Live auction
wed
30 November 2022
FIRST SESSION: 30/11/2022 Hours 11:30 am - Lots 1-111
SECOND SESSION: 30/11/2022 Hours 03:00 pm - Lots 112-198
THIRD SESSION: 30/11/2022 Hours 05:00 pm - Lots 199-309
Download the catalogue
Browse the catalogue
Audemars Piguet
Chopard
Eberhard
Franck Muller
Patek Philippe
Sabbadini
Scavia
Universal
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
19th Century Art
Books, Autographs and Prints
Design and Decorative Arts
Fashion, Vintage and Memorabilia
Jewels, Watches and Silvers
Modern and Contemporary Art
Photography
Carpets
Drawings
Glass
Graphics
Photography
Sculptures
50000 €
31 - 60 of 309 LOTS
Emeralds tennis
Emeralds tennis
€ 4.500,00 / 5.500,00
Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels Sautoir
Sautoir Van Cleef & Arpels, Lucky Alhambra a 12 motivi in oro giallo 18 Kt con charms in corniola, madreperla, [..]
Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels Sautoir
€ 9.000,00 / 11.000,00
Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels bracelet
Bracciale Van Cleef & Arpels, collezione Lucky Alhambra a 4 motivi in oro giallo18 Kt, corniola, madreperla, [..]
Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels bracelet
€ 4.000,00 / 6.000,00
Verniher quartz fume ring
Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con boule di quarzo fumè di circa 20 mm Misure 13/53 Peso 32,51 g [..]
Verniher quartz fume ring
€ 2.500,00 / 4.500,00
Verniher mother-of-pearl ring
Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con doppietta in madreperla e rifinito con diamanti per complessivi circa [..]
Verniher mother-of-pearl ring
€ 3.500,00 / 5.500,00
Pomellato amethyst ring
Anello Pomellato, collezione Nudo classic, in oro rosa 18 Kt con castone in oro bianco 18 Kt e ametista sfaccettata. [..]
Pomellato amethyst ring
€ 1.300,00 / 2.300,00
Sabbadini
Sabbadini bee brooch
Spilla firmata Sabbadini collezione Api in oro giallo 18 Kt con topazio intagliato per il corpo, due diamanti [..]
Sabbadini
Sabbadini bee brooch
€ 1.000,00 / 2.000,00
Cartier Love Bracelet
Bracciale Cartier Love in oro giallo 18Kt. Completo di cacciavite originale. Misura 17 Peso 31,62 [..]
Cartier Love Bracelet
€ 2.500,00 / 4.500,00
Sabbadini
Sabbadini earrings gold diamonds
Orecchini Sabbadini a clip in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi [..]
Sabbadini
€ 1.500,00 / 2.500,00
Damiani trilogy ring
Anello trilogy Damiani in oro bianco con diamanti per complessivi 1,50 ct. Corredato di astuccio originale. [..]
Damiani trilogy ring
€ 2.800,00 / 4.800,00
Ruby diamond ring
Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di circa 3 ct, diamanti rotondi taglio a brillante [..]
Ruby diamond ring
€ 1.500,00 / 2.500,00
Emerald diamond ring
Anello in oro giallo e rodiato bianco 18 Kt con smeraldo ottagonale di circa 1,30 ct, contornato da diamanti [..]
Emerald diamond ring
€ 2.000,00 / 3.000,00
Bulgari malachite tiger eye open bangle
Open bangle Bulgari, collezione Bulgari-Bulgari, in oro rosa 18 Kt, malachite e occhio di tigre. Corredato di [..]
€ 1.000,00 / 2.500,00
Ruby diamond ring
Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di 1,77 ct circa con diamanti rotondi taglio a brillante [..]
Ruby diamond ring
€ 1.500,00 / 2.500,00
Gold diamond earrings
Orecchini a cerchio con chiusura a chiavistello, in oro bianco 18 Kt con diamanti taglio a brillante, [..]
Gold diamond earrings
€ 1.500,00 / 2.500,00
Sabbadini
Sabbadini diamond brooch
Spilla floreale Sabbadini in oro giallo e bianco 18 Kt rifinita con diamanti rotondi taglio a brillante per [..]
Sabbadini
Sabbadini diamond brooch
€ 2.000,00 / 3.000,00
Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels cufflinks
Gemelli Van Cleef & Arpels anni '50/'60 in oro giallo 18 Kt Larghezza circa 2,1 cm Peso 11,74 [..]
Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels cufflinks
€ 800,00 / 1.600,00
Schreiber mother-of-pearl cufflinks
Gemelli Schreiber in oro rosa 18 Kt con madreperla e e diamanti Larghezza circa 1,7 cm Peso 12,70 [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Zenith
Zenith gold watch
Zenith Seals Twice anni '70. Cassa in oro 18Kt, cinturino in pelle nera con fibbia ad ardiglione originale, [..]
Zenith
Zenith gold watch
€ 1.000,00 / 2.000,00
Zenith
Zenith Chronographe
Zenith Chronographe, anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati, cin turino in pelle e fibbia placcata oro. [..]
Zenith
Zenith Chronographe
€ 1.000,00 / 2.000,00
Two gold pins
Lotto composto da due spilloni in oro giallo e bianco 18 Kt e argento di cui uno con pasta vitrea sfaccettata [..]
Two gold pins
€ 500,00 / 900,00
Patek Philippe
Patek Philippe & Co Tonneau gold
Patek Philippe & Co Tonneau anni 1910/1915. Cassa in oro 18Kt, bracciale estensibile in oro 18Kt, marcato [..]
Patek Philippe
€ 6.000,00 / 8.000,00
Movado Ermetoscope
Movado Ermetoscope anni '60. Cassa in ottone dorato e coccodrillo marrone. Movimento meccanico a carica [..]
Movado Ermetoscope
€ 1.200,00 / 2.200,00
Cameo brooch
Spilla della seconda metà del 1800, con cammeo in conchiglia sardonica raffigurante "La Madonna della Seggiola" [..]
Cameo brooch
€ 1.800,00 / 2.800,00
Buccellati brooch gold silver
Spilla a doppio cardo anni '50, firmata Mario Buccellati, in oro giallo 18 Kt e argento Misure 7x5 cm [..]
Buccellati brooch gold silver
€ 2.000,00 / 4.000,00
Patek Philippe
Patek Philippe pink gold watch
Patek Philippe Lady's, anni '70. Cassa in oro rosa 18 Kt, con bracciale integrato. Movimento meccanico [..]
Patek Philippe
€ 3.000,00 / 5.000,00
Buccellati emerald gold brooch
Spilla floreale firmata Buccellati, anni '60-'70, in oro giallo 18 Kt e smeraldi taglio tondo dalla caratura [..]
€ 1.000,00 / 2.500,00
Chain with gold pendant
Chain with gold pendant
€ 700,00 / 1.200,00
Three gold pendants
Lotto composto da tre pendenti in oro giallo 18 Kt di cui uno con madre perla. Peso complessivo [..]
Three gold pendants
€ 650,00 / 1.000,00
Diamond rubies ring
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi 0,80ct circa [..]
Diamond rubies ring
€ 1.300,00 / 2.300,00
31 - 60 of 309 LOTS