Jaeger-LeCoultre Memovox, orologio da viaggio con svegliarino, anni '50. Cassa in metallo dorato rifinita con smalto, apertura a conchiglia. Movimento meccanico a carica manuale. Corredato di scatola originale. Discrete condizioni.(difetti)
Dimensioni 3,7x4,3 cm
1950's Jaeger-LeCoultre Memovox, alarm clock. Gold plated and enamel case with flip opening. Manual winding movement. Complete with original box. Fair conditions.
(defects)