×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
16
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ACCESSORI FIRMATI
16
Asta a tempo
ACCESSORI FIRMATI
ven
20 Marzo -
ven
3 Aprile 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cartier
Hermes
Buccellati Gianmaria
Buccellati Mario
Gioielli
Orologi
Anelli
Argenti
Borse
Bracciali
Collane
Gemelli
Orologi
Parure
Penne
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 50 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
1
Cartier
Borsa Cartier Panthere
Borsa Cartier Panthère. Corredata di scatola e garanzia originali. Dimensioni 19 x 5 x 15 cm - Tracolla lunghezza [..]
1
Cartier
Borsa Cartier Panthere
Borsa Cartier Panthère. Corredata di scatola e garanzia originali. Dimensioni 19 x 5 x 15 cm - Tracolla lunghezza [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
2
Anello Swarovski
Anello firmato Swarovski collezione Nirvana in metallo dorato e zirconia cubica. Lievi difetti. Misura 53 Peso [..]
2
Anello Swarovski
Anello firmato Swarovski collezione Nirvana in metallo dorato e zirconia cubica. Lievi difetti. Misura 53 Peso [..]
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
3
Set scrittura Cartier
Set di scrittura firmato Cartier composto da penna in edizione limitata Louis Cartier in argento e porta inchiostro [..]
3
Set scrittura Cartier
Set di scrittura firmato Cartier composto da penna in edizione limitata Louis Cartier in argento e porta inchiostro [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
4
Set cocktail
Set da cocktail composto da sheker e portaghiaccio in argento e cristallo firmato ECHT Bleikistall. Dimensioni [..]
4
Set cocktail
Set da cocktail composto da sheker e portaghiaccio in argento e cristallo firmato ECHT Bleikistall. Dimensioni [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
5
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
5
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
6
Cartier
Porta passaporto Cartier
Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
6
Cartier
Porta passaporto Cartier
Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
7
Svuotatasche Cartier
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
7
Svuotatasche Cartier
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
8
Orologio da viaggio con custodia originale
Orologio da viaggio Saint Blaise. Movimento meccanico a carica manuale. Corredato di custodia originale. Cassa [..]
8
Orologio da viaggio con custodia originale
Orologio da viaggio Saint Blaise. Movimento meccanico a carica manuale. Corredato di custodia originale. Cassa [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Bulgari
Portachiavi in oro giallo firmato Bulgari
Portachiavi pesciolino firmato Bulgari in oro 18 carati. Dimensioni 2,8 x 2,8 x 0,8 cm Peso 13,72 18 [..]
9
Bulgari
Portachiavi in oro giallo firmato Bulgari
Portachiavi pesciolino firmato Bulgari in oro 18 carati. Dimensioni 2,8 x 2,8 x 0,8 cm Peso 13,72 18 [..]
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
10
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
11
Penna in argento Tiffany
Penna roller in argento firmata Tiffany&Co. Corredata di scatola originale. Lunghezza 12,5 cm Sterling [..]
11
Penna in argento Tiffany
Penna roller in argento firmata Tiffany&Co. Corredata di scatola originale. Lunghezza 12,5 cm Sterling [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 100,00
Dettaglio Lotto
12
Borsa firmata Gucci
Borsa ventiquattrore in pelle con taccuino firmata Gucci. Dimensioni 45 x 8 x 32 cm Leather briefcase [..]
12
Borsa firmata Gucci
Borsa ventiquattrore in pelle con taccuino firmata Gucci. Dimensioni 45 x 8 x 32 cm Leather briefcase [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
13
Lotto bracciali bangle Hermes
Lotto di due bracciali Hermès. Diametro 6 cm e 6,5 cm Set of two bracelet signed Hermès.
13
Lotto bracciali bangle Hermes
Lotto di due bracciali Hermès. Diametro 6 cm e 6,5 cm Set of two bracelet signed Hermès.
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 350,00
Dettaglio Lotto
14
Accendino Dupont
Accendino Dupont. Corredato di scatola e garanzia originali. Dimensioni 1,2 x 3,5 x 4,5 cm Lighter signed [..]
