51 Live auction

wed 30 November 2022
Price range from 0 € to 50000 €

31 - 60  of 309 LOTS
€ 4.500,00 / 5.500,00

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels Sautoir

Sautoir Van Cleef & Arpels, Lucky Alhambra a 12 motivi in oro giallo 18 Kt con charms in corniola, madreperla, [..]

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels Sautoir

€ 9.000,00 / 11.000,00

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels bracelet

Bracciale Van Cleef & Arpels, collezione Lucky Alhambra a 4 motivi in oro giallo18 Kt, corniola, madreperla, [..]

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels bracelet

€ 4.000,00 / 6.000,00

Verniher quartz fume ring

Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con boule di quarzo fumè di circa 20 mm Misure 13/53 Peso 32,51 g [..]

Verniher quartz fume ring

€ 2.500,00 / 4.500,00

Verniher mother-of-pearl ring

Anello Verniher in oro giallo 18 Kt con doppietta in madreperla e rifinito con diamanti per complessivi circa [..]

Verniher mother-of-pearl ring

€ 3.500,00 / 5.500,00

Pomellato amethyst ring

Anello Pomellato, collezione Nudo classic, in oro rosa 18 Kt con castone in oro bianco 18 Kt e ametista sfaccettata. [..]

Pomellato amethyst ring

€ 1.300,00 / 2.300,00

Sabbadini

Sabbadini bee brooch

Spilla  firmata Sabbadini collezione Api in oro giallo 18 Kt con topazio intagliato per il corpo, due diamanti [..]

Sabbadini

Sabbadini bee brooch

€ 1.000,00 / 2.000,00

Cartier Love Bracelet

Bracciale Cartier Love in oro giallo 18Kt. Completo di  cacciavite originale. Misura 17 Peso 31,62 [..]

Cartier Love Bracelet

€ 2.500,00 / 4.500,00

Sabbadini

Sabbadini earrings gold diamonds

Orecchini Sabbadini a clip in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi [..]

Sabbadini

€ 1.500,00 / 2.500,00

Damiani trilogy ring

Anello trilogy Damiani in oro bianco con diamanti per complessivi 1,50 ct. Corredato di astuccio originale. [..]

Damiani trilogy ring

€ 2.800,00 / 4.800,00

Ruby diamond ring

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di circa 3 ct,  diamanti rotondi taglio a brillante [..]

Ruby diamond ring

€ 1.500,00 / 2.500,00

Emerald diamond ring

Anello in oro giallo e rodiato bianco 18 Kt con smeraldo ottagonale di circa 1,30 ct, contornato da diamanti [..]

Emerald diamond ring

€ 2.000,00 / 3.000,00

Bulgari malachite tiger eye open bangle

Open bangle Bulgari, collezione Bulgari-Bulgari, in oro rosa 18 Kt, malachite e occhio di tigre. Corredato di [..]

€ 1.000,00 / 2.500,00

Ruby diamond ring

Anello in oro bianco e giallo 18 Kt con rubino ovale di 1,77 ct circa con diamanti rotondi taglio a brillante [..]

Ruby diamond ring

€ 1.500,00 / 2.500,00

Gold diamond earrings

Orecchini a cerchio con chiusura a chiavistello, in  oro bianco 18 Kt con diamanti taglio a brillante, [..]

Gold diamond earrings

€ 1.500,00 / 2.500,00

Sabbadini

Sabbadini diamond brooch

Spilla floreale Sabbadini in oro giallo e bianco 18 Kt rifinita con diamanti rotondi taglio a brillante per [..]

Sabbadini

Sabbadini diamond brooch

€ 2.000,00 / 3.000,00

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels cufflinks

Gemelli Van Cleef & Arpels anni '50/'60 in oro giallo 18 Kt Larghezza circa 2,1 cm  Peso 11,74 [..]

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels cufflinks

€ 800,00 / 1.600,00

Schreiber mother-of-pearl cufflinks

Gemelli Schreiber in oro rosa 18 Kt con madreperla e e diamanti Larghezza circa 1,7 cm  Peso 12,70 [..]

€ 600,00 / 1.000,00

Zenith

Zenith gold watch

Zenith Seals Twice anni '70. Cassa in oro 18Kt, cinturino in pelle nera con fibbia ad ardiglione originale, [..]

Zenith

Zenith gold watch

€ 1.000,00 / 2.000,00

Zenith

Zenith Chronographe

Zenith Chronographe, anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati, cin turino in pelle e fibbia placcata oro. [..]

Zenith

Zenith Chronographe

€ 1.000,00 / 2.000,00

Two gold pins

Lotto composto da due spilloni in oro giallo e bianco 18 Kt e argento di cui uno con pasta vitrea sfaccettata [..]

Two gold pins

€ 500,00 / 900,00

Patek Philippe

Patek Philippe & Co Tonneau gold

Patek Philippe & Co Tonneau anni 1910/1915. Cassa in oro 18Kt, bracciale estensibile in oro 18Kt, marcato [..]

Patek Philippe

€ 6.000,00 / 8.000,00

Movado Ermetoscope

Movado Ermetoscope anni '60. Cassa in ottone dorato e coccodrillo marrone.  Movimento meccanico a carica [..]

Movado Ermetoscope

€ 1.200,00 / 2.200,00

Cameo brooch

Spilla della seconda metà del 1800, con cammeo in conchiglia sardonica raffigurante "La Madonna della Seggiola" [..]

Cameo brooch

€ 1.800,00 / 2.800,00

Buccellati brooch gold silver

Spilla a doppio cardo anni '50, firmata Mario Buccellati, in oro giallo 18 Kt e argento Misure 7x5 cm [..]

Buccellati brooch gold silver

€ 2.000,00 / 4.000,00

Patek Philippe

Patek Philippe pink gold watch

Patek Philippe Lady's, anni '70. Cassa in oro rosa 18 Kt, con bracciale integrato. Movimento meccanico [..]

Patek Philippe

€ 3.000,00 / 5.000,00

Buccellati emerald gold brooch

Spilla floreale firmata Buccellati, anni '60-'70, in oro giallo 18 Kt e smeraldi taglio tondo dalla caratura [..]

€ 1.000,00 / 2.500,00
€ 700,00 / 1.200,00

Three gold pendants

Lotto composto da tre pendenti in oro giallo 18 Kt  di cui uno con madre perla. Peso complessivo [..]

Three gold pendants

€ 650,00 / 1.000,00

Diamond rubies ring

Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con diamanti rotondi taglio a brillante per complessivi  0,80ct circa [..]

Diamond rubies ring

€ 1.300,00 / 2.300,00
31 - 60  of 309 LOTS