×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
51
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI, OROLOGI E LUXURY GOODS
51
Asta Live
GIOIELLI, OROLOGI E LUXURY GOODS
mer
30 Novembre 2022
Orari Asta
PRIMA TORNATA: 30/11/2022 Ore 11:30 - Lotti 1-111
SECONDA TORNATA: 30/11/2022 Ore 15:00 - Lotti 112-198
TERZA TORNATA: 30/11/2022 Ore 17:00 - Lotti 199-309
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Audemars Piguet
Buccellati
Bulgari
Cartier
Chopard
Damiani
Eberhard
Faraone
Franck Muller
Hermes
Jaeger LeCoultre
Patek Philippe
Pomellato
Rolex
Sabbadini
Scavia
Schreiber
Tiffany
Universal
Van Cleef & Arpels
Zenith
Gucci
Louis Vuitton
Piaget
Accendini
Accessori
Argenti
Borse
Cravatte
Foulard
Gioielli
Orologi
Sveglie
Anelli
Argenti
Borse
Bracciali
Collane
Gemelli
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Penne
Pietre Preziose
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 309 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
Next
Last
31
Tennis smeraldi
Bracciale tennis in oro giallo 14 Kt con smeraldi taglio ovale per un peso complessivo di circa 11,30 ct. [..]
31
Tennis smeraldi
Bracciale tennis in oro giallo 14 Kt con smeraldi taglio ovale per un peso complessivo di circa 11,30 ct. [..]
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Van Cleef & Arpels
Sautoir Van Cleef & Arpels
Sautoir Van Cleef & Arpels, Lucky Alhambra a 12 motivi in oro giallo 18 Kt con charms in corniola, madreperla, [..]
32
Van Cleef & Arpels
Sautoir Van Cleef & Arpels
Sautoir Van Cleef & Arpels, Lucky Alhambra a 12 motivi in oro giallo 18 Kt con charms in corniola, madreperla, [..]
Stima
€ 9.000,00 / 11.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
33
Van Cleef & Arpels
Bracciale Van Cleef & Arpels
Bracciale Van Cleef & Arpels, collezione Lucky Alhambra a 4 motivi in oro giallo18 Kt, corniola, madreperla, [..]
33
Van Cleef & Arpels
Bracciale Van Cleef & Arpels
Bracciale Van Cleef & Arpels, collezione Lucky Alhambra a 4 motivi in oro giallo18 Kt, corniola, madreperla, [..]
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
34
Anello Verniher quarzo fume
Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con boule di quarzo fumè di circa 20 mm Misure 13/53 Peso 32,51 g [..]
34
Anello Verniher quarzo fume
Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con boule di quarzo fumè di circa 20 mm Misure 13/53 Peso 32,51 g [..]
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
35
Anello Verniher madreperla
Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con doppietta in madreperla e rifinito con diamanti per complessivi circa [..]
35
Anello Verniher madreperla
Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con doppietta in madreperla e rifinito con diamanti per complessivi circa [..]
Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
36
Pomellato
Anello Pomellato ametista
Anello Pomellato, collezione Nudo classic, in oro rosa 18 Kt con castone in oro bianco 18 Kt e ametista sfaccettata. [..]
36
Pomellato
Anello Pomellato ametista
Anello Pomellato, collezione Nudo classic, in oro rosa 18 Kt con castone in oro bianco 18 Kt e ametista sfaccettata. [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Venduto
Dettaglio Lotto
37
Sabbadini
Spilla ape Sabbadini
Spilla firmata Sabbadini collezione Api in oro giallo 18 Kt con topazio intagliato per il corpo, due diamanti [..]
37
Sabbadini
Spilla ape Sabbadini
Spilla firmata Sabbadini collezione Api in oro giallo 18 Kt con topazio intagliato per il corpo, due diamanti [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
38
Cartier
Bracciale Cartier Love
Bracciale Cartier Love in oro giallo 18Kt. Completo di cacciavite originale. Misura 17 Peso 31,62 [..]
