Gioielli e Orologi del XX Secolo

10 Live auction

mon 11 November 2019
Price range from 0 € to 380000 €

301 - 330  of 339 LOTS
301

Anello con smeraldo centrale e due diamanti triangolari

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale colombiano taglio ottagonale del peso di 4,97 ct e due [..]
301

€ 8.000,00 / 10.000,00
302

Anello in oro bianco e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diversi diamanti esagonali. Misura: 55 Peso: 14,40 g 18 carat white [..]
302

€ 1.500,00 / 2.500,00
303

Anello Bulgari in oro bianco

Anello firmato Bulgari in oro bianco 18 carati, collezione Cyclades. Misura: 50 Peso: 13,20 g 18 carat [..]
303

Anello Bulgari in oro bianco

€ 550,00 / 800,00
304

Pendente Scavia Chiave della Vita in oro bianco

Pendente Chiave della Vita firmato Scavia in oro bianco 18 carati. Dimensioni 6 x 3 cm. Peso 15,88 g. Scavia [..]
304

€ 1.000,00 / 1.800,00
305

Spilla Delfini Cartier in oro bianco

Spilla firmata Cartier in oro bianco 18 carati. Dimensioni: 4,5 x 2,5 cm Peso: 18,68 g 18 carat white gold [..]
305

€ 1.200,00 / 3.000,00
306

Bracciale tennis in oro bianco e diamanti

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti princess del peso totale di circa 4,86 ct. Lunghezza: 17,5 [..]
306

€ 1.800,00 / 2.800,00
307

Anello in oro bianco con smeraldo cabochon 27 ct circa

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo colombiano cabochon del peso di circa 26,00 ct e diamanti taglio [..]
307

€ 20.000,00 / 25.000,00
308

Bracciale Cartier in oro bianco con charms

Bracciale con charms firmato Cartier in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante. Garanzia originale [..]
308

€ 7.000,00 / 10.000,00
309

Anello Pomellato oro bianco e diamanti

Anello Pomellato groumette in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 2,60 [..]
309

€ 1.000,00 / 2.000,00
310

Rolex Datejust anni '70 in acciaio

Rolex datejust Ref. 1603. Fine anni 70. Cassa e bracciale in acciaio. movimento meccanico a carica automatica. [..]
310

€ 3.500,00 / 5.000,00
311

Rolex GMT MASTER REF. 1675 ANNI '60

Rolex GMT Master Ref. 1675 fine anni '60. Cassa e bracciale in acciaio. movimento meccanico a carica automatica. [..]
311

€ 10.000,00 / 15.000,00
312

ROLEX TURNOGRAPH IN ACCIAIO

Rolex Datejust Turnograph Ref 116264.  Cassa in acciaio e bracciale in acciaio e oro bianco 18 carati. [..]
312

ROLEX TURNOGRAPH IN ACCIAIO

€ 5.000,00 / 7.000,00
313

Rolex Oyster Perpetual anni '50

Rolex Oyster Perpetual Ref. 6564 anni '50. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia originale. Movimento [..]
313

€ 2.800,00 / 4.000,00
314

Rolex Oyster date anni '70 in acciaio con quadrante Emirati

Rolex Oyster Date ref. 6694 fine anni '70. Cassa e bracciale  in acciaio con quadrante personalizzato Emirati [..]
314

€ 3.000,00 / 5.000,00
315

Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con diamanti tagli misti del peso complessivo di circa 3,05ct. [..]
315

€ 3.500,00 / 5.000,00
316

Anello in oro bianco diamanti 3.50ct totali

Anello Toi&Moi in oro bianco con diamanti a goccia e taglio brillante del peso complessivo di circa 3,55 [..]
316

€ 5.500,00 / 7.000,00
317

Anello in oro bianco con rubino e diamanti.

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale del peso di circa 2,50ct contornato da diamanti tapered e rotondi [..]
317

€ 2.500,00 / 4.000,00
318

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio navette del peso di circa 2,35 ct. Dimensioni: 2,5 x [..]
318

€ 1.200,00 / 2.000,00
319

Spilla in oro bianco e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti navette per un peso complessivo di circa 6 ct. Dimensioni: 4,5 [..]
319

€ 800,00 / 1.200,00
320

Collana tennis due fili in oro bianco e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati doppio giro con diamanti taglio brillante del peso totale di circa 42,0 ct. [..]
320

€ 40.000,00 / 50.000,00
321

Rubino 1.85ct

Rubino birmano taglio cuscino del peso di 1,85. Certificato GUBELIN Cushion cut burmese ruby weighing [..]
321

Rubino 1.85ct

€ 3.500,00 / 5.500,00
322

Anello in platino con rubino circa 3,70ct e diamanti

Anello in platino con rubino birmano ovale centrale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio [..]
322

€ 50.000,00 / 70.000,00
323

Rolex Daytona Ref. 6265 anni '70 in acciaio

Rolex Daytona Ref 6265 fine anni '70. Cassa in acciaio; cinturino originale in pelle con fibbia originale. Movimento [..]
323

€ 40.000,00 / 50.000,00
324

Rolex GMT Master Ref.1675 in oro giallo

Rolex GMT Master Ref. 1675 fine anni '60. Cassa e bracciale in oro giallo 18 carati. Movimento meccanico a carica [..]
324

€ 40.000,00 / 50.000,00
325

Rolex Datejust anni '80 in oro giallo e diamanti.

Rolex Datejust Ref.16018 anni '80. Cassa in oro giallo 18 carati con quadrante blu degradante con indici in diamanti. [..]
325

€ 4.500,00 / 6.000,00
326

Ciondolo firmato Fabergèin oro giallo, smalti e diamanti.

Ciondolo firmato Fabergè in oro giallo e bianco 18 carati e smalti con diamanti taglio brillante. Corredato [..]
326

€ 2.500,00 / 4.000,00
327

Ferma Banconote Tiffany & Co. in oro giallo

Ferma banconote in oro giallo 18 carati firmato Tiffany & Co.  Misure 4,50x1,80cm. Peso 28,42 g. [..]
327

€ 1.000,00 / 1.500,00
328

Orologio Faraone collezione Giade in oro giallo

Orologio da tavolo collezione Giade firmato Faraone in oro giallo 18 carati e giadeiti. Dimensioni: 10,5 x 6,5 [..]
328

€ 8.000,00 / 10.000,00
329

Jaeger Le Coultre da tasca anni '70

Jaeger Le Coultre da tasca anni '70, modello Memouox in ottone dorato, movimento meccanico a carica automatica. [..]
329

€ 500,00 / 900,00
330

Spilla fiore in platino e diamanti e rubini

Spilla in platino con diamanti taglio brillante e baguette del peso totale di circa 7 ct e rubini del peso totale [..]
330

€ 4.000,00 / 6.000,00
301 - 330  of 339 LOTS