Live auction
fri
9 February 2024
SINGLE SESSION: 09/02/2024 Hours 14:00
Zenith
Ferragamo
Gianfranco Ferrè
Books, Autographs and Prints
Design and Decorative Arts
Drawings
Graphics
Photography
Sculptures
4000 €
61 - 75 of 75 LOTS
Dior lighter
Accendino Dior Rayures Verticales argento placcato corredato di astuccio. Buone condizioni. Dimensioni 7x2x1 [..]
Dior lighter
€ 50,00 / 100,00
Gucci briefcase bag
Borsa cartella Gucci vintage in pelle cognac e tela con metalleria dorata. Completa di targhetta e lucchetto. [..]
Gucci briefcase bag
€ 250,00 / 300,00
Sveglia Gucci
Sveglia da viaggio Gucci by Tom Ford anno 2003. Corredata di pochette in tessuto monogram e custodia in pelle [..]
Sveglia Gucci
€ 150,00 / 200,00
Ferragamo
Lot of Salvatore Ferragamo pins
Lotto di spille Salvatore Ferragamo in metallo dorato (mancanze). Ottime condizioni. Lunghezza 8 cm [..]
Ferragamo
€ 100,00 / 150,00
Fendi earrings
Orecchini Fendi modello F is Fendi in metallo argentato e cristalli. Corredati di scatola originale. Ottime condizioni. [..]
Fendi earrings
€ 150,00 / 250,00
Gucci wristwatch
Gucci, ref. 6000. Cassa in metallo dorato, cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in metallo. Movimento al [..]
Gucci wristwatch
€ 200,00 / 300,00
Ferragamo
Lotto di spille Salvatore Ferragamo in metallo argentato. Ottime condizioni. Lunghezza 8 cm Lot of [..]
Ferragamo
€ 100,00 / 150,00
Six silver cigarette cases
Lotto composto da sei portasigarette in argento di diverse dimensioni, punzoni russi Peso 948 g [..]
Six silver cigarette cases
€ 300,00 / 400,00
Seven silver cigarette boxes and one silver tobacco box
Lotto composto da sette portasigarette e un porta tabacco in argento di diverse dimensioni, punzoni inglesi [..]
€ 350,00 / 500,00
Pair of silver stands
Coppia di alzatine in argento con bordo mosso, punzoni inglesi Altezza circa 7,5 cm Peso 378 [..]
Pair of silver stands
€ 100,00 / 150,00
Silver lot
Lotto in argento composto da un portagioie, una fiaschetta, tre portasigarette e due scatole, misure e manifatture [..]
Silver lot
€ 400,00 / 600,00
Silver-plated metal cutlery set
Parte di servizio da posate in metallo argentato composto da: dodici cucchiai, dodici forchette, undici cucchiai [..]
€ 50,00 / 150,00
Two silver flute and two napkin rings
Lotto in argento composto da due calici con iniziali e due portatovaglioli con iscrizione Peso complessivo [..]
€ 50,00 / 150,00
Gucci plates set
Set Gucci di otto piatti da pane e uno da portata in ceramica. Corredati di scatola originale. Ottime condizioni. [..]
Gucci plates set
€ 300,00 / 400,00
Marble cheese cutting board
Tagliere per formaggi in marmo bianco con manico e filo in scatola Lorenzi Montenapoleone e corredato di fili [..]
Marble cheese cutting board
€ 100,00 / 200,00
61 - 75 of 75 LOTS