Live auction
wed
25 May 2022
FIRST SESSION: 25/05/2022 Hours 11:30 am - Lots 1-126
SECOND SESSION: 25/05/2022 Hours 02:30 pm - Lots 127-228
THIRD SESSION: 25/05/2022 Hours 04:30 pm - Lots 229-345
Download the catalogue
Browse the catalogue
Boucheron
Sabbadini
Scavia
Tag Heuer
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
Carpets
Glass
Graphics
Photography
Sculptures
1980
Anni '50
anni '60/'70
anni '80
circa 1915
fine anni '50
60000 €
241 - 270 of 345 LOTS
241
Hermès Les Tambours scarf
241
Hermès Les Tambours scarf
€ 120,00 / 220,00
242
Portafoglio Cartier
242
Portafoglio Cartier
€ 250,00 / 350,00
€ 311,00
243
Alessi Bombè tea and coffe service
Servizio 5 pezzi da thè e caffè in acciaio inossidabile firmato Alessi con manici e pomoli in legno di melo, [..]
243
€ 350,00 / 450,00
€ 373,20
244
Gucci Flora d'Autunno scarf, V. Accornero
Foulard Gucci Flora d'Autunno in cotone disegnato da V. Accornero. Buone condizioni. Misure 43 x 47 cm [..]
244
€ 60,00 / 100,00
€ 74,64
245
Louis Vuitton pochette
Pochette Louis Vuitton in tela monogram, anno 2014. Tracollina in pelle e metalleria dorata. Interno in [..]
245
Louis Vuitton pochette
€ 450,00 / 650,00
€ 559,80
246
Must de Cartier briefcase
Borsa portadocumenti Must de Cartier, modello Business, in pelle bordeaux con taschina a cerniera nella parte [..]
246
Must de Cartier briefcase
€ 400,00 / 600,00
247
De Marchi ring
Anello in ottone con smalto dorato e rosso firmato Marco De Marchi con corniola e onice. Misura 11-51 Peso 18,20 [..]
247
De Marchi ring
€ 250,00 / 300,00
248
Cartier Marcello shoulder bag
Borsa a spalla Cartier Marcello in pelle martellata marrone, metalleria dorata e chiusura con cerniera. Interno [..]
248
Cartier Marcello shoulder bag
€ 250,00 / 350,00
249
Gucci Mors
Borsa a spalla Gucci Mors in tela monogram con finiture e manico in pelle marrone e metalleria dorata. Tracolla [..]
249
Gucci Mors
€ 550,00 / 750,00
250
Gucci Compass Signals scarf
Foulard Gucci Compass Signlas in seta. Discrete condizioni. Misure 87 x 87 cm Gucci Compass Signals [..]
250
Gucci Compass Signals scarf
€ 80,00 / 120,00
251
Ermanno Scervino shopping bag
Shopping bag firmata Ermanno Scervino in tela con ricami e manici in pelle scamosciata dorata effetto [..]
251
Ermanno Scervino shopping bag
€ 350,00 / 450,00
252
Trussardi Tote bag
Borsa Tote Trussardi in nylon monogram e pelle testa di moro con dettagli in metallo argentato. Tasca sulla [..]
252
Trussardi Tote bag
€ 200,00 / 300,00
253
Armani Necklace with original box
Collana pettorale Giorgio Armani con strass di varie dimensioni e montatura in metallo. Dimensioni 53 cm [..]
253
€ 300,00 / 500,00
€ 622,00
254
no lot
254
no lot
255
Hermès Bride de Gala scarf
Foulard Hermès Brides de Gala in seta disegnato da Hugo Grygkar, 1957. Corredato di scatola originale. [..]
255
Hermès Bride de Gala scarf
€ 120,00 / 220,00
256
Armani choker with original box
Girocollo di metallo firmato Giorgio Armani con strass. Diamentro interno 13 cm Metal choker [..]
256
€ 100,00 / 200,00
257
Buccellati centerpiece
Conchiglia naturale di murice ricoperta d'argento, collezione Murex Ramosus firmata Buccellati. Completa di [..]
257
Buccellati centerpiece
€ 300,00 / 500,00
€ 746,40
258
Mini Noe Luois Vuitton handbag
Borsa a mano Mini Noe, collezione Croisière 2010, disegnata da Marc Jacobs per Louis Vuitton in pailletes nere [..]
258
€ 2.500,00 / 3.000,00
259
Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large
259
€ 3.000,00 / 4.000,00
260
Midnight blue velvet Fendi clutch
Pochette Fendi in velluto blu notte con logo frontale in metallo dorato e chiusura a bottone. Tracolla a catena [..]
260
€ 350,00 / 500,00
€ 559,80
261
Vintage shoulder Celine bag
Borsa a tracolla vintage Celine in pelle blu notte. Chiusura a scomparsa. Interno in pelle con due taschine [..]
261
Vintage shoulder Celine bag
€ 350,00 / 500,00
€ 684,20
262
Hermès Washington's Carriege scarf
Foulard Hermès Washington's Carriage in seta disegnato da Caty Latham, 1978. Ottime condizioni. Misure 87 x [..]
262
€ 120,00 / 220,00
€ 149,28
263
Set of three Hermès ties
Lotto composto da tre cravatte Hermès in seta. Ottime condizioni. Lot composed of three silk Hermès [..]
263
Set of three Hermès ties
€ 150,00 / 250,00
€ 248,80
264
St. Dupont lighter
Accendino S.t. Dupont placcato oro. Corredato di scatola, pochette, garanzia e libretto per la cura. Non funzionante. [..]
264
St. Dupont lighter
€ 100,00 / 150,00
265
Cartier Trilogy ball pen
Penna a sfera Vendome Trilogy Cartier placcata oro. Discrete condizioni. Lunghezza 13 cm Cartier [..]
265
Cartier Trilogy ball pen
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
266
Patron of Art Limited Edition Francois Mont Blanc fountain pen
Penna stilografica Mont Blanc Patron of Art Limited Edition Francois 4810 in occhio di tigre marrone dorato, [..]
266
€ 800,00 / 1.300,00
€ 1.119,60
267
Cartier card holder
Portacarte Cartier in pelle di vitello bordeaux con unico scompartimento a soffietto. Sul retro gli angoli presentano [..]
267
Cartier card holder
€ 150,00 / 200,00
€ 248,80
268
Set of three Hermès ties
Lotto composto da tre cravatte Hermès in seta. Buone condizioni. Lot consisting of three Hermès [..]
268
Set of three Hermès ties
€ 150,00 / 250,00
€ 186,60
269
Gucci vintage '70s suitcase
Valigia Gucci vintage anni '70 in pelle di cinghiale, doppia chiusura con cerniera e lucchetto e manici arrotondati. [..]
269
Gucci vintage '70s suitcase
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.119,60
270
Christian Dior Lady Dior
Christian Dior Lady Dior in pelle marrone con metalleria dorata e tracolla amovibile. Interno in nylon marrone [..]
270
Christian Dior Lady Dior
€ 500,00 / 700,00
241 - 270 of 345 LOTS