Coultre Lucchetto case
Cassa Jaeger Le Coultre Lucchetto, anni '70 in acciaio. Movimento meccanico a carica manuale. Quadrante, movimento [..]
164
€ 900,00 / 1.600,00
165
Panerai Luminor GMT steel watch
Panerai Luminor GMT, Ref. OP6505 (PAM 00029), anni 2000. Cassa in acciaio, cinturino in pelle con fibbia ad [..]
165
€ 2.000,00 / 3.000,00
166
Rolex Air King steel watch
Rolex Air King Ref. 5500 anni '70. Cassa e bracciale Oyster estensibile con deployante in acciaio. Movimento [..]
166
Rolex Air King steel watch
€ 2.300,00 / 4.000,00
167
Franck Muller
Frank Muller Casablanca steel watch
Frank Muller Casablanca, ref. 5850, anni 2000. Cassa in acciaio, cinturino in pelle con deployante. Movimento [..]
167
Franck Muller
€ 1.800,00 / 3.000,00
168
Ruby diamond ring
Anello in oro rosa 18 Kt con rubino ovale di 7,34 ct circa contornato da diamanti taglio a brillante per complessivi [..]
168
Ruby diamond ring
€ 17.000,00 / 19.000,00
169
Gold necklace
Girocollo anni '80 in oro 18 Kt, rosso, bianco e giallo. Diametro 11 cm Peso 133,30g [..]
169
Gold necklace
€ 5.500,00 / 7.000,00
170
Diamond gold earrings and ring
Demi-parure anni '80 ,orecchini e anello, in oro 18 kt, rosso, bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..]
170
€ 2.300,00 / 3.300,00
Gold diamond cuff bracelet
Bracciale cuff decorato con incisione millerighe, in oro giallo e bianco 18 Kt diamanti taglio brillante dalla [..]
Gold diamond cuff bracelet
€ 2.400,00 / 3.400,00
172
Rose gold diamond ring
Anello a fasce incrociate in oro rosa 18 Kt e diamanti taglio brillante dalla caratura complessiva di 4,5 ct [..]
172
Rose gold diamond ring
€ 2.800,00 / 3.800,00
173
Gold diamond torchon
Torchon costituito da 24 fili di catena a micro sfere nei tre ori, giallo, bianco e rosa 18Kt. La chiusura è [..]
173
Gold diamond torchon
€ 5.000,00 / 7.000,00
174
Trinity Cartier ring
Anello Trinity Cartier in oro giallo, bianco e rosa 18 Kt Misura 9/49 Peso 10,56 g Cartier [..]
174
Trinity Cartier ring
€ 900,00 / 1.500,00
175
Rolex Explorer II
Rolex Explorer II, Ref. 216570 in acciaio, 2011. Movimento meccanico a carica automatica. Quadrante, cassa, [..]
175
Rolex Explorer II
€ 10.000,00 / 13.000,00
176
Rolex Dayona
Rolex Daytona, Ref. 116500LN in acciaio, 2019. Movimento meccanico a carica automatica. Quadrante, cassa, movimento, [..]
176
Rolex Dayona
€ 27.000,00 / 40.000,00
177
Sabbadini
Sabbadini gold diamond bracelet
Bracciale a molla Sabbadini in oro bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 6 ct [..]
177
Sabbadini
€ 2.000,00 / 4.000,00
178
Sabbadini
Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 6 ct [..]
178
Sabbadini
€ 2.000,00 / 4.000,00
Sabbadini
Sabbadini gold sapphire bracelet
Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18Kt con zaffiri gialli rotondi taglio a brillante per complessivi [..]
Sabbadini
€ 1.400,00 / 3.000,00
Sabbadini
Sabbadini gold ruby bracelet
Bracciale a molla Sabbadini in oro giallo 18 Kt con rubini rotondi taglio a brillante per complessivi 9 ct circa. [..]
Sabbadini
Sabbadini gold ruby bracelet
€ 1.500,00 / 3.000,00
151 - 180 of 309 LOTS