Live auction
mon
29 June 2020
SINGLE SESSION: 29/06/2020 Hours 15:30
Download the catalogue
Browse the catalogue
Audemars Piguet
Chaumet Paris
Patek Philippe
Tudor
Carpets
Drawings
Furniture
Glass
25000 €
1 - 30 of 107 LOTS
Collier in oro giallo e diamanti
Girocollo in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 3,60 ct. Lunghezza [..]
€ 4.500,00 / 6.500,00
€ 4.354,00
Portacipria in oro
Portacipria con specchio in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 7 x 7 cm Peso 138,5 g [..]
Portacipria in oro
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 4.229,60
Anello in oro giallo e diamante
€ 2.600,00 / 3.600,00
Orecchini firmati Piaget
Orecchini firmati Piaget
€ 2.000,00 / 3.000,00
Collana firmata Pomellato
Collana firmata Pomellato
€ 7.500,00 / 9.500,00
Demiparure composta da spilla e orecchini firmata Piaget
Demiparure composta da spilla e orecchini firmata Piaget in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante [..]
€ 2.500,00 / 4.500,00
€ 3.483,20
Collana in oro con diamanti
Collana in oro con diamanti
€ 6.000,00 / 8.000,00
Bracciali bangle con diamanti
Bracciali bangle con diamanti
€ 2.400,00 / 3.400,00
€ 3.732,00
Orecchini in oro con diamanti e smeraldi
Orecchini in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 6,35 ct e smeraldi [..]
€ 2.800,00 / 3.800,00
€ 3.980,80
Spilla farfalla oro smalti e diamanti
€ 1.250,00 / 2.500,00
€ 1.803,80
Collana firmata Cusi
Collana firmata Cusi in oro giallo 18 carati. Lunghezza 52 cm Peso 96,88 g 18 carat yellow gold necklace [..]
Collana firmata Cusi
€ 4.000,00 / 6.000,00
Spilla firmata Faraone
Spilla firmata Faraone
€ 1.400,00 / 3.400,00
Collana tubogas in oro
Collana tubogas in oro giallo 18 carati. Lunghezza 44 cm Peso 105,7 g 18 carat yellow gold tubogas necklace. [..]
Collana tubogas in oro
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 3.980,80
Anello trilogy
Anello trilogy
€ 3.500,00 / 5.500,00
€ 4.602,80
Bracciale firmato Cusi
Bracciale firmato Cusi in oro giallo 18 carati. Lunghezza 21,5 cm Peso 63,57 g 18 carat [..]
Bracciale firmato Cusi
€ 2.500,00 / 3.500,00
Collana firmata Cusi
Collana firmata Cusi
€ 4.600,00 / 6.600,00
€ 5.846,80
Spilla con zaffiro e diamanti
Spilla con zaffiro e diamanti
€ 5.500,00 / 7.500,00
Bracciale firmato Faraone
Bracciale firmato Faraone
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 11.818,00
Spilla Panthere firmata Cartier
Pendente Panthère firmato Cartier, silverium e oro giallo 18 carati . Dimensioni 5,5 x 3,3 cm Peso 29,47 [..]
€ 2.500,00 / 4.500,00
Anello in oro con rubino
Anello in oro con rubino
€ 25.000,00 / 35.000,00
Spilla firmata Sabbadini
Spilla firmata Sabbadini
€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.488,00
Spilla firmata Sabbadini
Spilla firmata Sabbadini
€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.736,80
Orecchini firmati Buccellati
Orecchini firmati Buccellati
€ 1.200,00 / 3.200,00
€ 2.736,80
Spilla due cardi firmata Buccellati
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 3.234,40
Bracciale Frascarolo
Bracciale Frascarolo
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 8.086,00
Anello fascia Federico Buccellati
€ 1.500,00 / 3.000,00
€ 4.229,60
Collana in oro, smalti e lapis
Collana lunga in oro giallo 18 carati e smalti con perle e lapislazzuli. Lunghezza 158 cm Peso 155 g 18 carat [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 4.976,00
Collana in oro con gemme
Collana in oro giallo 18 carati con agate tinte. Lunghezza collana 120 cm - Dimensioni pendente 5 x 3,5 cm Peso [..]
Collana in oro con gemme
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 5.473,60
Spilla fiore
Spilla fiore
€ 1.100,00 / 2.100,00
€ 1.368,40
Collana firmata Pomellato
Collana firmata Pomellato in oro giallo 18 carati. Lunghezza 42 cm Peso 94,12 g 18 carat yellow gold necklace [..]
Collana firmata Pomellato
€ 3.500,00 / 4.500,00
1 - 30 of 107 LOTS