38
Cartier
Bracciale Cartier Love
Bracciale Cartier Love in oro giallo 18Kt. Completo di cacciavite originale. Misura 17 Peso 31,62 [..]
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
39
Sabbadini
Orecchini Sabbadini oro diamanti
Orecchini Sabbadini a clip in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi [..]
39
Sabbadini
Orecchini Sabbadini oro diamanti
Orecchini Sabbadini a clip in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
40
Damiani
Anello trilogy Damiani
Anello trilogy Damiani in oro bianco con diamanti per complessivi 1,50 ct. Corredato di astuccio originale. [..]
40
Damiani
Anello trilogy Damiani
Anello trilogy Damiani in oro bianco con diamanti per complessivi 1,50 ct. Corredato di astuccio originale. [..]
Stima
€ 2.800,00 / 4.800,00
Venduto
Dettaglio Lotto
41
Anello rubino diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di circa 3 ct, diamanti rotondi taglio a brillante [..]
41
Anello rubino diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di circa 3 ct, diamanti rotondi taglio a brillante [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
42
Anello smeraldo diamanti
Anello in oro giallo e rodiato bianco 18 Kt con smeraldo ottagonale di circa 1,30 ct, contornato da diamanti [..]
42
Anello smeraldo diamanti
Anello in oro giallo e rodiato bianco 18 Kt con smeraldo ottagonale di circa 1,30 ct, contornato da diamanti [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Bulgari
Open bangle Bulgari malachite occhio di tigre
Open bangle Bulgari, collezione Bulgari-Bulgari, in oro rosa 18 Kt, malachite e occhio di tigre. Corredato di [..]
43
Bulgari
Open bangle Bulgari malachite occhio di tigre
Open bangle Bulgari, collezione Bulgari-Bulgari, in oro rosa 18 Kt, malachite e occhio di tigre. Corredato di [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
44
Anello rubino diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di 1,77 ct circa con diamanti rotondi taglio a brillante [..]
44
Anello rubino diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di 1,77 ct circa con diamanti rotondi taglio a brillante [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
45
Orecchini oro diamanti
Orecchini a cerchio con chiusura a chiavistello, in oro bianco 18 Kt con diamanti taglio a brillante, [..]
45
Orecchini oro diamanti
Orecchini a cerchio con chiusura a chiavistello, in oro bianco 18 Kt con diamanti taglio a brillante, [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
46
Sabbadini
Spilla Sabbadini diamanti
Spilla floreale Sabbadini in oro giallo e bianco 18 Kt rifinita con diamanti rotondi taglio a brillante per [..]
46
Sabbadini
Spilla Sabbadini diamanti
Spilla floreale Sabbadini in oro giallo e bianco 18 Kt rifinita con diamanti rotondi taglio a brillante per [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
47
Van Cleef & Arpels
Gemelli Van Cleef & Arpels
Gemelli Van Cleef & Arpels anni '50/'60 in oro giallo 18 Kt Larghezza circa 2,1 cm Peso 11,74 [..]
47
Van Cleef & Arpels
Gemelli Van Cleef & Arpels
Gemelli Van Cleef & Arpels anni '50/'60 in oro giallo 18 Kt Larghezza circa 2,1 cm Peso 11,74 [..]
Stima
€ 800,00 / 1.600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
48
Schreiber
Gemelli Schreiber madreperla
Gemelli Schreiber in oro rosa 18 Kt con madreperla e e diamanti Larghezza circa 1,7 cm Peso 12,70 [..]
48
Schreiber
Gemelli Schreiber madreperla
Gemelli Schreiber in oro rosa 18 Kt con madreperla e e diamanti Larghezza circa 1,7 cm Peso 12,70 [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
49
Zenith
Zenith orologio oro
Zenith Seals Twice anni '70. Cassa in oro 18Kt, cinturino in pelle nera con fibbia ad ardiglione originale, [..]
