71 Live auction

wed 27 November 2024
Price range from 0 € to 100000 €

31 - 60  of 295 LOTS

Hermès hat

Berretto Hermès in cachemire e lana. Ottime condizioni. Taglia M Hermès cashmere and wool hat. Very good conditions. [..]

Hermès hat

€ 150,00 / 200,00

Hermès boots

Stivali Hermès in camoscio nero. Condizioni molto buone. Numero 35,5 Hermès black suede boots. Very good conditions. [..]

Hermès boots

€ 300,00 / 400,00

Chanel classic Timeless

Borsa classica Chanel Timeless media in pelle d'agnello nera con metalleria dorata, doppia patta e interno in [..]

Chanel classic Timeless

€ 2.000,00 / 4.000,00

Chanel Med Flap 23 series

Borsa a tracolla vintage Chanel Med Flap 23-serie limited edition in pelle nera e metalleria dorata. Completa [..]

Chanel Med Flap 23 series

€ 1.000,00 / 2.000,00

Chanel earrings

Orecchini Chanel vintage a lobo in metallo dorato e perle artificiali. Misure 3 x 3 cm Peso 21,96 g. Chanel [..]

Chanel earrings

€ 150,00 / 300,00

Chanel classic 11.12

Borsa classica Chanel 11.12 media in pelle d'agnello nera con metalleria dorata, doppia patta e interno in pelle [..]

Chanel classic 11.12

€ 4.000,00 / 5.000,00

Chanel bracelet

Bracciale Chanel vintage con charms in metallo dorato. Lunghezza 21 cm Peso 113,66 g.  Chanel vintage [..]

Chanel bracelet

€ 300,00 / 500,00

Chanel bag

Borsa a tracolla Chanel vintage in raso e pelle con metalleria dorata e nappa laterale. Unico scompartimento interno [..]

Chanel bag

€ 900,00 / 1.600,00

Chanel earrings

Orecchini Chanel vintage pendenti in metallo dorato con iconico logo. Misure 6 x 4 cm Peso 52,18 g.  [..]

Chanel earrings

€ 200,00 / 300,00

Beauty case

Beauty case in coccodrillo, interno in pelle matelassè con lacci porta flaconi e specchio. Completo di chiavi. [..]

Beauty case

€ 500,00 / 700,00

Hermès scarf

Foulard Hermès vintage in seta "Astrologie - Dies et Hore" disegnato da Françoise Faconnet, 1963. Completo di [..]

Hermès scarf

€ 150,00 / 300,00

Hermès scarf

Foulard Hermès vintage in seta "Chateaux d'Arriere" disegnato da Julia Abadie, 1974. Ottime condizioni.  [..]

Hermès scarf

€ 120,00 / 250,00

Hermès scarf

Foulard Hermès vintage in seta "Circus" disegnato da Annie Faivre, 1982. Ottime condizioni.  Misure 90 x [..]

Hermès scarf

€ 120,00 / 250,00

Hermès scarf

Foulard Hermès vintage in seta "Puzzle" disegnato da Françoise Heron, 1971. Completo di scatola originale. condizioni [..]

Hermès scarf

€ 150,00 / 300,00

Hermès scarf

Foulard Hermès vintage in seta "Livrée Impériale" disegnato da Philippe Ledoux, 1975. Ottime condizioni.  [..]

Hermès scarf

€ 120,00 / 250,00

Hermès scarf

Foulard Hermès vintage in seta "Napoléon" disegnato da Philippe Ledoux, 1963. Ottime condizioni.  Misure [..]

Hermès scarf

€ 120,00 / 250,00

Hermès scarf

Foulard Hermès vintage in seta "Astrologie - Dies et Hore" disegnato da Françoise Faconnet, 1963. Ottime condizioni.  [..]

Hermès scarf

€ 120,00 / 250,00

Hermès scarf

Foulard Hermès vintage in seta "Jeux de paille" disegnato da Françoise de la Perriere, 1984. Ottime condizioni.  [..]

Hermès scarf

€ 120,00 / 250,00

Hermès ties

Lotto composto da tre cravatte Hermès vintage in seta. Condizioni molto buone. Lot composed of three [..]

Hermès ties

€ 100,00 / 200,00

Hermès ties

Lotto composto da tre cravatte Hermès in seta. Ottime condizioni.  Lot composed of three Hermès silk ties. [..]

Hermès ties

€ 120,00 / 250,00

Chanel tie

Cravatta Chanel in seta. Condizioni molto buone.  Chanel silk tie. Very good conditions.

Chanel tie

€ 100,00 / 150,00

Hermès ties

Coppia di cravatte Hermès in seta. Ottime condizioni. Lot of two Hermès silk ties. Very good conditions.  [..]

Hermès ties

€ 100,00 / 200,00

Gucci Cocker Spaniel

Soprammobile Gucci a forma di Cocker Spaniel in metallo argentato, anni ‘70. Misure 22 x 14 x 8 cm Peso 1766 [..]

Gucci Cocker Spaniel

€ 250,00 / 300,00

Marinella ties

Lotto composto da tre cravatte Marinella in seta. Ottime condizioni. Lot composed of three Marinella silk ties. [..]

Marinella ties

€ 100,00 / 200,00

Cougar de Cartier ballpoint pen

Penna a sfera Cougar de Cartier. Corredata di astuccio originale. Ottime condizioni. Cougar de Cartier ballpoint [..]

€ 200,00 / 300,00

Gucci salt and pepper

Sale e pepe Gucci a forma di quaglia in metallo argentato, anni ‘60. Misure sale 8 x 5,5 cm - peso 248 g. Misure [..]

Gucci salt and pepper

€ 100,00 / 150,00

Hermès Kelly 28 Retourne

Hermès Kelly 28 Retourne in pellame Togo Gris Neige e metalleria dorata, 2023. Completa di pellicola protettiva [..]

Hermès Kelly 28 Retourne

€ 9.000,00 / 11.000,00

Hermès Picotin

Hermès Picotin 18 in pellame Togo Gold con metalleria dorata, 2023. Completa di clochette con chiavi, lucchetto, [..]

Hermès Picotin

€ 1.600,00 / 2.600,00

Hermès Pochette Cut

Pochette Hermès Cut in pellame Swift Nata con metalleria argentata, 2007. Buone condizioni. Lunghezza 33 cm Hermès [..]

Hermès Pochette Cut

€ 3.000,00 / 4.000,00

Twelve silver coasters

Dodici sottobicchieri in argento a corpo liscio firmate Codevilla Genova.  Diametro circa 10 cm  [..]

Twelve silver coasters

€ 200,00 / 400,00
31 - 60  of 295 LOTS