×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
16
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ACCESSORI FIRMATI
16
Asta a tempo
ACCESSORI FIRMATI
ven
20 Marzo -
ven
3 Aprile 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cartier
Hermes
Buccellati Gianmaria
Buccellati Mario
Gioielli
Orologi
Anelli
Argenti
Borse
Bracciali
Collane
Gemelli
Orologi
Parure
Penne
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 50 di 50 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
31
Lotto composto da 5 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 6,5 cm Peso 63 g Set of bakelite bangle bracelets. [..]
31
Lotto composto da 5 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 6,5 cm Peso 63 g Set of bakelite bangle bracelets. [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Lotto composto da 5 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametro interno 6,5 cm Peso 68 g Set of bakelite bangle bracelets. [..]
32
Lotto composto da 5 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametro interno 6,5 cm Peso 68 g Set of bakelite bangle bracelets. [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
33
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet [..]
33
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Centrotavola
Centrotavola in cristallo. Diametro 32 cm Crystal centrepiece.
34
Centrotavola
Centrotavola in cristallo. Diametro 32 cm Crystal centrepiece.
Stima
€ 80,00 / 130,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
35
Lotto di candelabri
Lotto composto da candelabri in cristallo. Dimensioni 13 x 10 cm Set consisting of [..]
35
Lotto di candelabri
Lotto composto da candelabri in cristallo. Dimensioni 13 x 10 cm Set consisting of [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Gianmaria Buccellati
Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati
Demiparure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]
36
Gianmaria Buccellati
Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati
Demiparure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Collana in argento Valentino
Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
37
Collana in argento Valentino
Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Mario Buccellati
Bracciale schiava in argento firmato Mario Buccellati
Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
38
Mario Buccellati
Bracciale schiava in argento firmato Mario Buccellati
Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. (Lievi difetti) Dimensioni interne 5,5 x 5,5 cm - Larghezza 3,2 [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Mario Buccellati
Bracciale schiava in argento firmato Mario Buccellati
Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Dimensioni interne 6,0 x 5,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso 45 g [..]
39
Mario Buccellati
Bracciale schiava in argento firmato Mario Buccellati
Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Dimensioni interne 6,0 x 5,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso 45 g [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
40
Mario Buccellati
Bracciale schiava in argento firmato Mario Buccellati
Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
40
Mario Buccellati
Bracciale schiava in argento firmato Mario Buccellati
Bracciale in argento firmato Mario Buccellati. Difetti Dimensioni interne 6,0 x 4,5 cm - Larghezza 2,2 cm Peso [..]
Stima
€ 130,00 / 230,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
41
Collana Chanel
Collana lunga firmata Chanel. Lunghezza 84 cm Peso 110 g Long necklace signed Chanel.
41
Collana Chanel
Collana lunga firmata Chanel. Lunghezza 84 cm Peso 110 g Long necklace signed Chanel.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
€ 250,00
Dettaglio Lotto
42
Anello e bracciale in argento Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
42
Anello e bracciale in argento Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Lotto composto da vaso e svuotatashe
Lotto composto da uno svuota-tasche e un vaso in cristallo. Dimensioni svuotatasche 19x13 cm h 6,5 cm [..]
43
Lotto composto da vaso e svuotatashe
Lotto composto da uno svuota-tasche e un vaso in cristallo. Dimensioni svuotatasche 19x13 cm h 6,5 cm [..]
Stima
€ 80,00 / 130,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
44
Lotto di vasi
Lotto di due vasi in cristallo. Dimensioni 7,5 x 5 cm h 15 cm Dimensioni 8,5 x 6,5 cm h 15 cm [..]
44
Lotto di vasi
Lotto di due vasi in cristallo. Dimensioni 7,5 x 5 cm h 15 cm Dimensioni 8,5 x 6,5 cm h 15 cm [..]
Stima
€ 80,00 / 130,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
Lotto di vasi
Lotto composto da due vasi in cristallo Dimensioni 10 x 10 cm h 30 cm Dimensioni 10 x 10 cm h 33 cm [..]
45
Lotto di vasi
Lotto composto da due vasi in cristallo Dimensioni 10 x 10 cm h 30 cm Dimensioni 10 x 10 cm h 33 cm [..]
Stima
€ 120,00 / 180,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Fiaschetta
Fiaschetta inglese British Pewter craftsmen. Dimensioni 11,5 x 7,5 cm English flask produced by British [..]
46
Fiaschetta
Fiaschetta inglese British Pewter craftsmen. Dimensioni 11,5 x 7,5 cm English flask produced by British [..]
Stima
€ 50,00 / 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Lotto composto da due scatole argento
Lotto di portasigarette in argento di produzione inglese (Birmingham 1934) e italiana (Carlo Illario). Dimensioni [..]
47
Lotto composto da due scatole argento
Lotto di portasigarette in argento di produzione inglese (Birmingham 1934) e italiana (Carlo Illario). Dimensioni [..]
Stima
€ 80,00 / 120,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
48
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Scatola con cammeo
Scatola di metà ottocento con cammeo. All'interno si trova la dedica di un colonnello inglese. Dimensioni [..]
49
Scatola con cammeo
Scatola di metà ottocento con cammeo. All'interno si trova la dedica di un colonnello inglese. Dimensioni [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Orologio da tavolo
Orologio da tavola. Dimensioni 4x 8,5 x 14,5 cm Desk clock.
50
Orologio da tavolo
Orologio da tavola. Dimensioni 4x 8,5 x 14,5 cm Desk clock.
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31 - 50 di 50 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2