49
Zenith
Zenith orologio oro
Zenith Seals Twice anni '70. Cassa in oro 18Kt, cinturino in pelle nera con fibbia ad ardiglione originale, [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Zenith
Zenith Chronographe
Zenith Chronographe, anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati, cin turino in pelle e fibbia placcata oro. [..]
50
Zenith
Zenith Chronographe
Zenith Chronographe, anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati, cin turino in pelle e fibbia placcata oro. [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Due spilloni in oro
Lotto composto da due spilloni in oro giallo e bianco 18 Kt e argento di cui uno con pasta vitrea sfaccettata [..]
51
Due spilloni in oro
Lotto composto da due spilloni in oro giallo e bianco 18 Kt e argento di cui uno con pasta vitrea sfaccettata [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
52
Patek Philippe
Patek Philippe & Co Tonneau oro
Patek Philippe & Co Tonneau anni 1910/1915. Cassa in oro 18Kt, bracciale estensibile in oro 18Kt, marcato [..]
52
Patek Philippe
Patek Philippe & Co Tonneau oro
Patek Philippe & Co Tonneau anni 1910/1915. Cassa in oro 18Kt, bracciale estensibile in oro 18Kt, marcato [..]
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
53
Movado Ermetoscope
Movado Ermetoscope anni '60. Cassa in ottone dorato e coccodrillo marrone. Movimento meccanico a carica [..]
53
Movado Ermetoscope
Movado Ermetoscope anni '60. Cassa in ottone dorato e coccodrillo marrone. Movimento meccanico a carica [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
54
Spilla cammeo
Spilla della seconda metà del 1800, con cammeo in conchiglia sardonica raffigurante "La Madonna della Seggiola" [..]
54
Spilla cammeo
Spilla della seconda metà del 1800, con cammeo in conchiglia sardonica raffigurante "La Madonna della Seggiola" [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Venduto
Dettaglio Lotto
55
Buccellati
Spilla Buccellati oro argento
Spilla a doppio cardo anni '50, firmata Mario Buccellati, in oro giallo 18 Kt e argento Misure 7x5 cm [..]
55
Buccellati
Spilla Buccellati oro argento
Spilla a doppio cardo anni '50, firmata Mario Buccellati, in oro giallo 18 Kt e argento Misure 7x5 cm [..]
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
56
Patek Philippe
Patek Philippe orologio oro rosa
Patek Philippe Lady's, anni '70. Cassa in oro rosa 18 Kt, con bracciale integrato. Movimento meccanico [..]
56
Patek Philippe
Patek Philippe orologio oro rosa
Patek Philippe Lady's, anni '70. Cassa in oro rosa 18 Kt, con bracciale integrato. Movimento meccanico [..]
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
57
Buccellati
Spilla Buccellati oro smeraldi
Spilla floreale firmata Buccellati, anni '60-'70, in oro giallo 18 Kt e smeraldi taglio tondo dalla caratura [..]
57
Buccellati
Spilla Buccellati oro smeraldi
Spilla floreale firmata Buccellati, anni '60-'70, in oro giallo 18 Kt e smeraldi taglio tondo dalla caratura [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
58
Catena con pendente oro
Catena con pendente portafoto in oro giallo 18Kt rifinito con due diamanti e dettagli in smalto blu. [..]
58
Catena con pendente oro
Catena con pendente portafoto in oro giallo 18Kt rifinito con due diamanti e dettagli in smalto blu. [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
59
Tre pendenti oro
Lotto composto da tre pendenti in oro giallo 18 Kt di cui uno con madre perla. Peso complessivo [..]
59
Tre pendenti oro
Lotto composto da tre pendenti in oro giallo 18 Kt di cui uno con madre perla. Peso complessivo [..]
Stima
€ 650,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Anello diamanti rubini
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 0,80ct circa [..]
60
Anello diamanti rubini
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 0,80ct circa [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 309 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
Next
Last