×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
16
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ACCESSORI FIRMATI
16
Time auction
ACCESSORI FIRMATI
fri
20 March -
fri
3 April 2020
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Bulgari
Cartier
Hermes
Buccellati Gianmaria
Buccellati Mario
Antiquities
Carpets
Drawings
Graphics
Jewelry
Photography
Sculptures
Tapestries
Watches
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
1000 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 50 LOTS
Page:
1
2
Next
Last
1
Cartier
Borsa Cartier Panthere
Borsa Cartier Panthère. Corredata di scatola e garanzia originali. Dimensioni 19 x 5 x 15 cm - Tracolla lunghezza [..]
1
Cartier
Borsa Cartier Panthere
Borsa Cartier Panthère. Corredata di scatola e garanzia originali. Dimensioni 19 x 5 x 15 cm - Tracolla lunghezza [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
€ 300,00
Detail Lot
2
Anello Swarovski
Anello firmato Swarovski collezione Nirvana in metallo dorato e zirconia cubica. Lievi difetti. Misura 53 Peso [..]
2
Anello Swarovski
Anello firmato Swarovski collezione Nirvana in metallo dorato e zirconia cubica. Lievi difetti. Misura 53 Peso [..]
Free Bid
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
€ 200,00
Detail Lot
3
Set scrittura Cartier
Set di scrittura firmato Cartier composto da penna in edizione limitata Louis Cartier in argento e porta inchiostro [..]
3
Set scrittura Cartier
Set di scrittura firmato Cartier composto da penna in edizione limitata Louis Cartier in argento e porta inchiostro [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Unsold
Detail Lot
4
Set cocktail
Set da cocktail composto da sheker e portaghiaccio in argento e cristallo firmato ECHT Bleikistall. Dimensioni [..]
4
Set cocktail
Set da cocktail composto da sheker e portaghiaccio in argento e cristallo firmato ECHT Bleikistall. Dimensioni [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
5
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
5
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
6
Cartier
Porta passaporto Cartier
Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
6
Cartier
Porta passaporto Cartier
Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
7
Svuotatasche Cartier
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
7
Svuotatasche Cartier
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Unsold
Detail Lot
8
Orologio da viaggio con custodia originale
Orologio da viaggio Saint Blaise. Movimento meccanico a carica manuale. Corredato di custodia originale. Cassa [..]
8
Orologio da viaggio con custodia originale
Orologio da viaggio Saint Blaise. Movimento meccanico a carica manuale. Corredato di custodia originale. Cassa [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
9
Bulgari
Portachiavi in oro giallo firmato Bulgari
9
Bulgari
Portachiavi in oro giallo firmato Bulgari
Estimate
€ 700,00 / 1.000,00
Unsold
Detail Lot
10
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
10
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
Estimate
€ 350,00 / 450,00
Unsold
Detail Lot
11
Penna in argento Tiffany
Penna roller in argento firmata Tiffany&Co. Corredata di scatola originale. Lunghezza 12,5 cm Sterling [..]
11
Penna in argento Tiffany
Penna roller in argento firmata Tiffany&Co. Corredata di scatola originale. Lunghezza 12,5 cm Sterling [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
€ 100,00
Detail Lot
12
Borsa firmata Gucci
Borsa ventiquattrore in pelle con taccuino firmata Gucci. Dimensioni 45 x 8 x 32 cm Leather briefcase [..]
12
Borsa firmata Gucci
Borsa ventiquattrore in pelle con taccuino firmata Gucci. Dimensioni 45 x 8 x 32 cm Leather briefcase [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold
Detail Lot
13
Lotto bracciali bangle Hermes
Lotto di due bracciali Hermès. Diametro 6 cm e 6,5 cm Set of two bracelet signed Hermès.
13
Lotto bracciali bangle Hermes
Lotto di due bracciali Hermès. Diametro 6 cm e 6,5 cm Set of two bracelet signed Hermès.
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Sold
€ 350,00
Detail Lot
14
Accendino Dupont
Accendino Dupont. Corredato di scatola e garanzia originali. Dimensioni 1,2 x 3,5 x 4,5 cm Lighter signed [..]
14
Accendino Dupont
Accendino Dupont. Corredato di scatola e garanzia originali. Dimensioni 1,2 x 3,5 x 4,5 cm Lighter signed [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
15
Hermes
Bangle oro giallo firmato Hermes
Bracciale in oro giallo 18 carati firmato Hermès collezione Farandole. Corredato di dustbag originale. Diametri [..]
