67 Live auction

tue 28 May 2024
Price range from 0 € to 46000 €

61 - 90  of 256 LOTS

Bulgari cards holder

Porta carte Bvlgari in pelle marrone con logo dorato. Ottime condizioni. Misure 9,5 x 16,5 cm Bvlgari brown [..]

Bulgari cards holder

€ 100,00 / 150,00

Gucci Dionysus

Borsa Gucci Dionysus in pelle nera con catena scorrevole. Interno in cotone e lino con tre scomparti separati [..]

Gucci Dionysus

€ 900,00 / 1.800,00

Chanel Maxi Jumbo

Chanel Timeless Classic Jumbo, tre scomparti, in pelle d'agnello matelassè soft grigio tortora con metalleria [..]

Chanel Maxi Jumbo

€ 3.000,00 / 5.000,00

Silver-plated metal lot consisting of tray and an ice bucket.

Lotto in metallo argentato composto da un vassoio rettangolare firmato Christofle e un secchiello porta ghiaccio. [..]

€ 200,00 / 300,00

Silver tea and coffee set

Servizio da tè e caffè in argento con corpo a spirale e pinnacoli stilizzati, anse in legno ebanizzato, composto [..]

Silver tea and coffee set

€ 400,00 / 800,00

Silver tray

Vassoio rettangolare in argento a corpo liscio con bordo scanalato. Lunghezza circa 42,5 cm  Peso 1229 [..]

Silver tray

€ 400,00 / 600,00

Twelve silver fruit plates

Set di dodici piatti da frutta in argento con bordo mosso sbalzato a volute fogliate. Diametro 21,5 cm Peso [..]

Twelve silver fruit plates

€ 500,00 / 800,00

Twelve silver cups

Set di dodici coppette in argento con bordo mosso.  Diametro 13 cm Peso 1540 g Set of twelve [..]

Twelve silver cups

€ 250,00 / 400,00

Pair of silver candelabras

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento con fusto decorato con putti a tutto tondo, bracci a volute fogliate. [..]

Pair of silver candelabras

€ 1.200,00 / 2.000,00

Silver tea set

Servizio da tè in argento con prese in legno, composto da: teiera, lattiera e zuccheriera. Punzoni Birmingham, [..]

Silver tea set

€ 200,00 / 400,00

Mappin Brothers silver-plated metal dumbwaiter

Portavivande Mappin Brothers biansato in metallo argentato, coperchio con presa ad anello a tutto tondo, piedini [..]

€ 200,00 / 300,00

Silver tray

Vassoio rotondo in argento con bordo mistilineo, piedini decorati con volute. Punzoni Londra 1809.  Diametro [..]

Silver tray

€ 200,00 / 400,00

Silver candelabra

Candelabro a sette fiamme in argento con fusto a colonna scanalata e capitello corinzio, base circolare, bracci [..]

Silver candelabra

€ 800,00 / 1.400,00

Faraone silver paperweights

Coppia di fermacarte Faraone in argento a guisa di testa di cane. Altezza circa 9,5 cm  Peso lordo [..]

Faraone silver paperweights

€ 100,00 / 150,00

Silver tea and coffee set

Servizio da tè e caffè in argento a corpo liscio con prese in legno, composto da: teiera, caffettiera, lattiera [..]

Silver tea and coffee set

€ 500,00 / 1.000,00

Tiffany&Co sterling silver bowl

Ciotola firmata Tiffany&Co in argento. Buone condizioni. Diametro interno 18,5 cm - altezza 6 cm [..]

€ 300,00 / 500,00

Lot of two Dresden white porcelain vases

Coppia di vasi in porcellana di Dresda bianca decorata in policromia a fiori sparsi e dorature, corso centrato [..]

€ 500,00 / 1.000,00

Silver tray

Vassoio rettangolare in argento con ringhiera traforata e bordo scanalato. Lunghezza circa 50,5 cm  [..]

Silver tray

€ 500,00 / 800,00

Porcellain vase, China

Vaso in porcellana Famiglia rosa decorato con figure di saggi e accoliti. Cina, fine dinastia Qing. [..]

Porcellain vase, China

€ 250,00 / 500,00

Silver tea and coffee set

Servizio da tè e caffè in argento di forma squadrata con prese in legno ebanizzato, composto da: teiera, caffettiera, [..]

Silver tea and coffee set

€ 450,00 / 700,00

Silver centrepiece

Centrotavola di forma ovale in argento, vasca sorretta da due figure alate a tutto tondo, base squadrata con [..]

Silver centrepiece

€ 200,00 / 400,00

Pair of silver pheasants

Coppia di fagiani in argento a tutto tondo sbalzato e inciso. Misure circa 34x18 cm Peso 1650 g (difetti)  [..]

Pair of silver pheasants

€ 900,00 / 1.400,00

Pair of silver candlesticks

Coppia di candelieri in argento decorati a ghirlande e festoni. Punzoni Londra 1890. Altezza circa 30,5 cm [..]

Pair of silver candlesticks

€ 400,00 / 600,00

Buccellati silver centrepiece

Centrotavola a forma di conchiglia in argento firmato Buccellati. Larghezza circa 22,5 cm  Peso 541 [..]

Buccellati silver centrepiece

€ 400,00 / 600,00

Four silver vases

Lotto di quattro vasi in argento con anse con teste di leone in rilievo. Punzoni Londra 1914. Altezza circa [..]

Four silver vases

€ 250,00 / 400,00

Silver plate by Gianmaria Buccellati and a silver Mario Buccellati grape bunch.

Lotto composto da un piatto in argento firmato Gianmaria Buccellati con bordo satinato decorato da motivi vegetali [..]

€ 400,00 / 600,00

Gianmaria Buccellati silver centrepiece

Centrotavola ovale in argento Gianmaria Buccellati con bordo mistilineo. Lunghezza circa 32 cm  Peso [..]

€ 600,00 / 1.000,00

Silver cachepot

Cachepot biansato in argento sbalzato a volute e motivi fitomorfi. Anse decorate con putti a tutto tondo (vaschetta [..]

Silver cachepot

€ 400,00 / 600,00

Silver tankard

Boccale con coperchio in argento a corpo liscio. Punzoni inglesi abrasi. Altezza circa 18 cm  Peso [..]

Silver tankard

€ 250,00 / 400,00

Silver basket

Cestino in argento di forma ovale traforato e sbalzato a motivi floreali, cavetto inciso con iniziali. Manico [..]

Silver basket

€ 150,00 / 250,00
61 - 90  of 256 LOTS