Live auction
wed
25 May 2022
FIRST SESSION: 25/05/2022 Hours 11:30 am - Lots 1-126
SECOND SESSION: 25/05/2022 Hours 02:30 pm - Lots 127-228
THIRD SESSION: 25/05/2022 Hours 04:30 pm - Lots 229-345
Download the catalogue
Browse the catalogue
Boucheron
Sabbadini
Scavia
Tag Heuer
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
Carpets
Glass
Graphics
Photography
Sculptures
1980
Anni '50
anni '60/'70
anni '80
circa 1915
fine anni '50
60000 €
61 - 90 of 345 LOTS
White gold ring with diamonds
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso totale di circa 5,36 ct. Peso 12,5 [..]
White gold ring with diamonds
€ 2.400,00 / 3.400,00
White gold and diamond brooch
Spilla anni '50-'60 in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e navette per un totale di [..]
White gold and diamond brooch
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.866,00
Pharos Faraone
Orologio Faraone Pharos anni '80. Cassa in acciaio e oro, cinturino in pelle nera con fibbia ad ardiglione in [..]
Pharos Faraone
€ 900,00 / 1.600,00
Yellow gold, rubies and diamond earrings
Orecchini in oro giallo 18 carati con rubini del peso complessivo di circa 2,58 ct e diamanti taglio brillante [..]
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.492,80
Pharos Faraone
Pharos Faraone
€ 900,00 / 1.600,00
Yellow gold and enamel Damiani ring
Anello firmato Damiani n oro giallo 18 carati e smalto nero con piccolo diamante. Corredato di scatola originale. [..]
€ 800,00 / 1.500,00
€ 995,20
Yellow gold and enamel Damiani earrings
Orecchini firmati Damiani in oro giallo 18 carati e smalto nero con due piccoli diamanti. Corredati [..]
€ 900,00 / 1.800,00
€ 1.244,00
Ring with diamonds and ruby
Anello in oro giallo 18 carati, con rubino ovale del peso di circa 2,64 ct e contorno di diamanti taglio [..]
Ring with diamonds and ruby
€ 3.000,00 / 4.500,00
€ 4.727,20
Gucci Slitta scarf, V. Accornero
Foulard Gucci Slitta in seta disegnato da V. Accornero, 1971. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm Gucci [..]
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
Gucci Safari scarf, V. Accornero
Foulard Gucci Safari disegnato da V. Accornero, 1969. Buone condizioni. Misure 87 x 87 cm Gucci Safari [..]
€ 100,00 / 200,00
€ 124,40
Brooch signed Raffaella Lamanna
Spilla firmata Raffaella Lamanna in oro bianco e giallo 18 carati, diamanti taglio brillante, rubini e due perle [..]
€ 1.400,00 / 2.400,00
Brooch with pearls
Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con perle ovoidali, perla Tahiti e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Brooch with pearls
€ 1.700,00 / 2.700,00
Earrings with pearls
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle south sea diametro 12/11,5 mm, perle Tahiti diametro 11/10,5 [..]
Earrings with pearls
€ 1.100,00 / 2.100,00
€ 1.368,40
Yellow gold flexible bracelet
Anni '50
Bracciale in oro giallo 18 carati firmato Unoaerre. Misure 1,7 x 18,5 cm Peso 51,47 g 18 carat yellow [..]
Yellow gold flexible bracelet
Anni '50
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 1.990,40
Pomellato ring
Anello Pomellato in oro bianco e giallo 18 carati con olivina sfaccettata e diamanti taglio brillante. [..]
Pomellato ring
€ 1.500,00 / 2.500,00
Gold earrings with diamonds; amethysts and turquoise
Orecchini in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio brillante e huit huit per complessivi [..]
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.741,60
Bulgari necklace
Girocollo firmata Bulgari con ciondolo in oro giallo 18 carati e acciaio. Corredata di scatola originale. [..]
Bulgari necklace
€ 600,00 / 1.200,00
€ 622,00
Bulgari white gold ring with onyx
Anello firmato Bulgari della collezione Bulgari Bulgari, in oro bianco 18 carati e onice diametro di 1,6cm. [..]
€ 900,00 / 1.500,00
€ 1.119,60
Bulgari B.Zero collection white gold ring
Anello B.zero1 firmato Bulgari in oro bianco 18 carati. Peso 11,2 g Misura 13 - 53 Bulgari 18 carat [..]
€ 900,00 / 1.800,00
Charm by Pomellato
Charm Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati. Dimensioni 2,6 x4,1 cm Peso 13,56 g 18 [..]
Charm by Pomellato
€ 700,00 / 900,00
€ 933,00
Charm by Pomellato
Charm Pomellato, in oro bianco e giallo 18 carati Punzoni Pomellato/469MI/750 Dimensioni 3,5x2,5 [..]
Charm by Pomellato
€ 700,00 / 900,00
€ 870,80
Charm by Pomellato
Charm snodato "guardia londinese" Pomellato, in oro giallo 18 carati Dimensioni 6x2,5 cm Peso 17,66 [..]
Charm by Pomellato
€ 900,00 / 1.600,00
€ 1.119,60
Bulgari Metropolis ring
Bulgari Metropolis ring
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.492,80
Gucci Agrifoglio scarf, V. Accornero
Foulard Gucci Agrifoglio in seta disegnato da V. Accornero, 1973. Discrete condizioni. Misure 88 x 86 cm [..]
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
Gold necklace with sapphires
Catena groumette in oro giallo 18 ct con ciondolo a croce decorato con sei zaffiri ovali con una caratura totale [..]
Gold necklace with sapphires
€ 3.000,00 / 4.500,00
Yellow gold ring with diamonds and white and black onyx
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti per un totale di circa 1,35 ct, onice bianca e nera. Misura 12-52 [..]
€ 1.300,00 / 2.300,00
White gold ring with rubellite
Anello in oro bianco 18 carati con rubellite taglio ovale di circa 3,50 ct, diamanti taglio brillante dal peso [..]
€ 7.000,00 / 9.000,00
Fred demi-parure
1980
Demi parure composta da anello e orecchini in oro giallo 18 carati collezione Ombre Feline firmati Fred [..]
Fred demi-parure
1980
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 2.736,80
Piaget
Piaget Tiger Eye
Piaget Occhio di Tigre Ref. 9341, anni '70. Cassa in oro giallo 18 carati e cinturino in pellame color miele [..]
Piaget
Piaget Tiger Eye
€ 2.500,00 / 3.500,00
Diamonds pendant
Pendente anni '80, in oro giallo 18 carati e diamanti taglio brillante dal peso totale di circa 11,30 [..]
Diamonds pendant
€ 3.700,00 / 5.000,00
€ 3.980,80
61 - 90 of 345 LOTS