15
Hermes
Bangle oro giallo firmato Hermes
Bracciale in oro giallo 18 carati firmato Hermès collezione Farandole. Corredato di dustbag originale. Diametri [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 2.000,00
Unsold
Detail Lot
16
Hermes
Collana firmata Hermes in argento
Collana catena firmata Hermès in argento. Lunghezza 46 cm Peso 175 g Sterling silver necklace signed [..]
16
Hermes
Collana firmata Hermes in argento
Collana catena firmata Hermès in argento. Lunghezza 46 cm Peso 175 g Sterling silver necklace signed [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.500,00
Sold
€ 900,00
Detail Lot
17
Pennello
Pennello da trucco. Lunghezza 21 cm. Make-up brush.
17
Pennello
Pennello da trucco. Lunghezza 21 cm. Make-up brush.
Estimate
€ 30,00 / 60,00
Unsold
Detail Lot
18
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
18
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Unsold
Detail Lot
19
Cartier
Fich firmate Cartier con scatola originale
Vintage poker fiches firmato Cartier. Corredato di scatola e garanzie originali. Dimensioni 39 x 23 x [..]
19
Cartier
Fich firmate Cartier con scatola originale
Vintage poker fiches firmato Cartier. Corredato di scatola e garanzie originali. Dimensioni 39 x 23 x [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
Detail Lot
20
Statua giocatore
Statua giocatore di Golf. Dimetro 6 cm - Altezza 11 cm Golf player statue.
20
Statua giocatore
Statua giocatore di Golf. Dimetro 6 cm - Altezza 11 cm Golf player statue.
Estimate
€ 50,00 / 80,00
Sold
€ 50,00
Detail Lot
21
Accendino Dunhill con custodia originale
Accendino Rollagas Dunhill. Corredato di scatola originale. Dimensioni 2,2 x 1,1 x 6,3 cm Dunhill "Rollagas" [..]
21
Accendino Dunhill con custodia originale
Accendino Rollagas Dunhill. Corredato di scatola originale. Dimensioni 2,2 x 1,1 x 6,3 cm Dunhill "Rollagas" [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
22
Bottoni Fornasetti
Cinque bottoni di metallo dorato e ceralacca incisa firmati Fornasetti. Corredati di scatola originale. Diametri [..]
22
Bottoni Fornasetti
Cinque bottoni di metallo dorato e ceralacca incisa firmati Fornasetti. Corredati di scatola originale. Diametri [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
23
Bottoni Fornasetti Sole
Bottoni sole attribuibili a Fornasetti. Diametro 2,5 cm Sun buttons attributable to Fornasetti.
23
Bottoni Fornasetti Sole
Bottoni sole attribuibili a Fornasetti. Diametro 2,5 cm Sun buttons attributable to Fornasetti.
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
24
Bracciale staffe Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
24
Bracciale staffe Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Estimate
€ 350,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
25
Bracciale cintura Gucci
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
25
Bracciale cintura Gucci
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Unsold
Detail Lot
26
Cornice Gucci
Cornice staffe firmata Gucci. Dimensioni 20 x 20 cm Bracket frame signed Gucci.
26
Cornice Gucci
Cornice staffe firmata Gucci. Dimensioni 20 x 20 cm Bracket frame signed Gucci.
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
27
Fischietto Gucci
Fischietto in argento firmato Gucci. Catena in metallo Dimensioni fischietto 6,0 x 1,5 cm Peso totale 60 g [..]
27
Fischietto Gucci
Fischietto in argento firmato Gucci. Catena in metallo Dimensioni fischietto 6,0 x 1,5 cm Peso totale 60 g [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
€ 100,00
Detail Lot
28
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni portachiavi 10 x [..]
28
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni portachiavi 10 x [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
29
Bracciale bangle Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
29
Bracciale bangle Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
30
Lotto composto da 4 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 7 cm - Larghezza 2 cm Peso totale 112 g Set [..]
30
Lotto composto da 4 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 7 cm - Larghezza 2 cm Peso totale 112 g Set [..]
Estimate
€ 80,00 / 120,00
Unsold
Detail Lot
1 - 30 of 50 LOTS
Page:
1
2
Next
Last