14
Accendino Dupont
Accendino Dupont. Corredato di scatola e garanzia originali. Dimensioni 1,2 x 3,5 x 4,5 cm Lighter signed [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
15
Hermes
Bangle oro giallo firmato Hermes
Bracciale in oro giallo 18 carati firmato Hermès collezione Farandole. Corredato di dustbag originale. Diametri [..]
15
Hermes
Bangle oro giallo firmato Hermes
Bracciale in oro giallo 18 carati firmato Hermès collezione Farandole. Corredato di dustbag originale. Diametri [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
16
Hermes
Collana firmata Hermes in argento
Collana catena firmata Hermès in argento. Lunghezza 46 cm Peso 175 g Sterling silver necklace signed [..]
16
Hermes
Collana firmata Hermes in argento
Collana catena firmata Hermès in argento. Lunghezza 46 cm Peso 175 g Sterling silver necklace signed [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 900,00
Dettaglio Lotto
17
Pennello
Pennello da trucco. Lunghezza 21 cm. Make-up brush.
17
Pennello
Pennello da trucco. Lunghezza 21 cm. Make-up brush.
Stima
€ 30,00 / 60,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
18
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
18
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
19
Cartier
Fich firmate Cartier con scatola originale
Vintage poker fiches firmato Cartier. Corredato di scatola e garanzie originali. Dimensioni 39 x 23 x [..]
19
Cartier
Fich firmate Cartier con scatola originale
Vintage poker fiches firmato Cartier. Corredato di scatola e garanzie originali. Dimensioni 39 x 23 x [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Statua giocatore
Statua giocatore di Golf. Diametro 6 cm - Altezza 11 cm Golf player statue.
20
Statua giocatore
Statua giocatore di Golf. Diametro 6 cm - Altezza 11 cm Golf player statue.
Stima
€ 50,00 / 80,00
Venduto
€ 50,00
Dettaglio Lotto
21
Accendino Dunhill con custodia originale
Accendino Rollagas Dunhill. Corredato di scatola originale. Dimensioni 2,2 x 1,1 x 6,3 cm Dunhill "Rollagas" [..]
21
Accendino Dunhill con custodia originale
Accendino Rollagas Dunhill. Corredato di scatola originale. Dimensioni 2,2 x 1,1 x 6,3 cm Dunhill "Rollagas" [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Bottoni Fornasetti
Cinque bottoni di metallo dorato e ceralacca incisa firmati Fornasetti. Corredati di scatola originale. Diametri [..]
22
Bottoni Fornasetti
Cinque bottoni di metallo dorato e ceralacca incisa firmati Fornasetti. Corredati di scatola originale. Diametri [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
23
Bottoni Fornasetti Sole
Bottoni sole attribuibili a Fornasetti. Diametro 2,5 cm Sun buttons attributable to Fornasetti.
23
Bottoni Fornasetti Sole
Bottoni sole attribuibili a Fornasetti. Diametro 2,5 cm Sun buttons attributable to Fornasetti.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
24
Bracciale staffe Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
24
Bracciale staffe Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Bracciale cintura Gucci
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
25
Bracciale cintura Gucci
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Cornice Gucci
Cornice staffe firmata Gucci. Dimensioni 20 x 20 cm Bracket frame signed Gucci.
26
Cornice Gucci
Cornice staffe firmata Gucci. Dimensioni 20 x 20 cm Bracket frame signed Gucci.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
27
Fischietto Gucci
Fischietto in argento firmato Gucci. Catena in metallo Dimensioni fischietto 6,0 x 1,5 cm Peso totale 60 g [..]
27
Fischietto Gucci
Fischietto in argento firmato Gucci. Catena in metallo Dimensioni fischietto 6,0 x 1,5 cm Peso totale 60 g [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 100,00
Dettaglio Lotto
28
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento attribuiti a Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni portachiavi [..]
28
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento attribuiti a Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni portachiavi [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Bracciale bangle Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
29
Bracciale bangle Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Lotto composto da 4 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 7 cm - Larghezza 2 cm Peso totale 112 g Set [..]
30
Lotto composto da 4 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 7 cm - Larghezza 2 cm Peso totale 112 g Set [..]
Stima
€ 80,00 / 120,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 50 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last